Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 12:10

Доброго дня!

Наверное уже многие из Вас знают что такое гидролат. Поэтому гидролаты сейчас стали довольно таки популярны Smile И можно встретить огромное множество его разновидностей от популярной лаванды до гидролата яблока! Удалось мне познакомиться с Мастерской Лавровых. У них большой ассортимент гидролатов от ромашки до гиролата кофе Smile Делаются чудесные водички в Красной Поляне из горной родниковой воды. Давайте же познакомимся с одним из их продуктов гидролатом Ромашки.

Подробнее о воде:

У меня версия в темной стеклянной банке 100 мл. стоимостью 270 руб., также есть версия в пластиковой банке 150 мл. стоимостью 210 руб. (дешевле я так понимаю из-за тары). Стоимость вполне оправданная за приличный объем воды.

Как и всегда для такого продукта удобно использовать распылитель. Здесь он отличный, распыляет мелко и широко! Даже указатель имеется где находится распылитель Smile

Ну, а теперь поговорим о воздействии самой ромашки. С виду этот цветок довольно обычный, но таки в себе множество полезных веществ (дубильные вещества, флавоноиды, фитостерин, пектины, витамин В4 и С, и др.), которые позволяют применять ромашку даже для детишек. Ромашка является гипоаллергенной и имеет широкий спектр применения.

Во-первых, повышает иммунитет. Заваривайте и пейте настой ромашки при простуде или гриппе.

Во-вторых, именно гидролат ромашки поможет сбить температуру малышу. Достаточно лишь протереть тело ромашковой водой. Важно иметь хороший гидролат, с повышенным содержанием эфра в нем.

В-третьих, имеет успокаивающее действие. Благодаря содержанию глюкозида, который оказывает успокаивающий эффект на ЦНС.

В-четвертых, ополаскивание ромашковым отваром придает блеск светлым волосам, такой же эффект и оказывает гидролат.

В-четверых, для кожи лица. Она прекрасно увлажняет, снимает воспаления и раздражения, отбеливает кожу и способствует омоложению.

Я изначально брала этот гидролат для младшей сестры. Кожа у нее нормальная, но часто от сладкого бывают высыпания на лице. Вместе с гидролатом мы используем детское мыло от пермской марки “Живица”. Итак, сначала умываем личико мылом. Оно помогает подсушить высыпания, но не пересушивает кожу.

Далее в ход идет гидролат. Нормализуем рН кожи, протирая лицо гидролатом ромашки. После применения кожу не стягивает, она хорошо увлажняет кожу. Аллергии у ребенка не было, так как повторюсь гидролат гипоаллергенный.

Результат: В комплексе с мылом кожа у сестры стала чище, прыщики подсушены, а также ромашка хорошо снимает раздражения. Также ромашка хорошо работает и соло Smile если сестра забывала умыться или просто ленилась. Также им пользовалась и я, просто орошала лицо в течении дня. Мне понравился травяной аромат, который, кстати, ребенок не оценил. Также мне очень понравилось увлажняющее действие гидролата, тогда еще была прохладная пора весны и увлажнение не помешало, а наоборот помогло со свежим личиком выйти в теплые весенние деньки Smile Еще хочу заметить, что гидролат хорошо снимает отечность. Просто приложить диски с прохладным гидролатом на глазки и подождать минут пять, кожа век при этом получает отличную дозу увлажнения. А через пару минут можно смело наносить крем!

Вердикт:

Гидролат рекомендую всем от подростков до молодых мам. Гидролат очень универсален в применении, как для волос так и для лица. Пригодится в уходе за кожей малыша у которого есть кожные проблемы Smile

Всего доброго! И удачных покупок Wink

Достоинства
  • Помогает бороться с высыпаниями
  • Помогает с высыпаниями
  • Снимает отечность
  • Снимает раздражение и покраснение
  • Увлажняет
  • Универсальное применение
julianniрекомендует