Опубликовано 8 Март, 2011 - 00:49

Парфюмерия - моя давняя страсть, и я знаю о ней очень многое: начиная от селективов и заканчивая парфюмерами и собственно компонентами. Но к большому моему сожалению в нашем провинциальном городе доступны далеко не все бренды, а продавцов-консультантов скорее могу проконсультировать я. В этой ситуации сам собой встал вопрос о выборе интернет-магазина.

Критериями выбора было следующее:
- удобная форма оплаты (на тот момент у меня не было карты);
- удобная доставка по почте;
- широкий ассортимент;
- уровень цен - не низкий (иначе очевидно, что перед нами подделка), но и не высокий. Вернее так: я искала цены чуть ниже средних.

Орентал подошел по всем этим критериям. Первый заказ был пробным, я заказала тогда недорогую туалетную воду Gres - Cabaret.
Схема заказа:
1. определилась с выбором, сделала заказ на сайте, распечатала квитанцию;
2. оплатила квитанцию в ближайшем Сбере, отправила копию квитанции им на электронную почту;
3. получила ответ о том, что заказ сформирован и выслан;
4. спустя где-то неделю получила заказ на ближайшей почте.

После этого заказывала уже больше и не только себе. Подруги, узнав о недорогом и удобном магазине тоже стали заказывать, оценив по достоинству и цены, и ассортимент. Кроме того, в магазине представлены селективы и некоторые редкие марки, к которым я отношусь очень трепетно: Comme Des Garcons, Escentric Molecules, Etro, Serge Lutens и др.

Самое главное, что все ароматы, которые мне приходили (а заказывала я немало, около 6-7 заказов за 2 года), ОРИГИНАЛЬНЫ. Магазин в принципе не торгует левой парфюмерией, и это для меня очень важно.

Единственный, пожалуй, недостаток - это то, что на последние новинки цены с учетом доставки высоковаты. Немосквичам выгоднее и быстрее купить в соседнем Летуале (для москвичей предусмотрена бесплатная курьерская доставка).
Lieselotteрекомендует
17.03.2011
Спасибо за отзыв!!! Вы мне глаза открыли. оказывается там можно оплатить из электронного кошелька! а я то думаю куда заработанную тыщу на этом сайте пристроить)))
17.03.2011
Блин, надо еще тыщу, чтоб купить то, что хочу(((
Бусенка, зато теперь у Вас появилась Цель Smile
28.05.2011
полезные у вас отзывы,почитаю все пожалуй
23.11.2011
С такими мыслями посетила сайт, но к сожалению он российский.
03.12.2011
То, что мне прислали из этого магазина,абсолютно точно является подделкой. Поэтому и было отправлено туда, где ему и место - на помойку. На известном сайте о духах, данный сайт занесен в "черный список". Жаль, что я не знала об этом, до того как сделала заказ.
14.01.2012
KengaRu, извините за нескорый ответ, не пришло уведомление.
Вообще на них, конечно, не похоже. Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с таким отношением. Попробуйте им позвонить и потребовать объяснений и возврата денег.

Справедливости ради опишу свой последний опыт: мой заказ от сентября - аромат от Hermes - пришел в целости и сохранности, проплата прошла быстро (я платила через вебмани). У них на сайте есть номер телефона, звонила им узнать прошли ли деньги и как мой заказ, - все вежливо объяснили. Недели через 2 всё пришло.