Опубликовано 10 Июль, 2020 - 09:21

Всем здравствуйте! Если вы читаете этот отзыв, значит вы думаете завести собачку. Подумайте 100 раз прежде чем купить Джека- Рассела терьера.

Мой сын давно просил подарить ему собаку, но я все откладывала это дело, чувствовала наверно. Но в этом году решили все таки подарить на день рождение собаку. Выбор пал на эту породу. Заводчики наши знакомые и порекомендовали ребенку эту породу. Да я читала всю информацию о породе Джека- Рассела, но я не думала что будет такая жесть.

Купили мы ее когда ей было почти два месяца. Миленький комочек шерсти, кстати шерсти реально много. Сделали все прививки и от клещей и блох дали таблетки. Кстати очень эффективно помогают именно таблетки, а не какие-то капли, ошейники и т.д.

Скажу сразу собака очень активная. Это видно сразу с рождения. С такой собакой нужно заниматься. Наша "Кнопка" знает ещё не всё команды, но "сидеть, ко мне, дай лапу, фу, принеси, пошли гулять и пошли кушать" уже выполняет.

Возможно нам повезло, но наша "Кнопка" не скулит и не гавкает. Она ждёт когда кто-то первый выйдет на кухню и начинает прыгать и радоваться. Гулять с ней ходим много, но после 3 км она садится на попу и не идёт. Ждём когда отдохнёт и идём дальше.

Но самая жесть в том, что она погрызла все что лежало на полу. Оборвала обои в двух комнатах. Ну а когда лезут зубы она ведёт себя так же как и ребенок. В этот период может и укусить немного.

Вообще это не та порода которая будет сидеть спокойно в доме. Ещё они любители рыть ямы. У нас частный дом и делает это она на улице, а вот у знакомых пыталась вскрыть ламинат.

Поэтому подумайте прежде чем купить Джека-Рассела терьера.

Достоинства
  • Веселый нрав
Недостатки
  • Для любителей больших собак- не вариант
  • Дружит не со всеми собаками
  • Иногда чересчур активен
  • Не дружит с любыми собаками
  • Не любит оставаться один
  • Нужны большие физические нагрузки
  • Сложности с дрессурой
марго122486не рекомендует
08.10.2020
Скорее я не рекомендую таких хозяев как вы(((( у нас джек и нет проблем, наверное потому что занимались и отвлекали внимание, когда пытался что то скушать! А то что порода активная так это и написано про них во всех источниках , вообще вам открою великую тайну я мало знаю собак, которые будут лежать как вы хотели, щенков уж точно таких нет, либо собака старая либо больная! Я рекомендую эту породу только ответственным людям, которые не бросят и не предадут!
23.10.2020
странная реакция, может я что-то пропустила, где в отзыве говорится, что собаку хотят отдать или выбросить? и в чем проявилась неответственность автора?
17.07.2023
полностью соглашусь
02.11.2020
Вот и я не пойму что за реакция. В отзыве я предостерегаю о том что может быть так. Не все покупая собаку знают о таких нюансах.Кстати, раз уж начала писать комент скажу. Нашей Кнопке уже 8 месяц пошел. Она очень стала умная и послушная. После работы с кинологом просто идеальная.
07.02.2021
Вы полностью правы, люди чаще всего берут эту породу и не осознают, что с ним нужно проводить много времени. У нас Барбос уже четвертый год. Собаки полностью копируют хозяина. У нас только проблема из-за большой любви к нему, мы немножко его разбаловали. Любят все и вся семья от него в восторге, все хотят на прогулку с ним. Он знает, что его любят и манипулятор хороший. Хитрый до ужаса во всех смыслах. К кинологу тоже водили, много трюков и команд знает, легко поддается дрессировке. Забияка страшная, провокатор. С котами действительно не уживается. Думаем ему еще подругу взять этой породы, чтоб веселей было ему.
07.02.2021
Добавлю, нам повезло и у нас ВООБЩЕ ничего не грыз. Только свои игрушки. Не смотря на то, что весь дом был в игрушках младшего ребенка, он ни одной куклы не пытался грызть. Просто мимо ходил
04.03.2021
Чтобы был хороший Джек Рассел терьер нужно грамотно его покупать, мы купили Джека, он полностью соответствует породе, любит детей, не гадит, когда нужно - бешено играет, когда нужно - спит,
21.09.2021
Гыгыгы. Можно подумать, что это проблема в собаке, однако нет😄 все щенки писают, какают, грызут, даже воют и лаят. Все выше изложение "миинусы" кроме 1 пункта и есть проблема в отсутствие дрессировки, достаточного внимания (это не только кормление и 2х разовый выгул) и социализации. Хоть рассел, хоть чихуа хоть ирландский волкодав требует внимания и дрессировки. Нет собак с врождённым послушанием. Почему у одних Джеки спокойны и воспитаны, не кидаются на собратьев, адекватно реагируют на пробегающих людей, кричащих детей, смену обстановки, могут оставаться одни? Правильно, много, сил и, времени вложено в собаку.
24.09.2021
Да вы правы. Сейчас нашей крошке полтора года и она идеальная. После занятий с кинологом и далее мы с ней занимались и сейчас занимаемся она очень послушная и просто офигенная
29.10.2021
У меня джек рассл уже 6 лет, все его пакости прекращаются после 2 лет, сейчас ничего не роет и ведет себя отлично, хлопот не доставляет, единственное очень любит играть и не очень любит маленьких детей, сына признал только почти к 4 годам и то играть с ним так и не хочет. Собака отличная, но нужно с аккуратностью заводить ее к маленьким детям
05.07.2023
Можете даполнит отзыв
17.07.2023
оставлять отзыв о ВСЕЙ породе описав поведение ЩЕНКА?! Вы не воспитали его и хотите иметь идеальную статуэтку?! вообще тогда СОБАКУ брать НЕ НАДО!!! возьмите себе плюшевую игрушку!!! А как вы хотели чтобы щенок не шевелился и с рождения знал как ему себя вести чтобы ВАС устроило все?!
19.07.2023
Согласна
14.11.2023
У меня Джек Рассел терьер девочка, очень умная и воспитанная, особо прям ею не занималась. Но это очень хорошая порода, умнейшие собаки. По началу она совсем немного грызла лего сына, но это пару-тройку дней, но я ее за это ругала словом нельзя! Сразу поняла и больше никогда не трогала. Потом пыталась грызть обувь, тоже пригрозила словом нельзя. Только надо строго и категорично учить. От обуви отстала. Больше никогда ничего не грызла. Ей уже 6 лет, я ее уже настолько люблю, каждый день благодарна, что она у меня есть. Это радующийся хвостик, приходишь домой и счастью нет предела. Люблю и целую свою девочку, ласковую и добрую. Кстати, ни разу в жизни никого не укусила. На котов не кидается, проходит мимо, на других собак тоже, понюзается и идет дальше. Я так поняла эти собаки сразу выбирают хозяина. Она выбрала меня, а не мужа, хоть он ее вез домой и всю дорогу держал. А она меня увидела, прыгнула ко мне на колени и легла. Порода очень классная, мне по характеру подходит, так как не люблю лежачих, хрюкающих пуфиков. Мы любим друг другу кидать шарики, она мне носиком, я ей рукой, кидать игрушки и приносить их мне. Кстати спокойно мне отдает игрушку и ждет моего броска. А по ночам зарывается ко мне под одеяло и мы спим. Просто нужно наладить с собакой ( любой породы) отношения, любить безусловно, они все чувствуют.