Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 15:52

Вот, казалось бы, рыбий жир - он и в Африке рыбий жир! Ан нет! Та вонючая невкусная гадость, которой в детстве меня потчевали родители, конечно, еще не канула в Лету, но уже перестала быть частью моей жизни, уступив место рыбьему жиру в формате капсул.

Не помню, чтобы я пробовала рыбий жир разных производителей. Мне кажется, я однажды приобрела рыбий жир пищевой с омега 3 Биафишенол и так и осталась ему верна!

Приобретала рыбий жир с разными добавками этого же производителя, но в итоге остановилась на классической версии.

Почему я принимаю рыбий жир, несмотря на отвращение, привитое с детства? Смотрите, кому и для чего показан рыбий жир:

• Полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в "Биафишеноле" позволяют снизить уровень холестерина и тем самым предотвратить появление многих заболеваний, таких как ишемия, инсульт.
  • "Биафишенол" незаменим при профилактике и лечении атеросклероза, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний.
  • "Биафишенол" рекомендуется как стимулятор иммунной системы, как общеукрепляющее средство, особенно в осенне-зимний период, потому что имеет в своем составе натуральные витамины А и Д.

Учитывая, что натуральные витамины с едой я практически не получаю (сомневаюсь, что в той рыбе, которую мы покупаем, много омега 3, а в моркови - витамина Д), рыбий жир для меня - просто находка!

В моей упаковке 100 капсул. Продаются еще упаковки с 50 капсулами, но такой коробочки хватит всего на 5 дней:

Взрослым по 5 капсул по 0,3 грамма 2 раза в день во время еды, что обеспечивает суточное потребление по ПНЖК омега 3 - 48% (0,48 г), витамин А - 14/% (014 мг), витамин D - 113% (5,65 мкг).

Коробочки с сотней капсул хватит на 10 дней, на месяц соответственно нужно 3 коробки (это примерно 220 рублей).

Продолжительность приёма 1 месяц, при необходимости можно повторить прием 2-3 раза в год.

Краткое отступление. Недавно хотели кошек подкормить рыбьим жиром. Я пришла в аптеку и попросила жидкий рыбий жир, не в капсулах, который стоил аж 150 рублей. С тем расходом, который получается у нас на кошек-нехочух, бутылочка улетела в момент. Теперь Лиза с Эллой грызут капсулки Smile

Да, рыбий жир - настолько полезный препарат, что капсулы из моих рук даже кошки стащить пытаются - вкусно им Smile

Мне тоже вкусно, ведь капсулки слегка сладковатые, никакого жирного или рыбьего привкуса нет - только вкусная капсулка!

Размер капсул оптимальный, они легко глотаются, не застревают в горле как сухие капсулы с порошковыми лекарствами, благодаря тому, что оболочка желатиновая.

Есть ли эффект от рыбьего жира? Определенно есть, но мне сложно судить, где именно сработал рыбий жир, где - Звездная очанка, где - чистый витамин Д, а где - что-то еще. Дело в том, что я принимаю не только рыбий жир, и даже для чисоты эксперимента мне сложно бросить остальные таблеточки Smile

Но я точно знаю, что, благодаря рыбьему жиру, усиливается блеск волос - не только у меня, но и у кошек! А еще улучшается состояние ногтей - они становятся более гладкими и менее ломкими.

К БАДу Рыбий жир пищевой с омега 3 Биафишенол я прибегаю довольно часто - примерно один раз в сезон я прохожу курс, чтобы ногти меньше ломались, а волосы меньше выпадали. И ведь работает!

Красная_Магнолиярекомендует
Надо купить! Love
11.12.2017
отличный бад Smile и цена доступная
Мы тоже его принимаем Smile
Рыбий жир часто покупаю
Тоже надо прикупить.
11.12.2017
я тоже иногда пропиваю курс рыбьего жира)
видела его, но не брала
Хорошо что работает Glasses
11.12.2017
Цена более чем просто приемлемая)
Хорошая цена
11.12.2017
Тоже пропиваю периодически рыбий жир! Smile
Нужный и полезный бад)
Давно применяла, надо снова купить для профилактики.
11.12.2017
Брала этот рыбий жир несколько раз, тоже осталась им довольна
11.12.2017
Надо бы тоже принимать рыбий жир, а то ногти в не очень хорошем состоянии
Я вот сейчас пью рыбий жир с айхерба, но честно эффекта никакого пока не увидела Sad Решила как-то проверить рыбий жир и вообще это, проткнула капсулу и лучше бы не проверяла, сразу такой аромат пошел, теперь я понимаю, что так жаловались родители, когда говорили, что в детстве терпеть его не могли Big smile
Big smile я же написала, что у меня кошки эти капсулы тоже грызут - они потом так "приятно" пахнут рыбьим жиром Smile
Очень полезный препарат, нужный
11.12.2017
Давно подумываю его попринимать!
Полезная добавка!
11.12.2017
С детства его терпеть не могу, видимо перепичкали))))
Тоже принимаю периодически
Я при диетах раньше всегда рыбий жир принимала, в обязательном порядке Smile
11.12.2017
Я на Айхербе заказываю рыбий жир. Мне кажется, что по стоимости примерно то же самое получается, хотя надо посмотреть.
11.12.2017
да, рыбий жир - отличная вещь! Smile я тоже сейчас пью, правда, другой брэнд
11.12.2017
надо возобновить пить рыбий жир)
Когда-то принимала такие
11.12.2017
Я тоже поклонница рыбьего жира Smile
Надо тоже пропить РЖ!
Тоже регулярно пропиваю.
Мне рыбий жир не "зашел", так что принимают обычный Аевит сейчас Smile
Бюджетная цена за отличный результат
12.12.2017
такие пили...удобно и ни какой рыбъей вони
12.12.2017
Пью курсами данное средство, очень нравится
Тоже не мешало бы пропить курс рыбьего жира Smile
я как-то принимала этот БАД, но под конец капсулы многие повредились, а такой вкус мне не очень приятен...
12.12.2017
Такой недорогой! По-любому, возьму в аптеке
12.12.2017
такой же сейчас принимаю)
Хвалят все, надо попробовать!
Очень нужный и полезный витамин!
12.12.2017
И я такой покупала, хороший БАД)))
Ещё 7 комментариев