Опубликовано 1 Август, 2019 - 09:44

Поводом для покупки геля Делекс акне стало высыпание на коже мелких прыщиков. Отзывы, как часто бывает, были противоречивыми, и я решила попробовать.

Гель стоит совсем недорого, особенно если сравнивать с другими аптечными средствами от той же напасти. Находится гель в небольшой тубе с отвинчивающейся крышкой, в целом тара проста и удобна.

СОСТАВ ГЕЛЯ:

Прочие описания с упаковки и из инструкции:

Сам полупрозрачный, с вкраплениями серы, видимо:

Сразу скажу, пользовалась гелем 2 недели, больше не выдержала. Гель в применении показался мне комфортным, нет резкого запаха, нет жжения и шелушения кожи. Но вот эффект от применения оказался странным и даже испугал. Спустя 2-3 дня после начала применения, мелкие прыщики раздулись до крупных размеров и "позеленели". Увидев это утром, после пробуждения я невероятно удивилась. Такого у меня не было или никогда, или со времен школы... Продолжала мазать гелем и, всё стало потихоньку заживать. Но процесс шел очень долго. Конечно, такого масштаба бедствие сложно было убрать быстрее, но его бы и не было, если бы я сразу, скажем, воспользовалась скинореном или клензитом-с.

Так что и в быстром заживлении этот гель замечен не был..

Возможно, свойство этого геля в том, что он лечит через обострение, вытягивая наружу всю гадость, как предполагают некоторые. Но такой "обострившейся" картины видеть, я думаю, никому не хочется. Поэтому рекомендовать делекс-акне не могу. Лучше обратиться к другим, пусть более дорогим средствам, которые действуют быстро и эффективно.

Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • Плохо помогает
any11не рекомендует