Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 09:39

Солнцезащитный крем для лица Sun Look ANTI-AGE я впервые увидела в магазине "Подружка", было это пару лет назад. На тот момент марка Sun Look мне была совершенно незнакома, но ассортимент разнообразных средств привлек, и я взяла на пробу крем в мини-формате. И так он мне понравился, что после я покупала его еще не раз.

Место покупки: магазин косметики "Подружка"

Стоимость: 99 руб - 129 руб за объем 7 мл.

Когда берешь один пакетик, кажется, что цена не высока, но при пересчете на миллилитры, стоимость получатся, совсем не маленькой. Но в "Подружке" на эту марку часто бывают скидки и акции, например, 2 = 3.

Произведен крем в Корее.

Крем имеет высокий защитный фактор SPF-50.

Упаковка крема очень удобная для поездок, она совершенно не занимает место в сумочке, при этом это не пробник, который может вытечь в любой момент. Упаковка продумана для многоразового использования.

Крем находится в маленьком пакетике с крышечкой в уголке.

Крышечка соединена с горлышком пакетика тонкой пластиковой полоской. Когда при первом вскрытии упаковки отламываешь крышечку, полоска остается целой и не дает крышечке потеряться. Ведь крышечку можно использовать и дальше, она просто вставляется в горлышко упаковке глубже, чем изначально. Очень удобно. Хотя со временем полоска может разломиться.

Вся необходимая информация о креме размещена на обороте пакетика. Здесь и описание, и способ применения (вполне обычный), и состав.

Описание:

Солнцезащитный крем блокирует вредные ультрафиолетовые лучи, надежная и интенсивная защита SPF 50 для самой чувствительной кожи лица. Мягкая текстура крема легко наносится, не оставляет разводов и белых следов. Быстро впитывается, не закупоривая поры и не оставляя жирного блеска. Ниацинамид и аденозин предупреждают возникновение пигментных пятен и борются с преждевременным старением кожи. Богатая формула на основе восточных лекарственных экстрактов увлажняет, смягчает и улучшает тон кожи.

Описание мне понравилось. Мне нужен именно мягкий, нежный крем с легкой текстурой. Я предпочитаю именно такие средства для лица, в том числе и солнцезащитные.

Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Propanediol, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Octocrylene, C14-22 Alcohols, 1,2-Hexanediol, Titanium Dioxide, Tromethamine, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, Sodium Hyaluronate, Methylene Bis-Benzotriazolyl, Tetramethylbutylphenol, Cetearyl Alcohol, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Polyethylene, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Dimethicone, C12-20 Alkyl Glucoside, Stearic Acid, PEG-100 Stearate, Cyclohexasiloxane, Polyhydroxystearic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Propylene Glycol, Aluminum Hydroxide, Decyl Glucoside, Portulaca Oleracea Extract, Biosaccharide Gum-4, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Fragrance

Состав

Состав крема далеко не натуральный, хотя он и обогащен полезными растительными экстрактами (алоэ и портулака). Впрочем они разместились практически в самом конце списка, а значит концентрация их не велика.

За увлажнение кожи отвечает Гиалуронат натрия.

Защиту от UVB и UVA солнечных лучей обеспечивает комплекс химических (поглощающих излучение) и физических (отражающих) фильтров, каждый эффективен в своем диапазоне, а вместе дают надежную защиту. Вот только не все эти фильтры безопасны сами по себе.

Из химических фильтров присутствуют

Октиноксат (этилгексил-метоксициннамат), Этилгексил салицилат, Фенилбензимидазол, Октокрилен, Бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин

и физический - Диоксид титана.

Срок годности крема большой, 36 месяцев. Дата его окончания выбита на шве пакетика.

Дата окончания срока годности

Органолептика

Консистенция средства кремообразная, нежная, легкая. Он легко распределяется тонким слоем, не требует активного растирания. Текстура очень приятная. Крем не жирный, без маслянистости, не ложится на кожу противной пленкой, хотя блеск все равно оставляет.

Цвет крема белый.

Но после нанесения кожу он не выбеливает.

Крем ложиться на кожу комфортно, это мне особенно нравится. Он отлично подходит для лица, не вызывает неприятного ощущения тяжести.

Впитывается крем быстро и его присутствие на коже перестает ощущаться.

Аромат средства косметический, довольно приятный. Первое время после нанесения я его ощущаю, но потом он пропадает.

Применение

Рекомендации по применению стандартны. Крем желательно наносить за 30 минут до выхода на солнце, не всегда получается именно так, но я стараюсь использовать его заранее. Каждые два часа его нужно обновлять, как и любые аналогичные средства.

Крем имеет высокий фактор защиты SPF-50, так что подойдет светлокожим, его вполне можно использовать на море, чтобы обезопасить кожу под жаркими, интенсивными солнечными лучами на юге.

Я использовала крем не во время поездок на отдых, а ежедневно выходя на улицу. В средней полосе солнце не такое жгучее, как на юге, но и загореть, и получить ненужную пигментацию довольно просто. Мне крем нужен был в первую очередь для защиты от появления новых пигментных пятен и веснушек. С этой задачей он хорошо справляется.

Наносится крем легко, распределяется тонким слоем, не полосит и не выбеливает кожу, как плотные кремы с большим содержанием физических фильтров.

Сразу после нанесения

После нанесения крема кожа первое время блестит, но после его впитывания, минут через 10 блеск практически пропадает, остается только легкое сияние. Со временем блеск возвращается, но это уже работа сальных желез. Кожа у меня жирная, а матирующим эффектом солнцезащитный крем не обладает.

Крем на коже практически не ощущается, не вызывает дискомфорта, не имеет жирности, липкости после впитывания. Крем вполне подходит в качестве основы под макияж, тональный крем на нем не скатывается.

Крем хорошо справляется со своей основной защитной функцией, при его использование я не обгорала, не возникли участки новой повышенной пигментации даже при длительном нахождение на солнце во время прогулок с ребенком и работы на даче.

Крем дает коже легкое увлажнение, сглаживает шелушения, после его использования кожа мягкая и нежная.

Негативной реакции чувствительной кожи крем не вызвал, после его использования раздражения и покраснения у меня не появлялись.

Крем не забивает поры, не провоцирует образование прыщиков и воспаления.

Солнцезащитный крем для лица Sun Look ANTI-AGE SPF-50 мне нравится. Выпускается он в удобном для поездок формате. Крем обладает приятной, легкой текстурой без жирности, комфортно лежит на коже, совершенно не выбеливает, не вызывает раздражения. И самое главное отлично защищает кожу от негативного воздействия солнца, обгорания и появления пигментации.

arkktikaрекомендует
08.09.2021
Да для поездок отличный формат Smile
08.09.2021
Меня продукты Sun Look очень выручили этим летом, рада читать, что и этот оказался хорош.
08.09.2021
не знала про такой бренд) возьму на заметку)