Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 22:18

Привет, читатель Smile

Сегодня хочу поднять вопрос о термальной воде. Слышала много, читала много, но сама не сталкивалась, хотя любопытство и пожирало меня изнутри Smile а все спасибо Айреку, ибо до встречи с ним я жила спокойно и без термальной водички Smile а сейчас не представляю даже, как жила раньше без этого "уталителя жажды кожи" Smile

========================= Что же такое Термальная Вода? ==========================

Первые термальные источники были открыты в античные времена древними римлянами. Они же стали строить первые лечебницы вблизи водоемов с целебной водой. Постепенно терма-курорты стали появляться по всему миру. Лидирующие позиции по их количеству по сей день занимает Франция, догоняют ее Италия, Чехия, Венгрия.

А затем бутылочки с целительной жидкостью уже стали доступны всем и разбрелись по миру. Продавались в аптеках, правда сначала были только по рецепту врача и применялись вовнутрь!

Но время не стоит на месте и позднее Термалку стали ипользовать и для красоты внешней Smile

Целебная жидкость отлично увлажняет кожу, устраняет воспаления, заживляет экземы. А в середине 20 века увидел свет прототип термальной воды в баллончике, который усовершенствовался со временем и превратился в свою современную версию.

============================= Зачем ее использовать? ============================

Если вы заботитесь о вашей коже не только различными БАДами и витаминами изнутри, но так же и внешними процедурами, то чувствуете себя намного лучше и моложе Wink чего уж скрывать А в современном темпе жизни, где на каждом шагу подстерегает стресс или ужасная экология или продукты с нитратами....коже просто необходим дополнительный уход!

Термальная вода каждого бренда уникальна по своему составу, так как производитель добывает ее эксклюзивно из конкретного источника, обогащенного определенным набором целебных компонентов.

Кстати, выбирать же воду стоит в зависимости от состава и типа вашей кожи! А не просто покупать первую попавшуюся водичку Smile

По своему виду - это обычная вода, которая не имеет цвета и запаха. Но вот "вкусовые" свойства у вод разных марок отличаются и это можно почувствовать при распылении воды на кожу.

Капельки воды, измельченные до микронного размера, обволакивают лицо и тело, защищая, смягчая и освежая кожу. Нет нужды что-то втирать: животворная влага впитывается при легчайшем похлопывании, что особенно хорошо для чувствительной или раздраженной кожи.

Так что если вы хотите выглядеть "на ура", предотвратить ранее старение кожи и просто позаботиться о ней, то термальная вода это то, что вам нужно Smile

============================= Виды Термальной Воды ============================

1. Изотоническая

Термальная вода, которая имеет нейтральный pH, то есть концентрация минералов и микроэлементов такая же, как в клетках крови и тканевых жидкостях. Она успокаивает дерму, снимает воспаление и раздражение. Подходит для нормальной и сухой кожи

2. Гидрокарбонатно-натриевая

Она успокаивает, восстанавливает дерму, повышает ее защитные свойства, подсушивает акне и воспаления. Подходит для жирной и комбинированной кожи.

3. С содержанием селена

Термальная вода, которая содержит в своем составе соли селена. Селен нейтрализует действие свободных радикалов, защищает кожу от преждевременного старения. Подходит для чувствительной кожи.

4. Слабоминерализованная

Термальная вода, которая содержит в своем составе минералов менее чем 1 г/л. Увлажняет кожу, оказывает противовоспалительное действие. Эта вода идеальна для сухой кожи.

5. С эфирными маслами или экстрактами цветов и растений

Такую термальную воду не добывают. Как уже было сказано выше, ее обогащают дополнительными компонентами. В зависимости от ингредиентов, такая термальная вода будет бороться с определенной проблемой. Стоит учитывать, что масла - самые аллергенные компоненты, поэтому, если у вас чувствительная кожа, с такой термальной водой нужно быть осторожнее.

==============================================================================

А сейчас перейдем непосредственно к героине отзыва, котора относится к 3 категории и подходит для чувствительнйо кожи. Та-дам:

Героиня отзыва сегодня - термальной вода LRP (LA ROCHE POSAY).

Название: La Roche Posay

Варианты: 50 мл, 150 мл, 300 мл.

Цена: 350 р. за 150 мл.

Производитель: Франция

Где купить: аптека

Время использования: 3 месяца

От производителя:

В состав Термальной воды из источника La Roche-Posay входят минеральные соли и микроэлементы, включая Селен в высокой концентрации. Такое уникальное сочетание компонентов позволяет говорить о научно доказанных антиоксидантных и успокаивающих свойствах Термальной воды La Roche-Posay. Смягчает и увлажняет кожу. Устраняет дискомфортное состояние, вызванное внешними факторами. Снимает отечность. Строгий контроль состава сводит к минимуму риск непереносимости. Подходит для детей и взрослых.

Внешне флакончик обычный герметичный, по типу спрея. Приятный дизайн в бело-голубых тонах. Снимающаяся крышка, как у дезодорантов. Крышка, кстати, сидит плотно.

На обратной стороне подробная информация, срок годности и минеральный состав. Есть наклейка на русском языке, но я особо им не доверяю, ибо могут что-то опустить или приукрасить Smile

Распылитель мне очень понравился. Идеальный !!! Не течет, не брызжет, а аккуратно дает нужный объем водички. Получается такое мелкодисперсное распыление! Дозатор функционирует исправно, особых усилий при нажатии не требуется, есть специальная выемка под пальчик. Направление распыления - вверх.

Кожа у меня нормальная, склонная к жирности в Т-зоне. Периодически бывают покраснения. В период кондиционеров и отопления я стараюсь максимально ее увлажнять как снаружи кремами, масками, процедурами, так и изнутри обычной водой.

Баллона в 150 мл. мне хватило на 3 месяца. Использовала с утра и вечером на лицо, шею и зону декольте.

Фото кожи до начала использования воды:

Водичка на фото сразу после нанесения:

Фото после 3 месяцев использования:

С утра еще заметила, что отечность глаз спадает быстрее, если нанесла водичку.

Итак, распылили воду на 2-3 минутки и потом остатки убрали салфеткой / бумажным полотенцем / промокнули ватным диском. Это нужно для того, что бы не получить обратный эффект и не пересушить кожу, вместо увлажнения !!!

Кожа стала более бархатная, более ровная. Высыпаний вообще за время использования не было.

============================= Как я использую водичку? ==========================

1. во время использования глиняных масок, когда кожу начинает стягивать - пара пшиков

2. для разбавления порошкообразных масок

3. перед нанесением крема с утра и вечером

4. успокаивает раздражения после эпиляции воском или бритья

5. успокаивает покраснения и раздражения на коже

Итог: водичку термальную я рекомендую, главное подобрать ту, которая подходит именно вам Smile и пользу от нее можно увидеть явную, если пользоваться продолжительное время, а не по схеме "ой, забыла, ой да ладно, ой раз в неделю сойдет" Smile

•● ❤ ●•​ Спасибо, что дочитали до конца. Всем красоты! •● ❤ ●•

Еще об уходе за кожей лица:

1. А вы знаете Что такое ♣Микротоки или Микротоковая терапия для лица♣? Плюсы и минусы, Противопоказания, Цены, Показания к применению. Сравнение с курсом массажа для лица. Выгоднее ли сейчас делать дома?Описание, ФОТО До и После, Побочки, Эффект и Выводы.

2. ❃Массаж лица у Косметолога или КАК отдохнуть, помолодеть и избавиться от множества проблем Старения ?!? Чем полезен массаж, Виды массажа, Цена, Противопоказания и возможные последствия от неправильно выбранного косметолога!❃

3. ♣ Лазерное удаление Сосудов и Красных Звездочек на коже ♣ немного неприятная, но очень Эффективная Процедура! ♣ Описание процесса, Противопоказания, Фото ДО и ПОСЛЕ, Фото спустя 6 месяцев ♣ Появятся ли звездочки снова? Подготовка, Уход, Причины появления

4. ❤ ♥ Лазерная шлифовка или Мое спасение от 8 швов и Ужасного Шрама на лице! ❤ ♥ Описание процесса, Противопоказания, Подготовка, Уход, Цена, Преимущества лазера, Когда лучше делать процедуру, Фото СРАЗУ и ПОСЛЕ 3 лет. Моя история ❤ ♥

Достоинства
  • Достаточно мелкое распыление
  • Доступная цена
  • Идеальна для автомобиля
  • Снимает покраснения кожи
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Хорошо освежает
Matendelрекомендует
14.10.2016
Я прям боюсь рисковать еще раз в ЛРП((
14.10.2016
Для меня одна из лучших!
14.10.2016
Очень хорошо и свежо выглядит кожа Smile у меня был неудачный опыт с термалкой, правда другой фирмы, но после этого побаиваюсь покупать Smile
Водичка у ЛяРош знатная
Надо к такой присмотреться Smile
14.10.2016
Обожаю эту воду, она у меня всегда стоит в ванной комнате. Покупаю всегда самый большой объём.
14.10.2016
действительно, жили раньше без термалок, мицеллярок и прочих средств, а теперь не представляем жизни без них))
вот-вот, согласна
я еще термалку ни разу не пробовала)
14.10.2016
Очень подробный отзыв. Для меня как раз написано. Теперь знаю какую водичку мне стоит приобрести
Я тоже полюбила термальную воду. Благодаря этому сайту Big smile
15.10.2016
Классная водица! Для меня термалка - незаменимая вещь в отопительный сезон Smile
15.10.2016
Vitaminka, ну можно и другие попробовать Smile благо сейчас практически у каждой марки есть своя термалка Smile

Магнитная, такое же мнение Smile

Ink_ , может просто неправильно подобрали себе по типу кожи...

СветLana, я думаю, что после этой термалки многие начинают знакомство и с остальной их продукцией Laughing out loud

Nika777 , Wink

Mata_Hari_ , вот и у меня занимает законное место там же Smile

DavveroVero, ну до айрека я тоже прекрасно жила без нее Big smile

Juliaschka , приятных покупок Smile

Танюша-1992, вот у меня так же Smile

Наташа, да, для меня еще в период кондиционеров Smile
15.10.2016
Я сама конкретно подсела на термальные воды, но Ля Рош пока не пробовала ("сижу" на Урьяж). Планирую взять на пробу и сравнить с теми, что у меня были Smile
15.10.2016
Давно думала о термальной воде, да толком не знала, зачем она нужна. А у вас все так удобно по полочкам разложено. Прочитала и впечатлилась. Результат уж очень заметен! Буду, буду пробовать!
16.10.2016
Очень люблю эффект преображения кожи при постоянном использовании термальной воды)))
17.10.2016
В летний период термалка для меня незаменимая вещь:)
18.10.2016
Люблю эту водичку - она замечательная! Smile
Я вот летом в первый раз попробовала термалку только марки Avene ,очень понравилась, попробую тогда и La Roche Wink
22.10.2016
Пробовала почти все аптечные термальных водички, разницы между ними не заметила... Но, в любом случае, не представляю свою жизнь без неё)))
Результат заметен, кожа свежая и розовая!