Опубликовано 29 Июль, 2020 - 07:39

Все мы мечтаем о том, чтобы когда-нибудь изобрели средство, полностью искореняющее нежеланную волосню, или чтобы в моду вошла волосатость эпохи ренесанса... а пока мы ждем чуда, приходится как-то пытать свои небезупречные тела.

Что касается бикини и подмых, тут я нашла на них управу, под названием эпиляция!

А вот с ногами всё сложнее - орудую дедовским методом, бритвой!

И вот однажды, в очередной раз придя в корнер Ив Роше отоваривать открытку, я увидела его - Мусс, замедляющий рост волос...

Первый год он стоял без дела, как-то я забывала про него из-за неверия в его чудо способность. А в этом году решила выжать максимум пользы.

Так он стал завершающим этапом после бритья. Почему? Неужели рост волос и правда стал меньше?

В этом и будем разбираться. Wink

• Увлажняющий Мусс, Замедляющий Рост Волос

МОЙ ЛЕТНИЙ МАСТ-ХЭВ
( *рядом бомбический спрей для загара)

Мусс с освежающей и нежной текстурой замедляет рост волос, делая их заметно тоньше и реже, снимает ощущение покалывания после эпиляции и ухаживает за кожей благодаря экстракту корня Шлемника, обладающему способностью ослаблять рост волос.

• Цена - 900 р. (без скидки).

Но я никогда не делаю покупок в Ив Роше без скидок и подарков))

СОСТАВ

• AQUA/WATER/EAU
  • ETHYLHEXYL COCOATE
  • ISOBUTANE
  • METHYLPROPANEDIOL
  • DIMETHICONE
  • UREA
  • ALCOHOL
  • BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL (Rapeseed Seed Oil)
  • CETEARETH-20
  • PROPANE
  • SODIUM COCOYL ISETHIONATE
  • PARFUM/FRAGRANCE
  • BUTANE
  • OLEYL ALCOHOL
  • PANTHENOL
  • BISABOLOL
  • ZANTHOXYLUM BUNGEANUM FRUIT EXTRACT (Sichuan Pepper Fruit Extract)
  • TOCOPHERYL ACETATE
  • TETRASODIUM EDTA
  • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER
  • SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT (Baikal Skullcap Root Extract)
  • LACTIC ACID
  • SODIUM SULFITE
  • LIMONENE
  • LINALOOL
  • TOCOPHEROL
  • 1149v0

АКТИВНЫЙ КОМПОНЕНТ

ЭКСТРАКТ КОРНЯ ШЛЕМНИКА

Ученые-Эксперты Марки Ив Роше выбрали экстракт Корня Шлемника за его способность ослаблять рост волос.

Его латинское название я выделила жирным в составе. Обратите внимание, стоит в самом днище вместе со следующим странным компонентом:

SODIUM SULFITE - поверхностно активное вещество, которое входит в состав большинства моющих косметических моющих и чистящих хозяйственных средств.

- Зачем здесь самый популярный моющий ингредиент, я не понимаю...

- А вот ненавистный "силикон" на 5 месте. (Стараюсь вообще отойти от этого ингредиента, и очень хочу альтернативу).

В целом, читая состав, я поняла, что не стоит рассчитывать на то, что от него волосы растворяться в небытие))...

..........

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Флакон продуман очень удачно.

Вообще, удобно пользоваться средством для ног в формате мусса.

Он похож на пеню для бритья.

Она плотная и густая.

Совет по применению

Хорошо встряхните перед использованием. Наносите утром или вечером на зоны, предназначенные для эпиляции (ноги, зона бикини, подмышки).

Я наношу мусс после бриться. Мне кажется, он неплохо успокаивает и увлажняет кожу ног (и за счет силиконов) делает её визуально более гладкой.

Но, камон....волос меньше от этого точно не становится. Sad

Хотя, эффект плацебо никто не отменял. Smile

В целом, если рассматривать его как ухаживающее средство после бритья без притязательств к составу - всё Гуд, но в таком случае хотелось бы и цену поадекватнее)).

...........

Рада, если мой отзыв был полезным. Заходите в ПРОФИЛЬ, чтобы быть в курсе других средств. ʕʘ‿ಠʔ

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу бархатистой
Недостатки
  • Состав так себе
Natali Luckрекомендует