Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 00:36

Доброго времени всем!

С термальной водой познакомилась давно. Брала "живую водицу" собой буквально везде и всегда.

Если честно, то особо не искала и не сравнивала с другими, как однажды выбрала одну термальную воду от бренда La Roche Posay, так и по сей день по необходимости ее повторяю.

= ОПИСАНИЕ =

Увлажняет кожу, нейтрализует свободные радикалы, замедляет процессы старения клеток, защищает от излучения UV-лучей, успокаивает раздражение кожи, оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие, устраняет зуд и смягчает кожу.

Термальную воду от Ля Рош Позе купить просто обязана каждая девушка, которая заботится о здоровье и красоте своей кожи.

Термальная вода La Roche Posay продается в различных объемах - 100, 150, 300 мл.

Найти ее можно в аптеках, на маркетплейсах, Золотое Яблоко и некоторых других ИМ, где представлена продукция этого бренда.

= УПАКОВКА =

Небольшой вытянутый металлический флакон. Все остальные объемы выглядят идентично, меняется только размер флакона

Легкая по весу, удобно брать с собой.

Дизайн в стиле бренда: сочетает в себе белый и синий цвета, классический шрифт.

На обратной стороне есть информация как на английском, так и русском языке.

А также зарисовка по сферам применения данного средства.

Крышка пластиковая, закрывается и открывается легко, можно справится одной рукой. Защита от первого вскрытия отсутствует.

Распылитель классический для средств что находятся под давлением. Не забывайте соблюдать меры предосторожности!

Работает идеально - не забивается со временем, не заедает, крышка не отрывается от основания. Это не первый мой флакон, ни один по устройству не вызвал нареканий.

= ОРГАНОЛЕПТИКА =

Запах отсутствует полностью. Никакой парфюмерной отдушки в ней нет.

А также нет и вкуса. Хотя у других термальных вод бывает откровенно солоноватый привкус.

Текстура ни чем не отличается от обычной воды. Она абсолютно прозрачная, нет никаких вкраплений.

= СОСТАВ =

Уникальная комбинация минеральных солей и олиго-элементов.

Единственная природная термальная вода с нейтральным значением pH для кожи и высоким содержанием СЕЛЕНА.

Целебный Дерматологический Активный компонент в том числе для самой чувствительной кожи.

Здесь все предельно чисто и без каких-либо вредных и потенциально опасных компонентов!

= ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ =

Не имеет сложных рекомендаций по использованию: почувствовали, что коже не хватает влаги - распылили.

Распыляется термалка от La Roche Posay максимально мелко и мягко, напором по лицу не бьет.

Ограничений по количеству применений в течение дня нет, поэтому можно наносить, пока не закончится баллон.

Чаще всего использую живительную водицу в следующих случаях.

1. После принятия ванны.

Конечно, самый лучший способ, но не самый бюджетный применять термалку после умывания. Т.к. водопроводная вода – оставляет негативный отпечаток на нашей коже. Умываться надо обычным способом, но после обильно наносить воду La Roche Posay.

Но я применяю после долгого принятия ванны – распыляю на лицо и даю впитаться.

Заметила, что дискомфорт снижается сразу, кожа более упругая и мягкая, а со временем и высыпаний стало меньше.

2. Когда долго работаю за компьютером и в отопительный сезон

С учетом того, что рабочее место у меня находится возле окна под прямыми лучами солнца, а зимой добавляется горячий воздух батареи. Кожа быстро высыхает, поэтому я стараюсь этого не допустить.

Вода La Roche Posay успокаивает кожу и моментально дарит ощущение свежести и комфорта.

3. Использовала для масок на основе глины/каолина.

Не разводила маски термалкой, а рассылала ею в процессе.

Т.к глиняные маски имеют свойство засыхать и вытягивать влагу из кожи.

Чтобы не дать глине пересушивать – наношу термалку поверх по мере необходимости, когда чувствую что маска схватывается.

Распределяется водичка хорошо, тем самым продлевая время действия маски и без отрицательных последствий.

= ВЫВОД =

Сверхожиданий от использования термальной воды La Roche Posay у меня не было и нет.

В целом, мне важно получать моментальную свежесть, длительное увлажнение и инструмент для работы с глиняными масками. Что я и получаю.

Кожа действительно после использования термальной воды La Roche Posay становится более увлажненной, она словно ее пьет.

Без следа проходит сухость и стянутость, временно покидают шелушения.

Еще заметила, что когда использую воду, нормализуется выделение кожного сала на склонной к жирности кожи лица.

Важно также отметить, что за все время использования не было никаких проблем в виде аллергических или другие негативных реакций. Их в принципе наверно и не должно ни у кого случится, обогащенная вода приносит только пользу.

Поведение на 5 баллов, поэтому смело рекомендую!

Достоинства
  • Снимает покраснения кожи
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Уменьшает жирность кожи
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Дороговато
  • Не экономична
kralia84рекомендует