Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 14:42

Марку Байредо уважаю и ценю. На днях достался пробничек "Mojave Ghost Byredo" 2 мл.

Название дико интригует. Настолько заинтересовало, что прочитала историю создания такого названия:

В пустыне Мохаве, раскинувшейся в южной части Калифорнии, существуют уникальные формы растительности. Одной из них является чрезвычайно редкий и красивый чудо-цветок - Призрак Мохаве. Он выживает в крайне сложных условиях пустыни, так как может развиваться практически без воды и привлекать пчел для опыления, не обладая нектаром.

Последний унисекс аромат «Mojave Ghost», разработанный креативным директором Беном Горхэма для Byredo, посвящен этому интригующему цветку. Он также является его первым релизом, вдохновленным юго-западом США.

Что ж, чудесно, при затесте сразу поймала себя на мысли, насколько удачно подобрано название "Пустынный призрак". К этому цветку - призраку проявляют интерес особи и женского и мужского рода...

Аромат самый что ни на есть "пустынный призрак" - тонкий, негромкий, не пугающий, он не бодрит и не будоражит, а, наоборот, заставляет задуматься, уйти себя....Пустыня в моем воображении не полуденная и знойная, а такая вечерняя и умиротворенная, наполненная отголосками запахов дневной жизни, вполне возможно проявление легкого миража, призрака..

"Призрак" реально цепляет, западает в сознание - меня пока останавливает цена за флакон. Он какой-то натуральный, я бы сказала, что аромат не для окружающих, а для себя...

Шикарнейшая фруктово-сандаловая база. Но не ждите от него длиннющего шлейфа. На моей горячей коже держится не так долго, как хотелось бы.

Достоинства
  • Необычный, нишевый
Недостатки
  • *все же высокая цена
penelopaрекомендует