Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 15:59

Здравствуйте, девушки!

Поговорим о животрепещущем, точнее о живольющемся из дивных гор Франции.

О ней, о термальной и родимой водице, которая сохранит нам молодость.

"Вплотную" я начала пользоваться термальной водичкой год назад. До этого она маст хэвом не была.

Если вы не определились какую воду выбрать, то можете почитать отзыв, в котором подробно описан каждый тип кожи и вода, которая лучше всего подходит Отзыв на Термальная вода Vichy SPA .

Да, термалки тоже бывают разными и Да, их нужно уметь использовать правильно.

Знаете, бывают такие моменты, когда испытываешь маниакальную симпатию к определенной марке и не можешь это объяснить?

Ну прям жо... всем сердцем чувствуешь, что это оно, то самое единственное средство, которому можешь отдать руку и сердце? А потом как обычно пробуешь и понимаешь, что "ничо особенного".

Водица от Vichy мне понравилась, поэтому упустить возможность попробовать другую термалку по очередной акции я не смогла.

Купить термальную воду по акции. (Лирика, можно пропустить)

Почти каждый бренд время от времени проводит акции на определенные виды товаров, привлекая новых покупателей или заманивая старых.

К чему я это? Да к тому, что, если La roche-posay выпускает в продажу подарочные наборы, то вы можете приобрести их в любой приличной аптечной сети или магазине.

La roche-posay и Vichy проводят такие акции регулярно и зачастую одновременно, наполняя все торговые точки.

Плюс этой акции в том, что набор состоит из полноразмерной версии и миниатюрки, иногда в продажу поступают два одинаковых по размеру флакона.

Зайдя в аптеку я вижу два флакона термальной воды от Лярош у обоих одинаковая цена и объем, но ко второму прилагается подарок в виде миниатюрки.

Не ищите подвох и не удивляйтесь, просто магазин еще не распродал старую продукцию, а поставщик уже объявил акцию и завез новый товар, который обязан появиться на прилавках, поскольку реклама о том, что "Вы можете получить в подарок мини версию термалки" уже запущена и деньги вложены. А старую воду продадут попозже.

Ну или как у нас делают, распечатают акционные упаковки и пустят по отдельной цене два продукта. Лично видела подобное в одной аптеке.

Объемы, цены, подарки

В прошлом году термальную воду от Vichy я приобрела за 80 грн. Объем 150 ml + 50 ml в подарок.

Сейчас она стоит 169 гривен за 300 ml + 50 ml в подарок.

С учетом нынешней ценовой политики стоимость достаточно стабильная.

La roche-posay в таком же объеме по такой же акции стоит 169 гривен.

Поскольку я дико обещала, что буду пробовать разную воду, то так оно и получилось. Цену Виши проверила исключительно ради отзыва, ведь моя цель была познанием просторов Лярош.

И брать объем я решила побольше. Смысла в маленьком флаконе не вижу, за исключением миниатюрки в сумку.

Первое применение или как поливало меня из брандспойта

О да. Первый нажим на бутылку и мама дорогая! Ну хоть соседей не затопила. Представляете? Приходят и говорят: что у вас протекло? А я такая: да вот, термалкой балуемся...

Напор очень сильный, но капли мелкие.

Я люблю разбрызгивать воду в виде восьмерки или бесконечности, на лицо, а остаток протирать салфеточкой. В случае с этим дивным шлангом использую второй вариант "облако". Брызгаю в воздух и вхожу в него. Так и плечам с шеей перепадает и продукт не переводится. Хотя, думаю ковер стал бы выглядеть лучше и моложе, если бы термалка попадала на него в таких объемах как в первый раз.=)

Гипертоническая термальная вода (высокоминерализированная)

Коими являются Виши и Лярош, отлично подходят жирной и комбинированной коже. Моя как раз относится ко второму варианту (комби), поэтому обе термалки отлично подошли и не вызвали никаких нареканий.

Сухой коже такая вода вероятней всего не подойдет.

Главный принцип ухода за кожей - постоянство.

Для меня до сих пор остается загадкой как некоторые девушки умудряются купить термальную воду абсолютно не задумываясь о своем типе коже и локации, в которой эта самая вода добывается. Вместо этого ориентиром становится мнение подруг и возможно цена.

Не делайте этого. Покупайте исключительно ту воду, которая соответствует вашему типу кожи. Два моих флакона от разных производителей являются отличным тому примером.

Скажу сразу, я тот еще жлоб, но термальная вода - это одно из не многих средств, на которое я трачусь с удовольствием.

Термальная вода La roche-posay

1. Стоимость 169 грн.

2. Объем: 300 ml + 50 ml в подарок

3. Производитель: Франция.

4. Упаковка: аэрозольный флакон с распрылителем.

Первое применение значительно отличалось от воды Vichy . Если там капли были очень крупные, то у Лярош они были ну ооочень мелкие. Мне даже не приходилось вытирать лицо салфеткой, поскольку вода сразу же высыхала.

После нескольких применений ситуация изменилась и капли стали нормального размера.

Но как по мне флакон все же не удобный, его носик загнут вверх и иногда я не успеваю скорректировать траекторию и промазываю.

5. Состав:

Aqua / Water.

К сожалению полного состава минералов как в Vichy я не нашла....

6. От производителя:

Эта полезная термальная вода будет весьма кстати, когда после рабочего дня макияж часто несвеж или в течение дня в жаркое время кожа устает и ей необходимо легкое тонизирование. Благодаря высокой концентрации минеральных солей и селена средство обладает противовоспалительным, антиоксидантным и успокаивающим действием. Прекрасно увлажняет и освежает кожу, в первую очередь, чувствительную.

Она действительно очень освежает.

В отличие от других аналогичных продуктов, в воде La Roche-Posay много селена - этот природный антиоксидант способен предотвратить клеточные повреждения или отсрочить их. С ней хорошо делать маски. Термальная вода используется для увлажнения, как база или фиксатор макияжа.

Иногда использую как фиксатор макияжа. В масках использую редко, поскольку это не экономично, к тому же разницы я не заметила, что с водой, что без.

Секрет La Roche-Posay в происхождении. Образуется путем смешивания чистейших глубинных вод с весенней дождевой водой, медленно фильтрующейся в слоях почвы, которые богаты селеном. Уже на поверхности она оказывается обогащенной полезными минералами и идеально чистой.

7. Применение:

Вот, что нам рекомендуют.

распылите и оставьте впитаться на 2-3 минуты. Применять так часто, как это необходимо для ухода за чувствительной, проблемной, склонной к аллергии кожей.

Но я применяю ее так же как и все термалки.

Распыляю небольшое количество воды и вхожу в облако, либо на расстоянии 15 см рисую на лице восьмерку.

Даю немного времени впитаться и излишки вытираю салфеткой.

Водичка насыщена минералами и, если этого не сделать, соль вытянет влагу из нашей кожи.

Сейчас применяю ее значительно реже, больше пользуюсь тоником. Но это лишь летом, зимой такая вода - моя помощница. Начинаю активно ею пользоваться с сентября.

После наношу крем от Бабушки Агафьи или Планета Органика.

Термальная вода для разведения масок из глины:

Иногда использую воду для разведения глиняных масок, но в последнее время больше нравится применять ее после процедуры.

Глина косметическая МедикоМед Розовая

Глина косметическая Черная

8. Результат:

В целом я довольна, Но, водичка действует менее активно, чем Vichy .

Она отлично увлажняет и защищает кожу. Виши же оказывает еще и противовоспалительный эффект.

Насчет матовости кожи...ну уж нет. Мне она такого результат не дала. Кожа как блестела, так и блестит.

Покупать эту воду снова однозначно не буду, но, попробовать ее советую, возможно кому-то она подойдет идеально. Меня не устраивает распылитель и слабый эффект по сравнению с Виши.

Мои продукты по уходу за лицом:

Термальная вода Vichy SPA

Мицеллярная вода Garnier

Vichy Aqualia Thermal "Легкий увлажняющий 48 Часов"

Глина косметическая МедикоМед Розовая

Глина косметическая Черная

Гидролат из ромашки в домашних условиях

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Маска для лица Банька Агафьи Освежающая экспресс-маска

Маска-пленка для кожи лица Shiseido Naturgo

Масло Ikarov жожоба

Клубничная маска

Достоинства
  • Достаточно мелкое распыление
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Дороговато
Gabrielllaрекомендует
17.11.2015
Я бы по акции тоже бы купила пару флаконов на запас Smile
17.11.2015
фонтанирующий дозатор повеселил Big smile да и вообще, очень живенько написано))
когда ездили на море в том году, брала термалку, для моей комбикожи эта походит от Ля Роше, вообще марка мне нравится, вот прямо мои мысли вначале написали, что "маниакальная навязчивая идея брать именно эту марку"))
17.11.2015
хорошая термалка... нужно себе ее приобрести... Laughing out loud
17.11.2015
За лето использовала 2 больших флакона этой водички, до этого пользовалась Avene, что хочу сказать - что первая, что вторая - подсушивают мою кожу, склонную к сухости. Больше не куплю! Wink
Надо бы попробовать Smile
17.11.2015
А я еще не пробовала термальную воду, интересно было почитать)
Хорошая водичка!
17.11.2015
Интересненько, нужно сделать набег на аптеку Smile
Можно попробовать..
Точно для моей кожи!
Хороший производитель Smile
17.11.2015
А мне,наоборот, нравится что распыление такое мелкое Shy Ложится легко и у меня даже и остатков не получается... Big smile
17.11.2015
Не пользовалась термальной водой, стало интересно.
17.11.2015
Я,как великий жмот,перешла на минералку Smile
17.11.2015
Раньше не воспринимала термальную воду всерьез, считая, что это баловство какое-то, а оказывается нужная вещь! Laughing out loud
17.11.2015
Присматриваюсь к ней, но немного смущает цена Puzzled
17.11.2015
Пользовалась этой водичкой, но так как пока не с чем сравнить осталась ей довольна на все сто.
18.11.2015
эта термалка очень классная, мне понравилась
18.11.2015
У меня была сначала миниатюрка, потом большую взяла! Shy
18.11.2015
На себе экономить не стоит)
18.11.2015
Много хорошего слышала про эту водичку ))
18.11.2015
Для меня дороговато все же ) даже по акции
18.11.2015
Давно присматриваюсь к термальной воде, но все никак не решусь купить Smile
приятная водичка! Smile
18.11.2015
Я пока термальную воду не пробовала.
19.11.2015
Jolly-Ko, да, а то цены на нее растут беспощадно. Big smile

NataHappiness, спасибо. Меня он веселит до сих пор. Laughing out loud

Яна Олеговна, мне больше понравилась Виши, хотя сейчас уже и к этой привыкла. Smile

innerLight, а вот тут меня насторожило...Почему так много аж 2 флакона? У меня один флакон расходуется более, чем пол года. Даже от термалки лицо должно отдыхать. Насчет Авэн странно, что не подошла, а вот ЛяРош сухой коже противопоказана. Wink

Корси, достойная. Big smile

CheryBerry, советую. Wink

Тайра, это поистине хорошее средство. Big smile

OlyaRa, точно! Smile

Furorius, да, да. У меня еще не закончилась, а уже хожу и облизываюсь на другие марки. Big smile

Бобби, конечно. Smile

Ирина2508, надеюсь подойдет. Wink

maryska_66, да, хороший. Laughing out loud

Ellien, у меня почему-то все мимо и я не чувствую воду...Только недавно наловчилась, но салфеткой все равно вытираю. Smile

Tatyanka M, это интересный продукт. Wink

СветLana, тоже была такая мысль. Нужно попробовать, а вдруг? Тем более хорошая минералка стоит не дешего, но не так много как термалка. Big smile

LadyBug, я давно пришла к выводу, что большинство средств нужны, просто все индивидуально, да и эффект разный. При регулярном применении я отметила массу хорошего. Wink

Ametust, цена это да...Но ее и хватает надолго. Пользуюсь уже месяца 4 и до сих пор пол флакона, а может и больше. Smile

lama79, я советую попробовать разные водички. Сама начала с Виши и теперь хочу попробовать остальные. Big smile

Людочка85, согласна, хорошая. Smile

Svetlana431, очень хорошо, что они делают миниатюрки, но иногда их цена совсем немного ниже полной версии и это не выгодно. Stare

love public, точно! Я бы сказала распоряжаться с умом. Big smile

alesandra, так оно и есть. Laughing out loud

Alehana, я хорошо экономлю за счет масок, которые заменила глиной, поэтому термалка такое себе поощрение. Пожалуй самый дорогой продукт в моей косметике для лица, не считая корейских кремов. Smile

Roditel2013, как сказал косметолог "она незаменима". Big smile

Marisabel'ka, приятная. Wink

Оксана.28, интересный продукт. Laughing out loud
19.11.2015
отзыв не без юмора)) улыбнуло про ковер)))
я на эту термалку поглядывала- акция как-никак привлекает))) но пока продолжаю поглядывать...
Вот мне термалка от Виши тоже больше подходит Smile
19.11.2015
А я пока для термалок не созрела...думаю пока...выбираю))
19.11.2015
я пока не пробовала термалку
20.11.2015
Хорошее средство Smile
20.11.2015
Хороший производитель и подойдет мне
эта термалка прекрасна..)))подтверждено ушедшим летом
24.11.2015
Нам бесплатно досталась при покупке другого средства от Lrp в аптеке. Smile
24.11.2015
Перепробовав почти все известные термалки, я пришла к выводу, что для моей комби кожи ничего лучше Виши нет!
24.11.2015
Жаль, что матовости кожи водичка не дала.Ну хоть увлажняет и то хорошо.А то мне как-то попалась очень плохая термалка, стягивала кожу сильно.
24.11.2015
Жаль матовости не дает, термальную воду еще не использовала
24.11.2015
отличная термалка, хорошо воздействует на кожу Smile
24.11.2015
я пока аптечные термалки не пробовала, но теперь хочу Smile
Ещё 23 комментария