Опубликовано 20 Март, 2016 - 18:35

Для меня гидролаты давно стали не просто любимым средством, а практически необходимостью. Я всегда, после умывания, протираю лицо тоником. И вот в последние пару лет гидролаты всё больше и больше вытесняют обычные тоники с моей полочки))) Пробую разные виды цветочных водичек, люблю узнавать что-то новенькое)))

Гидролаты ромашки у меня были и раньше. В первую очередь из-за моей аллергии (а как известно, ромашка важнейшее средство при раздражениях и покраснениях). Делая заказ гидролатов на сайте [ссылка], я взяла и ромашку.

Гидролат Ромашки (Лаврозелье № 2)

Описание:

Один из лучших многофункциональных гидролатов.

Свойства:

• Оказывает обезболивающее и антисептическое действие;
  • Эффективно увлажняет кожу и волосы;
  • Обладает заживляющими свойствами (способствует восстановлению тканей при порезах, ссадинах, экземе, псориазе, куперозе, грибковых инфекциях и пр.);
  • Успокаивает чувствительную и раздраженную кожу;
  • Смягчает кожу;
  • Снимает воспаление;
  • Возвращает силу и блеск светлым волосам (с осторожностью использовать на волосах окрашенных химическим способом, может немного менять оттенок);
  • Регулярное применение нормализует выработку кожного жира;
  • Снижает зуд при укусах насекомых;
  • Эффективно борется с перхотью;
  • Гипоалергенно;
  • Насыщает кожу витаминами.

Дистиллированная вода через цветки ромашки, не содержит спирт. Используемая часть растения: цветы.

В Мастерской Лавровых лаврозелья представлены в двух объёмах:

100 мл в стекле, цена 270 рублей;

150 мл в пластике, цена 210 рублей.

Я взяла все цветочные воды в пластиковой упаковке на 150 мл.

Бутылочка выполнена из тёмного пластика.

Для удобства нанесения сделан пульверизатор.

Он мелкодисперсионный. Разбрызгивает очень нежно, лёгкими и мельчайшими брызгами. При нажатии не заедает, не течёт.

Гидролат абсолютно прозрачный. Не имеет осадка и нет никаких взвесей. Просто прозрачная водичка))) Но какая полезная!)))

Запах очень приятный, сразу в образе лето, ромашковое поле... Аромат отвара ромашки. Мне очень нравится! Природная нотка освежает и как-то так сразу от этого запаха светло на душе становится))))

Косметическое применение:

- тоник для кожи лица, шеи и декольте;

- освежающий спрей для лица и волос;

- косметический лед;

- обогащение косметики: кремов, масок, бальзамов, шампуней;

- заживляющие препараты;

- освежающие спреи для ног;

- детская косметика;

- уход за детьми до года.

Я привыкла в основном цветочные воды использовать как тоники. Но вот именно с этим гидролатом ромашки у меня не получилось такое применение. У меня очень сухая и чувствительная кожа. И я надеялась, что этот гидролат не будет сушить. Но он немного подсушивает кожу. После того, как я протру лицо ватным диском с этим гидролатом, у меня появляется лёгкое чувство стянутости. И хочется побыстрее нанести крем. В отличие от шикарнейшего гидролата какао, после которого даже без кремов кожа бархатная и нежная, ромашковая цветочная вода как тоник мне не подошла.

Мне совершенно неожиданно понравилось другое применение гидролата. Я разбрызгиваю его на волосы после мытья, перед сушкой. И потом уже укладываю с феном. Мне очень нравится этот нежный, приятный освежающий аромат ромашки... Волосы после него лёгкие, какие-то воздушные, и таааак блестят!!! Я раньше делала ромашковые отвары для ополаскивания волос. Тут, конечно, я не ополаскиваю, но всё равно хороший ухаживающий эффект вижу.

Единственное, что при таком использовании гидролат быстро расходуется(((

Стоимость гидролата в пластиковой упаковке 210 рублей (объём 150 мл). В стекле (объёмом 100 мл) стоимость будет 270 рублей. Заказывала на сайте [ссылка]. Прямая ссылочка на Гидролат ромашки.

Мои отзывы на другие гидролаты Мастерской Лавровых:

Гидролат Алоэ

Гидролат Какао

Lyubashenkaрекомендует
Не пробовала на волосы распылять, любопытно, как эффект себя проявит ... Классный отзыв Wink
20.03.2016
Люблю гидролаты, такой еще не пробовала Smile
20.03.2016
приятный гидролат, мне нравится Smile
21.03.2016
Для волос гидролат розмарина люблю, а такой для лица мне думаю подойдет, кожа не сухая Innocent
21.03.2016
гидролат ромашки на лето незаменимая вещь Smile
08.04.2016
мне кажется для разбрызгивания на волосы он стоит чересчур дорого..Я так понимаю он для проблемной кожи больше предусмотрен)