Опубликовано 4 Июль, 2019 - 14:38

Приветствую всех заглянувших целенаправленно и мимопроходцев, разрешите представиться - человек, который постигает истину через собственные грабли. Что мне там рассказы других людей, о том, что солнце опасно и может вызывать ожоги. Мне нужен собственный экпириенс, иначе откуда взяться мудрости?)))

ПОКУПКА

Предыстория

Как-то на Пхукете за 20 минут мое лицо сгорело так, как никогда не сгорало даже находясь целый день на солнце в родном регионе. Мучилась страшно, поэтому собираясь в отпуск в местечко поближе к экватору, нужно было позаботиться о морде лица. Ну там как бы вообще лучше купить водолазный костюм и не вылазить из него, пока самолет не сядет в аэропорту родного города, но мы не будем идти на такие крайности)

У меня уже был кремик для лица, который однажды меня и подвел, поэтому он был наказан остаться дома без отпуска. А вот замену ему найти нужно было, и тут на глаза попались эти великолепные кремы мини формата в магазине Подружка.

Стоимость правда на мой взгляд высоковата. За 8 мл 99 рублей, значит примерно за полную версию в 50 мл выходит около 600 рублей. Но, как известно, чем меньше объем, тем не выгоднее цена. Но, зато этот мини формат, это прям просто находка для меня. Последнее время стараюсь свести свои личные вещи в поездках к минимуму, и в недолгих командировках обхожусь исключительно чемоданом cabin size. А так же 8 мл вполне можно положить в косметичку, никто не обратит на них внимание при досмотре.

Ну в общем за удобный размер нужно платить)

УПАКОВКА

То, что это 8 мл, почти как пробник, это мы уже выяснили. Но есть здесь еще одна очень удобная вещь, которая мне дико нравится - здесь есть носик и крышечка!

Вот на всех бы продуктах в таких вот на всех бы сашетках делали нечто подобное, тогда бы это очень облегчило бы хранение продуктов в подобных упаковках.

Изначально крышечка припаяна к носику, так вы можете определить, что крем новый и никто до вас им не пользовался. Отламывается он легко, без особых усилий, но случайно вроде как сломаться не должен, не настолько он хрупкий.

Затем после использования, вы спокойно можете закрыть крышечкой носик и крем будет надежно храниться в пакетике и дальше.

И почему до этого раньше не додумались? В Тае, кстати, покупала еще пару сашеток с кремами для лица мини формата, которые имели нечто подобное, но там крышечка была закручивающаяся. Тоже не плохо, но есть опасность ее потерять. Здесь вы можете быть спокойны.

КОНСИСТЕНЦИЯ И СОСТАВ

Как и у любого другого крема от загара, здесь мне важно несколько вещей. Во-первых, чтоб легко и быстро впитывался, не пачкал одежду и все вокруг, ну и во-вторых, чтоб работал, иначе какой смысл.

Я с составами косметических средств не очень дружу, но для тех, кому это важно прикладываю фото.

Что касается консистенции - крем плотный, однако это не мешает ему хорошо ложится и аккуратно распределяться. В принципе, на лицо много-то и не нужно, если оно конечно не размером с баскетбольный мяч)) Но я думаю, таких экземпляров не много на планете. Буквально вот такой капли, как на фото ниже, ну может чуть больше, хватит полностью покрыть кремом фейс.

Крем ложится ровным слоем, не оставляет после себя ни белых разводов (хотя это наверное, смотря сколько наносить) ни жирного блеска.

Не пачкает, не оставляет жирных пятен, нет жирного блеска, в общем на лице вообще незаметен и главное, все это быстро впитывается. В общем, все, что написано в описании крема чистая правда, готова это подтвердить.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Наносить его нужно за 30 минут до выхода на солнце. В отпуске у нас уже был ежедневный ритуал, сначала намазаться полностью кремом, а только потом уже выходить из номера. Крем необходимо наносить каждые 2 часа. Но я делала это реже, хотя он всегда был с нами, ну просто хотя бы потому, что тебе просто некогда на отдыхе засекать время, когда нужно нанести крем. Мы просто наносили перед выходом из номера, затем после купания, ну и если куда-то собирались удти. Не так уж часто, но все прошло отлично, и в этот раз ни одна моська не пострадала.

Насчет водостойкости, я постоянно потела, это просто нереально жаркий климат для меня, плюс еще постоянно в кепке, в которой у меня голова потела в 2 раза быстрее. Но ничего не повлияло на защиту. Кстати, не знаю еще как объяснить, но я как будто чувствовала физически, что нужно намазать лицо, солнце как будто начинало сильнее жечь, и в этот момент понимаешь, видимо крема нужно еще. Очень странно, не знаю как это объяснить, будто бы физически ощущает действие этого крема.

Что касается экономичности... Ну мы брали 3 такие сашетки в отпуск на двоих на 2 недели. Не всегда мы пользовались только ими, так как у нас еще были и другие крема. В общем 2 сашетки в отпуске мы полностью израсходовали и одна осталась нетронутой и улетела с нами домой. Вполне себе экономично, 16 мл на двоих человек на 2 недели. Зато потом, когда возвращаешься домой у тебя не остаются огромные залежи тюбиков, которые либо ждут следующего отпуска, либо у них истекает срок годности и они идут в помойку. По мне, так очень практично!

Рекомендую!

Patronusрекомендует
05.07.2019
Спасибо, актвально. Скоро в отпуск и я ищу хорошее солнцезащитное срендтво
05.07.2019
В вашей этой Подружке, как всегда, все самое интересное и полезное продается Tired
06.07.2019
У вас что ли нет ее?
06.07.2019
Конечно, нет, она только в МО есть