Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 11:32

Приветствую всех, заглянувших в отзыв 🙋‍

Термальная вода – это косметическое средство, которое помогает поддерживать красоту и молодость кожи. Онf освежает кожу и насыщает её ценными микроэлементами. От состава термальной воды зависят её качества. Мне нравятся подобные средства тем, что они отлично освежают и увлажняют кожу.

В этом отзыве я хочу рассказать о термальной воде La Roche-Posay, в составе которой высокое содержание селена, а это значит, что она призвана защищать кожу от негативного внешнего воздействия

Бренд: ​ La Roche-Posay

Объём: 100, 150 и 300 миллилитров

Результат: увлажняет, успокаивает и смягчает кожу.

Особенности: подходит для всех типов кожи

Цена: ​ от 576 рублей

Где приобрести: Золотое Яблоко, Ламода, Озон, Вайлдберис

Термальная вода находится в металлической упаковке. Обычно такая тара выбирается, когда средство содержит высокий процент активных веществ, а металлическая упаковка лучше сохраняет свойства продукта. Внешнее оформление термальной воды мне понравилось, флакон удобно лежит в руке

термальная вода La Roche-Posaу

На обратной стороне флакона имеется русифицированная наклейка с информацией о средстве, его изготовителе. Также на флаконе можно найти краткое описание о способах применения термальной воды и её состав. На официальном сайте можно ознакомиться с более подробной информацией о средстве

термальная вода La Roche-Posaу

Состав термальной воды содержит селен и минеральные соли, которые защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды и оказывают ранозаживляющие и противовоспалительные действие.

Флакон оснащён пластиковым колпачком, он плотно закрывается, легко открывается

термальная вода

Термальная вода подаётся в формате аэрозоля, нажимается легко, не заедает. Отверстие из которого выдаётся продукт, небольшое и едва заметное

термальная вода La Roche-Posaу

Использовать удобно, из рук не выскальзавыет

термальная вода

Мне нравится, что термальная вода выдаётся равномерно, без плевков, пышным облачком, хорошо освежая кожу

и быстро впитывается

термальная вода La Roche-Posaу

Термальная вода La Roche-Posay не имеет аромата.

Моя кожа.

Нуждается в глубоком увлажнении, она комбинированного типа, шелушений не имеется.

до

Использование и результат.

Термальную воду La Roche-Posay я использую 2 раза в день: утром и вечером. Но по факту какого-то ограничения по количеству использования нет и ее можно наносить на кожу по мере необходимости.

Распылить Термальную воду на лицо или тело и оставить на 2-3 минуты для впитывания. Аккуратно убрать остатки воды, промокнув салфеткой. Использовать так часто, как это необходимо для ухода за любой кожей, даже самой чувствительной.

Я использую термальную как в качестве дополнительного ухода как на чистую кожу лица и шеи, так и поверх косметики.

Использование на чистую кожу.

После умывания и очищения кожи гелем для умывания и тоником, я распыляю на кожу термальную воду La Roche-Posay, жду несколько минут, пока она впитается, затем наношу сыворотку и крем

сразу после

Термальная вода хорошо освежает кожу, ложится прохладной лёгкой влажной вуалью, приятно ощущается, после впитывания не оставляет дискомфортных ощущений, не липкая.

после

Использование поверх макияжа.

Такой способ я использую довольно часто, когда чувствую, что из-за косметики появляется чувство сухости и стянутости кожи. Термальная вода La Roche-Posay мгновенно решает эту проблему, увлажняет кожу и избавляет её от дискомфортных ощущений. При этом качество макияжа не страдает, тональная основа не сползает и не растекается

термальная вода La Roche-Posaу

Мне нравится, что термальная вода лёгкая, но при этом отлично справляется со своими задачами. Она хорошо освежает, тонизирует и увлажняет лицо, а также не провоцирует появление воспалений и покраснений. Кстати, благодаря гиппоаллергенному составу, данную термальную воду можно использовать детям

термальная вода La Roche-Posaу

Кстати, хочу отметить, что термальная вода La Roche-Posay защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды, которое выражается в снижении негативного влияния UV излучения, но не является солнцезащитным средством широкого спектра защиты. Поэтому обязательно нужно использовать солнцезащитный крем.

Термальная вода быстро впитывается, она приятна в использовании, не оставляет липкости и дискомфорта на коже, хорошо её успокаивает и освежает.

Что касается расхода, то на мой взгляд он средний и зависит от количества и частоты использования. В моём случае термальная вода расходуется умеренно.

Кстати, помимо термальной воды в моём заказе были следующие позиции:

- сыворотка с ретинолом La Roche-Posay;

- молочко для тела La Roche-Posay Lipikar Lait/Lotio

Распаковку, можно посмотреть здесь:

Выводы.

Термальная вода – это средство, которое используется для быстрого увлажнения кожи. Её можно носить с собой в сумочке, распылять на кожу в течение дня и не бояться, что она испортит макияж. Мне в термальной воде La Roche-Posay понравилось следующее:

• освежает кожу;
  • хороший состав;
  • металлическая упаковка;
  • аккуратное распыление;
  • не закупоривает поры.

Минусов для себя я не обнаружила, а потому с удовольствием рекомендую термальную воду La Roche-Posay, как средство, способное мгновенно освежить и увлажнить кожу.

La Roche-Posaу

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Возвращает коже тонус
  • Достаточно мелкое распыление
  • Доступная цена
  • Незаменима в путешествиях
  • Снимает покраснения кожи
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Хороший состав
  • Хорошо освежает
Nюta Wazowskiрекомендует
хорошее средство)
24.11.2022
Я такой формат воды очень летом люблю, благодать
06.12.2022
согласна)
Отличное средство!
24.11.2022
Приятная водичка) такую ещё не пробовала. Люблю термальную воду, особенно летом)
25.11.2022
летом термальную воду часто использую
25.11.2022
Не пробовала термальную водичку этого бренда, можно взять на пробу! Я обычно на лето беру
27.11.2022
обожаю термалки! цена у них только(..