Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 13:31

Жажда экспериментов и рвение попробовать что-то новое часто заводит не туда. И этот случай один из них.

Случайно на Ebay в рекомендациях к покупке мне вылез этот крем и не найдя много информации по серии Dewy Love - роль информатора я решила взять на себя. Описание продукции соответствовало моим основным требованиям, плюс еще, конечно, милый розовый дизайн, вот и не вынесла душа поэта.

Остановилась для начала на тонере и креме, и слава б-гам.

И если тонер я использую и он мне в_принципе зашел, то крем просто караул.

• Упаковка

Коробочка из матового картона в нежных бежево-розовых тонах.

Баночка же выше всех похвал: милейшая, из очень плотного пластика под стекло. Нежно-розовая, прозрачная, сквозь нее так волшебно преломляется свет.

Крышка пластмассовая, но уже "под дерево" как и в серии с новозеландским льном, но гладкая, не фактурная.

Под крышкой находится пластиковый ограничитель. Никаких защит от вскрытия, а также лопаточек для извлечения крема не было. Saem этим грешит очень часто.

• Содержимое (текстура, запах)

Сам крем имеет довольно легкую на первый взгляд водянистую консистенцию, я бы даже назвала его крем-гелем.

Но это именно такой крем-гель, а не тающий крем. И почему это именно так я расскажу, критикуя состав.

Аромат божественный, и это один из малочисленных плюсов крема. Он очень свежий, цветочный. Ассоциация с весной, легкой прохладой и цветущим садом.

Впитывается среднестатичтически, не в 0. Остается легкий влажный блеск, так называемый "чок-чок", а я такое люблю.

• Описание

Крем увлажняющий с цветочным комплексом.

В новой линии The Saem Dewy Love собраны экстракты самых красивых цветов, чтобы подарить красоту нашей коже.

Легкий и свежий, как утренняя роса. Ароматный и пленительный, как самые нежные цветы. Крем наполнит кожу чистой живительной влагой и жизненной энергией. Увлажняющий крем содержит экстракты белых и розовых цветов, а также гиалуроновую кислоту и масло макадамии.

Экстракты сакуры, камелии и эдельвейса наполняют кожу силой и энергией, увлажняют, освежают и тонизируют, защищают от УФ-излучения, осветляют и выравнивают тон. Кроме того, цветочные экстракты оказывают противовоспалительное и антибактериальное действие, успокаивают раздражения и способствуют их заживлению.

Розовая вода, полученная методом дистилляции, оказывает омолаживающее действие, замедляя процессы старения, дарит коже упругость и утонченную матовость, делает мягкой и бархатистой, устраняет сухость, шелушения, способствует заживлению раздражений и воспалений, восстанавливает водный баланс.

Гиалуроновая кислота – интенсивно увлажняет кожу, а также создает на поверхности кожи незаметную тончайшую пленку, которая предотвращает испарение воды, сохраняя влагу внутри, при этом она не закупоривает поры кожи, а также способствует более глубокому проникновению других активных компонентов крема.

Масло макадамии – восстанавливает и омолаживает кожу, возвращает ей упругость и эластичность, питает и увлажняет сухую, обезвоженную кожу, смягчает ее, нормализует водно-жировой баланс, устраняет шелушения и раздражения. В морозную и ветреную погоду позволяет защитить кожу от негативного воздействия низких температур и обветривания; в жаркую погоду помогает устранить явления фотодерматитов (аллергия на солнце).

Цветочный крем, подобно капелькам росы, проникает в каждую клеточку кожи, интенсивно увлажняет ее и сохраняет ее оптимальный гидро-баланс в течение 24 часов. При регулярном применении крема, особенно в комплексе с другими средствами серии, кожа станет гладкой и изумительно нежной, как самые прекрасные цветы.

Ароматы цветов улучшают настроение, помогают снять стресс и усталость.

• Состав

Приобретая крем у меня не было возможности взглянуть на полный его состав, я полагалась лишь на обещания и перечень активных компонентов.

Мое мнение - эти компоненты оказались довольно-таки пассивными.

Я в принципе радикально не настроена против силиконов, я к ним ровно вообще. Но не тогда, когда кроме силиконов ничего особо и нет.

Плюс крем стоит, на секунду, нормально_так для корейщины, а в итоге я заплатила эти деньги зачастую за эти силиконы.

Сроки:

МОЯ КОЖА

Нормальная, склонная к обезвоживанию, очень тонкая и чувствительная. Без расширенных пор, без склонностей к высыпаниям и аллергическим реакциям. Подверженная первым возрастным изменениям. Без должного ухода появляется выраженная морщина на лбу и носогубки.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Начну с того, что когда заявлено в креме, что он "наполняет кожу влагой и прочими ништяками" - я этого и жду. Я знаю как выглядит моя кожа, подвергшаяся "наполнению" и этот крем рядом с этим словом и близко не шел.

Максимум на что он способен - это поверхностное увлажнение, т.е. если шелушения ваша основная беда и все - крем вам понравится.

Это_просто_крем. Просто силиконистый крем, мало чем превосходящий отечественный массмаркет.

На кожу кроме как образования пептидного барьера он не подействовал никак. Вообще.

Возможно все было бы не так плохо, не напихай производитель стог силиконов, а сделай акцент на те самые активные компоненты не только в красивом описании, но и в составе.

Единственное что правда от начала до конца - это касательно аромата. Использование этой серии (в моем случае тонера и крема) действительно некая аромотерапия, дарящая легкость, спокойствие и малость романтический настрой, сразу хочется надеть розовое длинное шелковое платье которого нет и бежать по лугу волосы назад.

Аллергии, раздражения и пр. побочки, а также забитые поры несмотря на силиконы крем не спровоцировал. Он вообще ничего не спровоцировал, такой-то бесполезный)

ПОДВОДЯ ИТОГ.

Плюсы:

+ прелестнейшая баночка;

+ божественный цветочный аромат;

+ какое-никакое увлажнение тоже справедливо отнести к плюсам;

+ не вызывает негативных реакций (аллергия, высыпания, раздражения, забитые поры).

Минусы - все остальное.

- несоответсвие заявленным обещаниям;

- отсутствие в принципе какого-либо эффекта;

- одна сплошная силиконовая долина;

- по ощущениям кожа под кремом задыхается.

Для кого он не так безнадежен: у кого нет почти никаких проблем с лицом, для молодой кожи, которую в принципе можно мазать чем угодно и будет норм.

Ни в коем не для возрастной, обезвоженной кожи; не для кожи имеющей видимые проблемы (морщины, отсутствие тонуса, дряблость, воспаления, акне итд).

Если вы ждете от крема некоего преображения, коего всегда ожидаю и я - он точно не для вас.

А вообще не рекомендую, этот бесполезный крем денег своих не стоит.

Приобреталось на ebay.

Цена по акции 594 руб.

Объем 50 мл.

Достоинства
  • Не оставляет неприятных ощущений
  • Превосходный аромат
Недостатки
  • Бесполезный
MorganaTheadне рекомендует
03.09.2017
Тот случай, когда содержимое не соответствует внешнему виду.
03.09.2017
Да как-то крем разочаровал и не радует, что нет лопатки не очень гигиенично выходит Tired
Производитель, похоже, издевается. >_<