Vac аватар
Опубликовано 19 Май, 2024 - 15:03

60 руб.

Каждое межсезонье болею простудой, поэтому всегда ищу действенные лекарства и желательно не слишком дорогие. С лекарственным препаратом Ротокан я познакомился, когда заболел гнойной ангиной. Терапевт выписал мне полоскания Ротоканом. С ним моя ангина прошла очень быстро. Теперь при первых признаках простуды полоскаю горло ротоканом, и болезнь не прогрессирует.

Место покупки: приложение Аптека ру

Объём: 50 мл.

Цена: 60 руб.

На коробочке есть состав и способ применения. Состав растительный. Так же там присутствует спирт.

Для приготовления 1000 мл экстракта необходимо:
Ромашки цветков - 500 г
Ноготков цветков - 250 г
Тысячелистника травы - 250 г
Спирта этилового 40 % (этанол) - достаточное количество до получения 1000 мл экстракта.

Внутри инструкция про применению данного препарата. Область применения Ротокана обширная. Он эффективен при воспалениях в ротовой полости, горла, десён.

А так же Ротокан применяют и в гастроэнтерологии.

Бутылёк из тёмного стекла с пробкой.Жидкость похожа на йод по цвету. Запах резкий, чувствуется спирт и яркий травяной аромат. Я использую Ротокан при больном горле. Для приготовления раствора беру 2 чайной ложки препарата и добавляю 150 мл воды комнатной температуры.

Раствор получается насыщенного тёмно-коричневого цвета, немного мутный.

На вкус раствор горький, неприятный. Во время полоскания, когда горло красное, кажется, что раствор его обжигает.

Полоскаю три раза в день. После первого полоскания уже чувствуется облегчение. У меня проходит горло уже на второй день полоскания.

Ротокан "МосФарма" рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Доступная цена
  • Легкость в применении
  • Натуральный состав
  • Снимает воспаление
Недостатки
  • Не обнаружено
Vacрекомендует