Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 14:50

В общем, как и многие другие, заразилась грибком в бассейне, так как больше нигде в общественных местах босиком не ходила. Судя по отзывам на сайте, это самый распространенный способ , и именно так заразились многие.

К счастью, мне повезло, и ноготь был поражен не сильно. Дерматолог назначил несколько средств, они помогли, грибок не распространился на весь ноготь. В аптеке посоветовали Ногтивит, чтобы не ждать, когда пораженный участок самостоятельно отрастет, а просто удалить его. Стоил он недорого, решила попробовать.

Мазь представляет собой белую, достаточно плотную массу без особого запаха. Как и полагается, сначала сделала мыльно-содовую ванночку, затем компресс из Ногтивита. Конечно, не очень удобно ходить с ним 3 дня, но я наделась, что поможет. Через указанное время снова сделала ванночку и попыталась спилить поврежденный участок ногтя. Получилось это плохо, ноготь хоть и стал мягче, полностью не сошел. Решила почитать отзывы, видимо, много кто сталкивается с такой же проблемой. Кто-то пишет, что надо повторить процедуру несколько раз. Терять было нечего, и я попробовала.

После второй процедуры эффект был лучше, ноготь отпиливался уже заметно. После нескольких повторений пораженные участки ногтя удалось полностью убрать.

В общем, могу сказать, что средство работает, хоть и не с первого раза. но если запастись терпением, то результат порадует.

Достоинства
  • Безболезненный
  • Недорогой
  • Результативный
Недостатки
  • Долго делать
Daria_z98рекомендует