Опубликовано 18 Май, 2019 - 16:02

несколько раз

Давно хотела попробовать эту серию лаков от Релуи, - Like Gel. Во-первых, мне очень нравится эффект гелевого покрытия) Во-вторых, отзывы на этот лак в большинстве своем положительные. Ну, а в третьих, пришлась мне по душе и сама палитра..

Как обычно, долго выбирала цвет, - металась между 03 и 09 ("Небесная безмятежность" и "Прованская лаванда"). Выбор пал на "Прованскую лаванду" (03 тон).

Чуть позже в моей коллекции появился также тон 14 «Клубничное мороженое».

Не могла нарадоваться этим двум красавчикам, пока не пришло время испытать их в деле... И вот, что я Вам расскажу!..

03 и 14 оттенки

Стоимость приблизительно 2,5 белорусских рубля, что достаточно бюджетненько на сегодняшний день)

Обьем небольшой, всего лишь 6г (много места в сумочке или косметичке не займут). Честно говоря, у меня большие бутылочки чаще засыхают, чем расходуются, поэтому всегда отдаю предпочтение лакам-«малышам».

Состав, инфо от производителя, сроки годности, - все это на наклейках, почти со всех сторон)

Инфо от производителя
Инфо от производителя

Кстати говоря, боковая наклейка не очень удачно приклеена на обеих бутылочках, при открытии крышечки все сместилось и оторвалось.

Также нашла обещания производителя с сайта Релуи:

Блеск и цвет с первого слоя. Наносится как обычный лак, засыхает без специальных ламп, сияет как гель-лак. Снимается обычным средством для снятия лака. Аккуратная, мягкая, в меру упругая кисть очень удобна. Благодаря ей лак ложится легко и ровно. Быстро сохнет. Объем бутылочки – 6 г, а значит, лак не засохнет на полке и вы сможете попробовать много разных цветов.

Палитра представлена 20 прекрасными оттенками, в которые я влюбилась с первого взгляда!.. Производители молодцы, название у каждого цвета получилось очень «вкусное» и манящее, например, «Малиновый десерт», «Аргентинское танго» или «Небесная безмятежность». Как говорится, мелочь, а приятно!

Итак, что же ждёт нас внутри...

По консистенции лак слегка жидковат, но сохнет достаточно быстро. Кисточка коротенькая и тоненькая, наносить лак удобно. В один слой мои два оттенка наносятся абсолютно по-разному (это было странно для меня). Оттенок 03 (тот который сиреневый) лёг неплохо и в одно нанесение, чего не скажешь о 14 тоне.. 14ый полосил даже в 2 слоя, чем меня очень разочаровал.. мой вердикт - оба цвета хорошо смотрится в 2 слоя.

И ещё.. Мне почему-то казалось, что у лаков с заявкой на гелевый эффект консистенция должна быть плотнее, но у Релуи видимо свои взгляды на этот счёт...)

Оттенок 03 (искусственное освещение)
Оттенок 03 (дневное освещение)
Первый день носки
Покрытию 1 день

Из плюсов также хочется отметить отсутствие пузырей!

Насчёт заявленного супер-блеска и эффекта геля - можно поспорить..) На мой взгляд, это обычный лак для ногтей, без всяких прибамбасов.

Из минусов, помимо «полосатости», ещё и стойкость. Вся моя красота продержалась на ногтях ровно 1 день. После первого мытья посуды по краям начались сколы. Я ужасно расстроилась, потому что цвет мне очень понравился. И пришлось смывать мои ноготки... жидкость для снятия лака с этим делом справилась быстро, проблем при смывке не возникло.

Второй день носки
Второй день носки

Подитожив все вышесказанное, могу сказать, что в любимчиках этот лак у меня не остался. Моя оценка - 3 звезды, ожидала намного больше.

Достоинства
  • + легко снимается
  • Быстро сохнет на ногтях
  • Маленькая баночка
  • Очень яркие и красивые цвета
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Быстро слазит
  • Некоторые оттенки в один слой могут давать полосы
  • Покрывать двумя слоями
Лисица-сестрицане рекомендует
18.05.2019