Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 12:26

Доброго дня всем заглянувшим!

Седьмой экземпляр румян поселился в моем шкафу. На всю жизнь хватит-скажет любой разумный рационалист. Но мы не стратеги, и покупаем краски-мазилки не для того, чтоб вымазать баночку до дна, до последнего рублика, а для разнообразия оттенков, фактур-текстур.

Я очень долго не могла определиться, какой же мой цветотип; всякие умные утверждали, что я теплая, загар летом хороший, и поэтому персик-якобы, это моё всё! Ан-нет, разменяв четвертый десяток зим, я медленно догадалась, что я всё-таки холодная, бледная, зеленокожая, и к таким маслинам-оливкам хорошо подойдет сирень либо всяческие чернично-ежевичные цвета. А персиковые мотивы смотрятся матрёшно-неестественно.

В палитре обожаемых мною Буржуашек есть несколько «моих» оттенков, но жадиноговядинская эта душонка требует еще нестандартных сложных красок на щёки.

Скупив, все холодные оттенки Буржуа, я поняла, что хочу еще более сиреневых румян, да так, чтоб глаза зеленели не болотной жижей, а ващще изумрудами.

Вот таким ветром гонимая, я перерыла все масс-маркетовые косметические фирмы на наличие качественных румян более сиреневого оттенка. И нашла у моего антифаворита Максимилиана Факторовича искомый продукт под названием Creme Puff Blush в оттенке 30 Gorgeous berries (Безумно красивые ягоды).

В части оформления румян у меня вопросов и претензий нет, в отличие от многих, кому не нравится хлипкий пластик. Хотите крепкий пластик-ступайте к стенду Chanel и ему подобным.

В набор не входит зеркальце и кисточка, да мне и не надо. Зачем платить за неудобоваримые элементы набора? В данном случае я заплатила 460 рублей только за качественный продукт.

Если говорить о качестве румян, то по 10-балльной шкале ставлю 10. Румяшки очень шелковистые, совсем немного пылят, несущественно. Расход экономный, в отличие от NYX, даже не смотря на то, что они не запеченные. И размер коробочки такой не маленький! Таблетка самих румян весит 1,8 г.

Наносятся румяна на кисть с первого касания, цветопередача очень качественная, тк они сильно пигментированы, цвет очень насыщенный виноградно-ягодно-сиреневый.

Несмотря на очень яркий цвет, растушевка румян не составляет труда.

На свотчах сравнение любимых оттенков румян Bourjois и Max Factor.

Коробочка выполнена аккуратно, надписи читаемые, красиво, мило, ничего лишнего.

Место защелки производитель запечатал, так что все надежно скрыто от любопытных.

Хотела отметить удивительную стойкость этих румян. На моей жирной коже любые румяна держатся слабенько, но MF меня поразил, насколько крепко впечатались румяна! С утра до вечера мне не пришлось их обновлять, только лишь промакивала салфеткой лицо.

Резюмируя, отмечу, что, несмотря на мои не сложившиеся отношения с разными моделями туши и тональником от MF, румяна Creme Puff Blush это просто колоссально удачная находка!

В них прекрасно всё: качество, стойкость, оформление и - самое главное - цвет! Аналогов я пока еще не нашла.

Обязательно присмотритесь к этим румянам, особенно белокожие девушки, хотя, вероятно, и загорелым тоже они подойдут. Главное в нанесении румян - не переборщить и тщательно растушевать.

Спасибо за внимание!

С уважением, cherepashka_ksu.

Мои отзывы о косметике и не только - здесь!

Достоинства
  • Бархатистые
  • Стойкость
  • Хорошо наносятся и растушевываются
Cherepashka_ksuрекомендует
25.10.2017
А мне попалась плохая крышечка, еле откроешь, приходилось к пилочке прибегнуть и ей открывать. Но они точно не рассыпятся и не откроются в косметичке.
25.10.2017
В моем случае защелкивается крепко, хоть пластик и дешевый совсем. При открывании проблем не было. Ну и конечно радует, что производство - Канада, а не КНР.
25.10.2017
Очень хорошо смотрится на вашей коже,думаю тоже такой приобрести
Спасибо! Smile
16.11.2017
Румяна очень хорошие, есть такие, но в другом оттенке Smile
Очень красиво смотрится!