Опубликовано 31 Январь, 2015 - 02:56

Долгое время я не использовала основу под лак и закрепители.Точно так же не страдаю проблемами с ногтями - свои растут шустренько и крепкие. В желании поэкспериментировать решила выбрать универсальное средство - база+топ, а обещания укрепить ногти позволяет верить, что, если и не укрепляет, то и вреда поменьше Smile Сегодня поделюсь впечатлениями от средства Умная Эмаль 3 в 1 (основа + укрепитель + покрытие)

Использую больше, чем полгода

Покупала в Космо.

Цена была на момент покупки около 40-45 грн, сейчас не знаю.

♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢ Что из себя представляет ♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢

Объем: 15 мл

Бутылочка стандартная для лаков, из матового полупрозрачного стекла с бирюзовым текстом.

Кисточка не очень широкая, но хорош набирает, легко ею наносить средство и удобно лежит в руке

Умная Эмаль 3 в 1

Запах: нейтральный, еле ощутимый

♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢ Мои впечатления ♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢

♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢ Как самостоятельное средство ♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢

Именно так я его чаще всего и использую.

• Придает ногтям блеск, в 2 слоя заметно сильнее, чем в 1.

Умная Эмаль 3 в 1. "Голые ногти", в 1 слой и в 2 слоя. Придает ногтям блеск

• На счет лечебных свойств - разницы не почувствовала, но нравится, как выглядит.

♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢ Как база ♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢

• Сглаживает неровности ногтевой пластины, так что лак ложится ровнее
  • Сохнет быстро
  • Не влияет на скорость высыхания лака
  • не дает ярким лакам въестся пигментом в ноготь (проще стирать лак)
  • Не сказала бы, что продлевает жизнь маникюра, лак вместе с этой базой любит слазить "кусками"

♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢ Как топ ♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢

• Придает готовому маникюру блеска, разницу видно точно так же, как и на голых ногтях (фото выше).
  • сохнет быстро не смотря на нагромождение слоев.

♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢ Подводим итоги ♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢

Использование базы и топа мне понравились сами по себе - то, что лак не въедается в ноготь, выравнивает его и дает блеск, но разницы в росте ногтей и их крепости я не почувствовала от этого средства, а эффект "жутких облезающих ногтей" + цена (видела на полочках ряда собратьев подешевле) меня совершенно не порадовали, буду искать замену.

♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢ Читайте также ♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢♢

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми Smile

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Легко найти в продаже
  • Можно наносить под лак
  • Удобная кисточка
  • Универсальность применения
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Не укрепляет ногти
  • Плохо закрепляет лак
  • Слишком быстро облезает
Molforinне рекомендует
Мне больше нравится их черненький укрепитель и стоит несколько дешевле этого)
31.01.2015
elenadz, мне закрепитель не так интересен, как база, которая выравнивает ноготь и глянец в результате) но спасибо, учту
02.02.2015
У базы и топа разные задачи, поэтому лучше купить два разных средства. А в эффективность средств "все-в-одном" я как-то не верю.
07.02.2015
и я не дружу с УМ!!!