Опубликовано 26 Апрель, 2012 - 13:33

вообще никогда не страдала раслаиванием ногтей.а тут кошмар какой то после использования тесной обуви стало беспокоить .ногти буквально крошились.расслаивались ломались и тд.у меня подруга все время этим мучалась тоже распаривала, мазала всем подряд и вконце концов пошла к хирургу не буду передавать всех слов подруги после этого чудесного посещения!))но впечатления конечно не из приятных!..и тут у меня такое же появилось испугалась конечно жутко...поэтому начала аптеки оббегать и нашла ногтивит.не уверена была в результате!но купила.это конечно долго нудно.но потерпеть можно тем более что БОЛИ НИКАКОЙ НЕТ!!!надо распарить ногти в мыльно-содовом растворе.вытереть намазать средством(он такой белый крем без запаха)и наклеить пластырь и ходить 3-4 дня.потом снять вновь распарить и соскаблить(я делала это обычной полировочной пилочкой)ноготь начал тонюсеньким слоем сходить.так я повторила еще несколько раз и все прошло.и больше не беспокоит хотя в обуви тесной до сих пор хожу( ну люблю я очень немного узкие носы на туфлях))так что это мой спаситель!стоит 100 с чем то точно не скажу.баночка маленькая но хватает надолго!!и кстати больше ничего не появляется так что этот препарат лечит ногти а не просто косметическое средство как пишут некоторые!!!
Достоинства
  • Безболезненный
  • Результативный
Вишенк@рекомендует
26.04.2012
Немного непонятно:он что,ноготевую пластину 'растворяет'? То есть, Вы потом остаетесь без ногтя вообще??? Верно ли я поняла?
26.04.2012
ну не совсем без ногтя....остается начальная пленка на месте где был ноготь...что способствует здоровому росту ногтя уже не параженного грибком.вы вообще представляете себе ногти которые поражены инфекцией(будь то тесная обувь или грибок после бассейна или еще чего нибудь)?это ж жуть.
25.09.2016
Добрый день. Скажите пожалуйста, кто пользовался этим средством, снимать нужно только пораженную часть ногтя или всю пластину? Спиливаю пилкой и скребком. Пораженная часть отходит очень быстро и без боли,а здоровая снимается медленно и немного больно. Как быть? Спасибо.