Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 16:05

Я снова на Айрекомменд, спустя полгода Smile

На этот раз хочу написать отзыв о масле Джонсонс Бэби с алоэ, купила, чтобы пользоваться в период беременности. Состав меня испугал, поэтому решила перейти на обычный детский крем. (отзыв позже)

Вообще, растяжки, как я считаю - это дело скорее генетической предрасположенности, эластичности кожи. Начиная где-то с 18-й недели она у меня стала ужасно чесаться, поэтому увлажнять и питать её необходимо, дабы облегчить своё состояние.

Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Parfum.

Первое в списке - минеральное масло, жидкий вазелин. Оно довольно часто используется в косметике, но не для детей... Служит увлажнителем, антистатиком, смягчителем, удерживает влагу, при этом и все вредные вещества (токсины, пыль, грязь) в коже, закупоривает поры, кожа не дышит, благодаря чему и возникает аллергия.

Второе - тоже увлажнитель, антистатик, смягчитель. Входит в список комедогенных компонентов, по международных нормам считается опасным (так же, как и первый компонент).

Третье - экстракт алоэ. Здесь ничего страшного Laughing out loud алоэ считается растением, обладающим увлажняющими, успокаивающими, смягчающими свойствами.

Четвёртое - витамин Е, так же ничего страшного, а наоборот полезно.

И, пятое - парфюмерная композиция. Пахнет масло неплохо, мне нравится.

Ощущения:

На упаковке сказано:

Для малышей: Налейте небольшое количество масла на ладони и разотрите, чтобы согреть его, затем аккуратно нанесите на кожу. Малышам наносите масло ТОЛЬКО на сухую кожу.

Для взрослых: Если Вы хотите сделать свою кожу нежной, как у младенца, нанесите масло на влажную кожу сразу после душа, а затем вытрите насухо. Масло поможет удержать более чем в 10 раза больше влаги*. Взрослым рекомендуется наносить масло на влажную кожу.

Именно так, после душа, я и наносила. Масло не впитывается вообще, я его обмакивала полотенцем, но в итоге на коже оно всё равно оставалось надолго.

Как итог:

В целом аллергии оно у меня не вызывало, но я вообще не аллергик.

Растяжек пока, тьфу-тьфу Smile, нет.

Состав пугает, в целом об этой марке я уже начиталась и пришла к выводу, что своему малышу покупать её не буду.

Достоинства
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аллергены в составе
  • Долго впитывается
  • Дорого для такого низкого качества
  • Эффект липкой и жирной пленки на коже
Elttaне рекомендует