Опубликовано 13 Май, 2011 - 00:10

Страдала от грибка ногтей лет 10 точно...Чем только не пробовала - безрезультатно. Купила случайно это весьма недорогое средство - и процесс пошел! Конечно, очень геморройно делать постоянные примочки, пластырь лепить, соскабливать... И не скажу, что безболезненно - неприятные ощущения присутствовали. Время для подобных процедур лучше выбирать холодное, платырь с компрессом можно зафиксировать, одев сверху носочки или колготки и ходить весь день. Летом никак не получится - в босоножках или шлепанцах примочки не держатся, только время потратите. В общем, ценой невероятных усилий и комбинации из 3-х компонентов - "Ногтивит + экзодерил капли + масло чайного дерева" больной ноготь полностью сошел и сменился на здоровый, розовый. Но это все заняло в целом больше года. Изначально у меня были поражены грибком 2 ногтя, один вылечила, а второй так и остался больным. Дождусь осени, буду опять пробовать...
Достоинства
  • Результативный
Недостатки
  • Действует не во всех случаях
Мила Майскаярекомендует
15.09.2011
Мила Майская, а ноготь нужно совсем до мяса сводить? С трудом это представляю просто..Экзодерил пробовала и капли и крем- не помог (больше года), сейчас мажу кремом Кандид- улучшается но оооочень медленно...Хочу еще ваше средство попробовать!
Svetlyachok--2010 , я сводила совсем, это не особо больно, но и приятного мало. В "ногтевое ложе" после "ногтивита" капала постоянно масло чайного дерева и экзодерил капли. Ноготь отрастал здоровый, но тооооолстый! я его спиливала сверху пилкой для акриловых ногтей. Потом постепенно он пришел в нормальное состояние, стал розовый и нормальной толщины. Но на это ушла куча времени... Еще мне очень помогло вот это средство http://www.irecommend.ru/content/esli-gribok-poraz..., там есть мой комментарий, за что автору огромный респект! Попробуйте, может Вам поможет. Еще тетя моя /ей уже за 60, а грибок ногтя у нее лет 30 точно/ постоянно капает /последний год/на ноготь капли Кандид, вроде стал нормального цвета, но толстый. Я ей посоветовала спиливать сверху и полировать.
В общем, пробуйте! Удачи Вам.
25.09.2016
Добрый день. Скажите пожалуйста, кто пользовался этим средством, снимать нужно только пораженную часть ногтя или всю пластину? Спиливаю пилкой и скребком. Пораженная часть отходит очень быстро и без боли,а здоровая снимается медленно и немного больно. Как быть? Спасибо.