Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 19:52

Сегодня расскажу наконец про уход за волосами, которым пользуюсь уже больше полугода. Купила себе шампунь, кондиционер и маску для волос серии Pro longer от L'oreal professional.

Весь уход за волосами я покупаю в интернет-магазине Фармакосметика. Если есть возможность, то покупаю наборами, получается немного выгодней. Так сначала брала набор шампунь+маска, а потом уже по-отдельности шампунь и кондиционер.

Про кондиционер можно почитать тут, отзыв на маску будет позже.

Цена вопроса: шампунь выпускается в объеме 300 мл и 1500 мл. Стоимость примерно 800 и 1800 рублей соответственно. Большой объем покупать конечно выгоднее, но я в итоге дважды покупала флаконы по 300 мл, ниже расскажу почему.

На фото старая и новая версия упаковки. В прошлом году дизайн всей линии Serie Expert поменялся, и второй флакон шампуня я покупала уже переупакованный.

Мои волосы: окрашенные, часто в яркие цвета (люблю менять цвет волос, бывает довольно кардинально). И, что странно при выборе линейки, не очень длинные - обычно до плеч, бывает отращиваю немного ниже, и так же стригу чуть короче)))

Впечатления от шампуня:

1. Не самая удобная упаковка, так как крышку приходится поддевать ногтем. Но она не очень тугая, так что ногти не ломаются. Хотя с кнопкой было бы удобнее. Большой объем выпускается во флаконе с помпой-дозатором (идеально!!!)
  2. Вся серия приятно пахнет. И не очень сильно, мне нравится
  3. У шампуня минимальный расход. Он отлично пенится, и его нужно в 2 раза меньше, чем я обычно привыкла использовать. 2х флаконов по 300 мл мне хватило почти на 10 месяцев использования!!! Хотя я мою голову обычно через день. Именно поэтому я не стала брать полуторалитровый флакон - при таком раскладе мне хватило бы его на пару лет. Но я не могу так долго пользоваться одним средством, люблю пробовать новое.
  4. Хорошо справляется со своей прямой задачей - очищать кожу головы и волосы. Обычно мне хватает одного намыливания. Если волосы в стайлинге или я нарушила режим (мою не через день, а через два 😜), то мылю дважды.
  5. Единственный минус - волосы после шампуня довольно жёсткие, моет почти до скрипа. Но я ВСЕГДА пользуюсь кондиционером или маской после мытья волос, так что это не составляет проблемы.
  6. Кстати, для окрашенных волос тоже хорош. Не сильно вымывает пигмент, что важно при ярких цветах.

Вывод: этот шампунь могу рекомендовать смело, мне очень понравился. Волосы после почти года пользования всей линейкой в хорошем состоянии (при условии регулярного испытания окрашивания и).

Достоинства
  • Отлично очищает корни и длину
  • Ощущения чистоты на волосах
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Немного путает волосы
Gooselрекомендует
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время и рассказали о своем опыте использования!
Нам приятно, что Ваши волосы после почти года пользования всей линейкой в хорошем состоянии!