Опубликовано 23 Август, 2021 - 16:36

Всем привет! Сегодня я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями о своем новом любимом сладком аромате Ristretto Intense Café Montale.

Ristretto Intense Café Montale — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Это новое издание: Ristretto Intense Café выпущен в 2019 году. Верхние ноты: Кофе и Турецкая роза; средние ноты: Обжаренный кофе, Французская роза и Древесные ноты; базовые ноты: Ваниль, Карамель, Белый мускус и Амбра.

На самом деле, с этим парфюмом я познакомилась давно еще в каком-то европейском аэропорту. Помню, не могла отойти, все нюхала Smile Все ароматы Монталь недешевые, поэтому я смирилась с тем, что позволить себе их не могу, но буквально в каждом парфюмерном искала их, чтобы снова вдохнуть))) А потом случилось так, что молодой человек подарил мне их, и теперь я не расстаюсь с ними!

Найти Ristretto Intense Café Montale далеко не в каждом магазине. Видела их даже не во всех дюти фри, в Летуале их отроду не было, но на официальном сайте Золотого Яблока можно найти почти все парфюмы Монталь, в том числе и этот, да еще и со скидками. Что касается цены - самую демократичную стоимость этих духов я видела как раз в ЗЯ - 13 100 (+ моя личная скидка), а обычная их цена - около 16 500 (100 мл). Для меня это дорого, но могу с уверенностью сказать, что это того стоит! Стоит также отметить прекрасный дизайн флакона. У Монталь они вообще все классные, но вот именно этот флакончик с градиентом от фиолетового к золотому покорил мое сердце.

Ristretto Intense Café Montale заявлен как унисекс, то есть, подходит и мужчинам, и женщинам, однако я не соглашусь (хотя и услышала однажды на парне этот аромат). По моему мнению, эти духи подходят исключительно девушкам. Это для тех, кто любит сладкие ароматы с аккордами кофе, ванили и карамели. Вот это именно то, с чем у меня ассоциируется этот Монталь - кофе, ваниль и карамель! Представили? Да, этот парфюм тяжелый, может быть навязчивым, но к вам точно захотят подойти и послушать его еще раз.

Мне кажется, что этот парфюм - идеальный подарок для девушки. Именно для девушки. Девушки, которая знает себе цену и любит себя; роскошь которой замечают все. Ну не могу представить я взрослую женщину с таким парфюмом; и многие сходятся со мной во мнении. Из минусов я могу назвать, пожалуй, только один - привыкание! Я не могу жить теперь без этих духов. А цена - для меня да, недемократичная, но для вас может и нет.

Настоятельно вам рекомендую познакомиться с Ristretto Intense Café Montale в парфюмерном магазине вашего города. Тогда вы поймете, что я имела в виду, когда так настойчиво писала вам про кофе, ваниль и карамель))) поймете и влюбитесь, если вы, конечно, любители сладеньких ароматов, как и я.

Подытожим:

Плюсы:

+ Ванильно-кофейно-карамельный аромат, шикарный и дорогой

+ Стойкий, насыщенный

+ Экономично расходуется

+ Селективный аромат

+ Стильный флакон

Минусы:

- стоимость - около 16 500 рублей

- для некоторых может показаться чересчур тяжелым и навязчивым

Достоинства
  • Благородная база
  • Ванильно-кофейный аромат
  • Насыщенный
  • Отличная стойкость
  • Относится к селективным ароматам
  • Стильный флакон
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Тяжелый и навязчивый
Masha Kalininaрекомендует
23.08.2021
Запоминающийся у них флакон, если увижу, обязательно вспомню ваш отзыв и познакомлюсь с их ароматом)
23.08.2021
очень известный, кстати, флакон) в интернете часто фотки гуляют, познакомьтесь обязательно!
23.08.2021
У моей сестры духи этой фирмы, ей очень нравятся, а мне кажутся тяжёлыми, как вы и сказали
23.08.2021
да, у многих такое мнение! они не для всех Smile