Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Май, 2023 - 09:23

754 р.

Таблетки Сермион Pfizer относится к группе терапевтического действия как альфа-адреноблокатор.

Альфа-адреноблокаторы — группа антиадренергических (адреноблокирующих) лекарственных средств, действие которых основано на возможности блокировать альфа-адренорецепторы, тем самым предотвращая передачу нервных импульсов в адренергических синапсах, что проявляется снижением периферического сопротивления сосудов.

Простыми словами альфа-адреноблокаторы дают команду нервным клеткам, которые отвечают за работу сосудов - сужение, тем самым ослабляя их действие, что приводит к расширению кровеносных сосудов. И как следствие - гипотензивный эффект и улучшение кровообращения.

Поэтому таблетки Сермион имеют показания при различных нарушениях кровообращения главного мозга и конечностей. Все показания и противопоказания хорошо расписаны в аннотации.

Вообще аннотация этого препарата очень большая и занимает длинный лист с двух сторон.

Многие пугаются больших аннотаций, но на самом деле, препарат, который имеет много букв и пунктов в инструкции - хорошо изучен. Значит исследования проводились, а также аннотация дополнялась побочными действиями в процессе потребления населения (значит производитель следит за своим препаратом). Поэтому остается только соблюдать инструкцию.

Упаковка - обычная картонная упаковка, с защитой от вскрытия (участком перфорации). С обоих сторон коробка проклеена, так что незаметно открыть и закрыть ее не получится.

В состав входит действующее вещество и куча дополнительных компонентов, формирующих таблетку, впрочем, как и у всех лекарств.

Данный препарат выпускается в трех дозировках - 5 мг (который у меня), 10 мг и 30 мг. Так вот, пятерка продается лишь по 30 таблеток, больше фасовки к сожалению нет. А дозировка в 10 мг продается по 50 таблеток, но цена у них практически одинакова. Обидно.

Итак, внутри упаковки всего два блистера по 15 таблеток.

Они округло-выпуклые, мелкие, ярко-оранжевого цвета. Таблетки покрыты специальной оболочкой, неделимые.

Опыт приема

Врач назначил мне пить три раза в день в такой низкой дозировке. Но для меня эта доза оказалась слишком убойной, сильно кружилась голова. Так как по факту я нормо-, иногда гипотоник. В итоге я снизила дозировку сначала до двух таблеток, потом пила вообще одну.

По личному опыту, эффект наступает быстро. Дней десять приема - и ты уже другой человек. Голова проясняется, мысли становятся четче. После прохождения кратковременного курса (из этой одной упаковки) память улучшилась, прошла забывчивость, прибавилось энергии.

Эффект держался где-то месяц. Но как указано в инструкции пить сермион нужно месяца три. Но так как все же это лекарство, такое количество времени употреблять его не решилась, да и назначено оно было кратковременным курсом после травмы.

Теперь могу точно сказать - Сермион - эффективен.

Положительные стороны препарата:

• Эффективный
  • Быстро наступает эффект
  • Эффект сохраняется некоторое время после отмены

Отрицательные стороны препарата:

• Высокая цена
  • Снижает давление
Достоинства
  • Повышается работоспособность
  • Улучшает кровообращение
  • Улучшает память
Недостатки
  • Может снижать давление
Заря Мерцанарекомендует