Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 12:50

Привет, читатель))

Сегодня я расскажу о препарате, с которым я знакома очень давно, он меня никогда не подводил и всегда помогал. Речь пойдет о противовоспалительном средстве "Ротокан" Вифитех. Удобный бутылек, хороший состав, несколько способов использования и отличный результат от использования - это еще не все плюсы данного препарата.

Более подробнее о "Ротокане" расскажу далее. Итак...

Общая информация 💚

Оказывает местное противовоспалительное действие, обладает гемостатическими и спазмолитическими свойствами.

Тип: противовоспалительное средство

Название: Ротокан

Объем: 50 мл

Стоимость: около 60 рублей

Где купить: в любой аптеке при наличии

Упаковка 💚

Препарат продается в аптеке в картонной коробочке небольшого размера. Оформление простое и приятное. Спереди на упаковке указано название препарата, описание, указан объем - 50 мл:

Противовоспалительное средство "Ротокан" Вифитех
Здесь можно найти состав средства, условия хранения:
Способы применения:
Противовоспалительное средство "Ротокан" Вифитех
А также на упаковке указан изготовитель - "Вифитех", Россия. Препарат отпускают без рецепта:
Сверху на коробочке указан срок годности - до 07.2023 года:
Противовоспалительное средство "Ротокан" Вифитех
Упаковка открывается легко, сверху. Защитных полосок на коробочке нет. Внутри упаковки имеется бутылек со средством и инструкция:
Противовоспалительное средство "Ротокан" Вифитех
Инструкцию важно прочить внимательно перед применением:
Внешний вид 💚

Бутылек небольшой, закругленный, затемненный, стеклянный. Сверху имеется откручивающаяся пластиковая крышка белого цвета.

На самом бутыльке имеется этикетка с информацией. Так, здесь указан изготовитель, название препарата:

Противовоспалительное средство "Ротокан" Вифитех
А также срок годности, условия хранения:
Противовоспалительное средство "Ротокан" Вифитех
Более подробную информацию о данном средстве можно найти в инструкции.

Текстура, цвет 💚

Препарат имеет насыщенный темно-коричневый цвет. Текстура у средства жидкая, однородная. Препарат хорошо растворяется в воде, не жирный и не липкий.

В составе у средства имеется спирт, поэтому при обработки ран кожу может немного пощипывать. В целом, текстура комфортная.

Аромат, вкус 💚

Запах у данного препарата имеется. Он довольно сильный, резкий, но в то же время не раздражает. Запах у "Ротокана" травяной с яркими нотками спирта. При растворении в воде аромат становится более мягким, но все равно ощущается.

Состав 💚

Состав средства прописан на самой картонной упаковке, также его можно найти в инструкции. Укажу состав "Ротокана" и здесь:

цветки календулы лекарственной - 250 г

цветки ромашки аптечной - 500 г

трава тысячелистника обыкновенного - 250 г

Спирт этиловый (этанол) 40%

Показания 💚

Показания могут различные в данном случае. Но важно, чтобы данное средство назначил врач. Укажу показания здесь:

Показания:

В стоматологии применяют у взрослых при воспалительных заболеваниях слизистой оболочки полости рта различной этиологии и пародонта, таких как афтозный стоматит, пародонтит, язвенно-некротический гингивостоматит.

В гастроэнтерологии применяют в комплексном лечении при гастродоуденитах, хронических энтеритах и колитах.

Лично мне прописывали данный препарат для полоскания горла, а также назначали ингаляции с "Ротоканом" от кашля.

Противопоказания 💚

Противопоказания имеются, на них нужно обратить внимание до применения препарата. Указываю их:

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость к компонентам препарата, нарушения функции печени, тяжелые нарушения функции почек, черепно-мозговая травма; заболевания головного мозга, алкоголизм, возраст до 18 лет.

С осторожностью: при приеме внутрь - нарушение функции почек легкой и средней степени тяжести, гломерулонефрит, пиелонефрит.

Противопоказано применение при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Способ применения и результат 💚

Способы применения могут быть различные. Об этом должен сказать сам врач. Лично мне "Ротокан" назначал лор - от боли в горле и от кашля.

Так, для полоскания необходимо растворить 1 чайную ложку препарата в 1 стакане теплой воды. Полоскать 2-3 раза в день. Боль в горле утихала после первых 2-3 применений.

Противовоспалительное средство "Ротокан" Вифитех

От кашля мне делали ингаляции. Так, наливали в небулайзер физраствор и смешивали с несколькими каплями "Ротокана". Кашель довольно быстро начал проходить.

Поэтому результатом я довольна. Препарат вот уже более 10 лет всегда находится в моей аптечке. По мере заканчивания средства, я сразу покупаю новый бутылек.

Вывод 💚

Приятное оформление, хороший состав, несколько способов использования, недорогая стоимость, вполне приятная текстура, хороший результат от применения, всегда есть в аптеке - это все я могу сказать про противовоспалительное средство "Ротокан" Вифитех.

Препарат мне помогает, радует своей эффективностью уже давно. Поэтому от меня 5 звездочек, могу рекомендовать)) Но важно помнить о противопоказаниях и лучше, чтобы его назначил сам врач. Также стоит внимательно прочить инструкцию.

Противовоспалительное средство "Ротокан" Вифитех
💛 Кстати, еще можно прочитать про:

- "Теперь Вам нельзя беременеть" (с) 👉 Лекарство от Ковид за 6000 рублей 📝 Противовирусное средство "Авифавир" Химрар

- 🙈 "Офигеть!" - сказала врач, узнав, что нам не прописали витамин Д другие врачи 👉 Секреты приема витамина Д 🌞 Витамины Medana Аквадетрим Д 3

- От простуды и для настроения 💚 Эфирное масло "Пихта" Dr.Pill 📝 Мои способы использования

- 🙈 45 пакетиков не справились с моим ковидным кашлем 📝 Помогает, но не вылечивает 💔 Муколитическое средство, порошок "АЦЦ" Sandoz 200 мг

- 🚑 Ларингит, вирусная пневмония и подозрение на Ковид 📝 Лечим Детский кашель ❤️ Антибиотик "Флемоксин Солютаб" Astellas

- 🚑 Дешевый антибиотик, который вызвал отек Квинке 🚑 Антибиотик "Амоксициллин"

Кареглазка _07рекомендует
13.09.2021
окупаю постоянно при проблемах с простуженным горлом
Хорошее средство
Полезный отзыв Exclamation Mark
Знакомое средство
13.09.2021
хорошее средство, тоже использовала при болях в горле))
15.09.2021
Спасибо за наводку
Периодически мучаюсь с воспалением дёсен, так что возьму, пускай стоит на всякий случай
15.09.2021
жаль, что мне такие средства не подходят - они обычно эффективные
16.09.2021
Лежит в холодильнике и всегда думаю, для чего ж я его покупала, закрываю холодильник и забываю 😀😀 . Теперь то точно не забуду)))
17.09.2021
Полоскаем тоже. Выручает.
А вот ингаляции с ним не делали)