Опубликовано 18 Декабрь, 2013 - 13:45

Масло Джонсонс Беби с алоэ, да и другие масла данной марки (ромашка, лаванда, классическое), использую порядка 5-6 лет в качестве основного увлажняющего средства для тела. До этого после душа я, как правило, наносила на кожу лосьоны или насыщенные крема (некоторые так и остались в моей категории маст хэва, например, вот этот крем), но после перешла исключительно на консистенцию масла, и вот почему

Выявленные "плюсы":

• удобство в использовании: дада, мне на самом деле невероятно комфортно пользоваться маслами и именно после душа и именно на влажную, чистую кожу. Советую делать так: сразу после душа наносить масло на кожу массирующими движениями , начиная с ног, после чего тщательно промокнуть тело полотенцем. Таким образом, на прицеле сразу два зайца: 1) насухо вытертая кожа (терпеть не могу усердно тереть полотенцем по неувлажненной мокрой коже, брр ощущения) 2) 100% нанесение Smile (лично я использую столько всяких штук для волос и лица, что иногда, в порыве мыслей, забываю намазать еще и тело, и вспоминаю об этом уже у выхода, в полной экипировке)
  • экономия времени или возможность почувствовать себя Юлием Цезарем: по сути, с полотенцем в руках вы делаете 4 дела одновременно: и вытираете тело после душа, и растираете масло, и удаляете излишки, и больше не задумываетесь об увлажнении тела в течение дня вообще! Временные затраты на нанесения масла - 1-2 минуты.
  • никаких проблем с впитыванием: по этому пункту могу сказать следующее... ну, не представляю я девушек, которые мажутся маслами и ждут, пока они впитаются Smile ну никак Smile с моей нетерпеливостью, быстрым темпом жизни и желанием сделать как можно больше и сразу у меня просто не хватает терпения! а с этим маслом ЖДАТЬ, ЧТО ОНО САМО ПО СЕБЕ ВПИТАЕТСЯ - БЕСПОЛЕЗНО! Нужно брать ДЕЛО ПОЛОТЕНЦЕ В СВОИ РУКИ и ВЫТИРАТЬСЯ! Иначе Вы просто рискуете запоганить себе пару вещей, обплюваться, зайти сюда и написать гневный отзыв.
  • едва уловимый, не напрягающий запах: особенно это оценят девушки, которые, как и я, имеют пару любимых парфюмчиков и не очень любят химозно-напористые запахи кремов и лосьонов для тела, которые так и наровят добавить несколько "новых" ноток к пирамидке аромата
  • приемлемая цена: Масло Джонсонс Беби с алоэ, которому отзыв и посвящен, обходится мне в Ленте/Ашане в 100 с чем-то деревянных рублей (в среднем, рублей 150-160). Внимание вопрос: сколько стоит среднячковый лосьон? Столько же! Сколько стоит хорошее, натуральное масло? Как минимум, раза в 4, а то и в 5 дороже! О какой дороговизне говорят девушки в других отзывах? Для меня - загадка... Один пузырек я использую в течение 2-3 месяцев. 50 руб. в месяц за красивую, увлажненную кожу - это сущие пустяки.

Ну, а теперь, "минусы"

Честно сказать, до сегодняшнего дня я была счастливой обладательницей по-настоящему чудо-средства, и даже не думала, что там у него в составе и как. Детское! Приятное! Действенное! Недорогое! А что мне еще было нужно? Сегодня, после прочтения соседних отзывов, мой мир рухнул, как карточный домик Smile Итак, настал день, когда я наконец-то прочитала состав и вдоволь погуглила над ингредиентами.

• жидкий парафин - по сути, вазелин и есть. что плохого в вазелине? может в легкую закупорить поры (особенно, если наносить на грязную, сухую кожу).. Вот что я нашла в интернете: "Основным преимуществом жидкого парафина является его натуральность и стабильность. Парафин представляет собой смесь жидких углеводородов нефтяного дистиллята. Жидкий парафин получается в процессе очистки нефтяных фракций серной кислотой. Позже эти фракции подвергаются отбеливанию и окончательной очистке.Применяется широко в различных отраслях. В косметологии он используется при производстве таких косметических препаратов, как мази, кремы, средства для ухода за волосами. В фармакологии жидкий парафин используется как отдельный лекарственный препарат и в качестве компонента некоторых мазей. Наибольшей популярностью жидкий парафин пользуется в дерматологии. Парафин является одним из основных компонентов большинства увлажняющих средств. При нанесении жидкий парафин создает защитный барьер и великолепно сохраняет необходимый уровень влаги в коже. Данное средство обладает великолепными смягчающими и регенерирующими свойствами." - Вроде бы, не очень страшно.
  • Изопропил пальмитат - "это изопропиловый эфир пальмитиновой кислоты, который представляет собой легкое фракционированное кокосовое масло. Обогащенный триглицеридами и целым комплексом насыщенных жирных кислот, изопропил пальмитат мгновенно впитывается в кожу, в считанные секунды делая ее необычайно нежной, мягкой и бархатистой. Благодаря ярко выраженным окклюзивным свойствам (или способности образовывать на поверхности кожи тончайшую защитную пленку) и биологической активности изопропил пальмитат прекрасно смягчает, защищает и разглаживает кожу Входя в состав ухаживающих средств солнцезащитной косметики, изопропил пальмитат создает на коже устойчивый защитный слой. Также изопропил пальмитат часто используется в составе косметических средств, предназначенных для деликатного очищения нежной и особо чувствительной кожи контура глаз" - И здесь, вроде бы, не все плохо.
  • Экстракт алоэ - вот на этом сайте, к слову, на который уходят ссылки с некоторых постов (самый популярный пост в этой группе списан оттуда), пишут, что этот ингредиент ОПАСЕН! Читаю и улыбаюсь Smile Расписывать не буду, кому интересно, можете почитать вот здесь, или еще где-то. Ну, и подумать Smile
  • Токоферил ацетат - всем знакомый витамин Е, "витамин молодости и красоты" - так его еще называют.
  • Отдушка - по-простому говоря, аромат, полученный с помощью хим. веществ. Что-то конкретнее сказать сложно, подозреваю, что это наиболее вредный из всех рассмотренных ингредиентов Smile

Да, я соглашусь, что, в целом, идеальный состав масла должен ограничиваться на экстракте алоэ и витаминчике Е Smile и более того - натуральные масла, добытые путем отжима, полностью натуральные и экологичные - это реальность! они существуют! Smile но, будем же реалистами, не за 150 руб!

Тем не менее, и у меня есть одна ложка дегтя в этот ароматный медок. Несколько лет назад я проходила курс у массажиста, работающего на маслах Джонсон Беби, 10 сеансов через день. Приезжала я обычно после рабочего дня, как есть. И на сухую, грязную кожу массажист мне мазал классическое (розовое) масло из этой серии... ну что сказать? да, у меня пошла сыпь! маленькие, противные прыщики, которых отродясь и не было, засыпали мои лопатки.. НО! Это масло не заявлено как массажное! Почему его используют проф. массажисты - для меня с тех пор так и осталось вопросом... И оно наносилось по сути на грязную сухую кожу, в то время, как способ его применения для взрослых, указанный на упаковке, содержит диаметрально противоположные рекомендации! Прошло время, прыщики со спины у меня ушли.

Маслом я как пользовалась, так и пользуюсь! И вполне довольна результатами Smile

Совет по хранению: упаковываю масло в небольшой мешочек, т.к. все равно есть и масляные потеки, и масляные отпечатки от рук. А так - в пакетик положил и все чисто.

Джонсон Беби с алоэ получает от меня свои заслуженные пять звезд как отличное увлажняющее средство для взрослых, оправдывающее свое назначение и потраченные деньги. Разумеется, стопроцентно подходящих всем средств не бывает, поэтому без труда могу предположить, что кому-то данное масло может не подойти.

Еще советую обратить внимание, что, исходя из обозначений на упаковке, данное масло после вскрытия хранится 36 мес. Будьте осторожнее, внимательно читайте даты и не используйте просроченные средства.

Любите и берегите себя Smile

Достоинства
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Помогает снять раздражение после бритья
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Увлажняет кожу
Тольяттинскаярекомендует
lgs аватар
lgs
18.12.2013
Достойный отзыв, аргументированный, мне все ясно, спасибо, сами любит джонсон беби.
Igs, спасибо! Единственное, по поводу чего я призадумалась - это применение данного масла для детей (у меня пока что нет детей, испытывать не на ком))... Возможно, после прочтения стольких негативных отзывов, я бы и не стала.
Но для взрослых - это быстрый и эффективный путь к шелковистой коже)
А Вы Джонсонсом сами пользуетесь или для деток берете?
18.12.2013
Спасибо за отзыв. Как же мне надоели эти приверженцы псевдонатурпродуктов. Реальный грамотный отзыв. Я вот ребенка с рождения мазала этим маслом и все супер было, никаких аллергий и раздражения. А потом тут поначиталась и решила что своего ребенка травлю. Масло поменяла на Бюбхен, оно тоже хорошое, но Джонсонс беби пользоваться удобнее. Короче плюс вам!
nonsense06, я, как человек весьма впечатлительный, после сегодняшнего прочтения отзывов была готова бежать и выкидывать нафиг это масло! и это не смотря на то, что пользуюсь им столько лет! но потом все же решилась просмотреть состав самостоятельно (чем никогда не занималась, т.к. вся эта псевдонатуральная доскональность - не моя история), и вот, нашла сайт, откуда так сказать "ноги растут", приводятся ссылки на непонятные источники, и местами написан откровенный бред... а люди читают, и переписывают, и ленятся проверить. Самое страшное, что я нашла, так это то, что изопропил пальмитат (изопропилпальмитат/масло из кокоса) в большой концентрации может способствовать образованию комедонтов, но исследований, подтверждающих данный факт, не достаточно. и это не более, чем предположение, на основе которого не рекомендуют добавлять этот ингредиент в состав средств для жирной, проблемной кожи.
Лицо я этим маслом не мажу, как и, повторюсь, не знаю, как оно воздействует на детскую кожу, детей у меня пока что нет. Сама я пользуюсь с удовольствием! Уверена, что это не единственное достойное средство в данной ценовой категории, и,может быть, как и любой продукт, не всем подходит, но опасной химозной гадости в нем нет!
26.09.2015
Я тоже много прошерстила интернета и нашла про воздействие жидкого парафина на ребенка. Приравнивали его использование к оборачиванию пищевой пленкой. Для деток есть такое классное персиковое масло.
Сама пользовалась джонсоном,но когда увидела состав психологически не смогла.
09.03.2016
у меня с массажем была история как под копирку. масло-массаж-прыщи-негодование)