Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 16:04

Всё началось с криворастущего зуба мудрости, который периодически вызывал воспаление и вновь утихал. Необходимость его удаления была предрешена. Летом хирург-стоматолог был против его удаления из-за жары, а быть может из-за низкой профессиональной врачебной компетенции. Так или иначе я прислушалась к её совету и пришла на прием спустя 5 месяцев.

Перекрестившись, она таки вырвала мне зуб и отпустила домой с предписанием, - марлевый тампон убрать через 30 минут, наложить холодный компресс на 15 минут, горячее не пить и не есть как минимум 3 часа, не ковырять языком в ране, не полоскать рот как минимум сутки, ну и в принципе не теребить ранку едой и щеткой. Что я собственно и сделала Glasses

У меня уже был опыт по вырыванию зуба мудрости и я думала, что всё пройдет своим чередом и на следующий день я буду как огурчик. Но не тут то было Sad

После того как действие анестезии начало спадать, я ощутила все "прелести ада" Sick Кровь шла на протяжение 8 часов, заснула только после обезболивающего. Меня успокаивало лишь, то что я не первая и не последняя у кого были такие мучения и всё пройдет. Но уже на второй день у меня опухла десна в месте ранки в направлении к гландам. Я начала делать солевые ванночки, боль незначительно спадала и вновь возвращалась..

Прошла неделя, а моё состояние не улучшалось!! Температура поднялась до 38, подчелюстные лимфоузлы были увеличены и болезнены. И стойкий боец сдался бригаде скорой помощи, которая предположила, что образовался свищ и необходимо сделать дренаж иначе последствия будут неутешительны. Однако, по прибытию в больницу, меня смог принять лишь отоларинголог. В тот день, дежурный хирург подъезжал только по вызову спустя 3 часа.

Отоларинголог, проведя осмотр увидел только отек и выписал антибиотик. Я не стала дожидаться горе-хирурга и поехала домой.

Пока я измученная бегала в поисках эликсира здоровья и счастья, мне посоветовали обратить внимание на Ротокан, как эффективное средство от гноя. Ощущая безвыходность своего положения, я естественно купила его.

Боль у меня была настолько невыносимой и давящей на голову, что я полоскала Ротоканом каждые 15 минут. Раствор с Ротоканом, делала максимально концентрированным, где-то 1:2 (вода:ротокан).

Вы не представляете какое облегчение я получила после его применения, ощущая как он вытягивает всю слизь и гной скопившийся под кожей. За ночь у меня таки образовались шишки с гноем, но спустя час лопнули. Я продолжала делать ротовые ванночки. Весь гной вышел через 8 часов. И на утро я наконец почувствовала себя человеком! Smile

Exclamation Mark Кстати, советую Ротокан фирмы Вифитех, потому что он наиболее концентрированный по сравнению с другими производителями.

SundAрекомендует
12.11.2015
полезная информация Wink спасибо!
03.10.2018
Незаменимая вещь в аптечке