Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 19:42

Сегодня снова заговорим об укрепителе для ногтей.

Ногти мои очень проблемные, капризные, но я под них не подстраиваюсь, а просто беру и использую. Методом проб и ошибок подбираю подходящие мне средства...

Ещё 2 года назад я не знала о том, что нанесение цветного лака на "голую" ногтевую пластину мне просто противопоказано. Тем временем, состояние моих ногтей с каждым днём становилось всё плачевнее и плачевнее. То ли витаминов не хватает, то ли слишком большое механическое воздействие со стороны, причём второй вариант больше похож на правду.

Методом проб и ошибок был найден укрепитель для ногтей FRENCHI "Умная эмаль" 3 в 1 (основа (база), укрепитель и покрытие).

Извините, без "воды" не могу.

Как я пришла к такой жизни?

По факту моим первым укрепителем для ногтей стал "Умная эмаль" с витаминами В5, А и Е. Он мне очень понравился и действительно показался рабочим.

Но вдруг он кончился... На дворе была весна 20-го года.

И 23 марта началось... Пандемия, самоизоляция, удалёнка и жёсткий удар по экономике. Магазины, естественно, были закрыты. Поездки только по пропускам, затариваемся только онлайн (продукты, медикаменты - исключение).

Так как на WB не было "УЭ", пришлось заказывать укрепители от Eveline. Первым был укрепитель из разряда "SOS-восстановление". Уже при первом использовании я испытала болезненные ощущения: жжение в области ногтей. Почему? Читайте дальше, узнаете. Тем не менее, эффект мне в принципе понравился, ногти хоть и слоились, но росли. Ничего не помешало дать Eveline второй шанс, но нет, замять не удалось. А болезненные ощущения были из-за наличия в составе такого компонента, как формальдегид. С тех пор укрепители от Eveline не рассматриваю, тем более, что этого запретного компонента нехило так бухнули - аж 2% при норме, которая в 10 раз меньше.

Следующим укрепителем стал ORLY nail defense. 💅 Просто небо и Земля после того кошмара, длившегося целых 3 месяца. Цена = качество, это точно! Эффект от него есть, прямо очень сильный: ногти начали хорошо расти и меньше сложиться. Данный укрепитель прослужит мне целых 7 месяцев - срок!

Методом проб и ошибок я нашла укрепитель для ногтей FRENCHI "Умная эмаль" 3 в 1 (база, топ и укрепитель одновременно). Первый пузырёк заказывали на WB в июне этого года.

Ну теперь о нём поподробнее. Внешне пузырёк почти ничем не отличается от остальных укрепителей из той же серии. Почти, потому что надписи напечатаны зелёным цветом, а не чёрным.

Внизу можно найти информацию о сроке годности, а под наклейкой - информацию о составе и всём прочем.

Кисть выглядит стандартно, как и у всех других укрепителей "УЭ".

Сверху логотип, внизу - "золотые кольца".

Основные свойства.

Оценивать буду все 3 свойства: база, топ и укрепитель.

Как база средство действительно рабочее. Лак держится хорошо, не скалывается (но это напрямую зависит и от качества наносимого лака). Лак держится около трёх дней.

Как топ тоже хорош. Но это также зависит от качества лака.

Как укрепитель вообще идеален. Ногти растут, крепнут, хоть и слоятся всё равно.

По консистенции лак не слишком жидкий, но и не слишком густой. Высыхает достаточно быстро.

Данный укрепитель подойдёт тем, кто:

• Хочет укрепить ногти.
  • Хочет восстановить их после гелевого покрытия.

В остальном же у меня вопросов нет. Ставлю 5 звёзд. Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Легко найти в продаже
  • Помогает при расслоении
  • С ним реально отрастить длинные ногти
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Сильных недостатков нет