Опубликовано 28 Июль, 2018 - 07:13

Hugo Boss The Scent - очередной аромат, знакомству с которым я обязана одному из сервисов бьютибоксов.

Аромат мужской, его "женскому я" я отзыв уже написала.

Описание, данное на одном из сайтов магазинов, более чем интригующее:

THE SCENT – значимый аромат для бренда BOSS, он меняет взгляд на соблазнение и выводит на новый уровень эмоционального восприятия.

Композиция аромата BOSS THE SCENT абсолютно неповторима. В ее состав входит уникальный ингредиент родом из Африки – фрукт манинка, считающийся афродизиаком и напоминающий маракуйю и ром. Он пробуждает глубокие чувства, желания и забытые воспоминания. В основе аромата лежат характерные мужские ноты выделанной кожи, придающие ему устойчивое, необычное звучание.

Верхние ноты: пряный имбирь создает яркое и притягательное первое впечатление.

Сердечные ноты: волнующий чувства аромат фрукта манинка соединяется с чарующими нотами лаванды, нежно обволакивая кожу.

Базовые ноты: насыщенный аромат выделанной кожи, стойкий и глубокий, подобный воспоминаниям, делает композицию мужественной, пикантной и манящей.

Как видим, ставка в восприятии аромата делается на одну ноту, африканского неизвестного мне фрукта с непонятным названием манинка, благодаря которому все женщины в радиусе поражения должны укладываться штабелями перед носителем аромата Smile

Ну что могу сказать.

На край света, встретив в толпе обладателя подобного аромата, я бы вряд ли пошла.

Но аромат, безусловно приятный.

В начале мы слышим довольно яркий и даже дерзкий дуэт имбиря с лавандой. Имбирь дает яркости, а лаванда его смягчает. Собвственно, это самый шлейфовый этап звучания аромата.

Длится он недолго - минут 15-20. Потом он становится тише и мы, наконец, можем ощущать тот самый экзотический фрукт. Рома или других алкогольных нот я в этом не услышала. Это просто привкус тропического плода в стиле маракуйи. Нет, он здесь не имеет той яркости или сочности, которые мы привыкли обонять в женских ароматах. Его здесь ничтожно мало, он проходит каким-то пастельным оттенком, поэтому аромат не становится ни сладким, ни похожим на женский, как можно подумать при описании пирамиды.

Этот этап длится несколько дольше первого, но тоже не очень долго. И фруктовый привкус постепенно, но настойчиво вытесняется мягчайшими кожаными аккордами с древесным подтекстом. Они очень нежные, уютный и обволакивающие. Шлейфа на данном этапе практически нет, аромат лежит близко к коже.

Оригинальности особой тоже нет. Мягкий, симпатичный, спокойный аромат с определенно мужским характером, который никого не будет раздражать, из разряда "и в пир и в мир".

Подходит, имхо, для взрослого мужчины, лет эдак 25-45. Те, кто старше, могут позволить уже что-то потяжелее, более юные предпочтут что-то более свежее и более дерзкое. Хотя настаивать не буду.

В целом, понравился, минусов в нем не вижу, хотя желания приобрести флакон не возникло ни у меня, ни у супруга. Не потому что плох, а потому что есть другие фавориты. Супруг любит ароматы поярче, этот слишком уж "округлый".

Рекомендую любителям спокойных негромких ароматов.

Dameрекомендует