Опубликовано 2 Май, 2024 - 07:05

Добрый день! Отдыхали в Таиланде г. Паттайя в апреле 2024 года.

Очень многое хочется написать. Хотелось бы предупредить туристов, которые хотят купить экскурсии у данного оператора.

Хотелось бы начать с того, что на организованной встрече с гидом в отеле, гид Эльхан предоставил нам предложения по экскурсиям, на которых не были указаны цены, он называл цены вслух, а туристы записывали)))) Как позже выяснилось, анекс продает туры по абсолютно разным ценам туристам. Кому-то продали экскурсию за 350 долларов, а кому-то за 300. Как вообще такое возможно? И на каком основании кому-то ставят меньше цену, а кому-то больше? Почему нет фиксированной цены за экскурсии? Эльхан просто называл цены и говорил записывать какая экскурсия сколько стоит. Для такой компании как Анекс тур, выглядит не совсем презентабельно. На встрече гид, конечно же, начал «втирать», что у других операторов цена будет выше, и такую низкую цену мы нигде не найдем, и на других экскурсиях нас обманут и будут дополнительные сборы)))

К большому сожалению, мы приобрели у Эльхана три экскурсии: дольче Вита, остров Самед (2 дня), и зоопарк Кхао Кхео.

Начнем с эскурсии по островам на Дольче вита. Во-первых, за нами приехал старый микро-автобус, с абсолютно НЕ говорящем на русском языке водителем, хотя было обещано совсем другое. Во-вторых, нам также был обещан лайнер в хорошем состоянии, в итоге приехал старый трех палубный катер, на котором было около 250 человек. Почему заранее об этом не предупреждают?

Вторая экскурсия, это остров Самед на два дня в отель Botany. Эльхан пообещал нам шикарный пляж, и шикарный отель. Мы думали, что остров Самед испортить невозможно, так как на нем практически всегда белоснежный песок и кристально чистая вода. В итоге на пляже оказались камни!!! Заплатили мы за данную экскурсию 298$ за двоих, так как надеялись на обещанный шикарнейший пляж, который отличается от общественного. Но как оказалось позже, общественный пляж был даже намного лучше, чем тот, на который мы поехали, заплатив в два раза больше. Также был обещан завтрак, обед, ужин. Из предложенных блюд, есть было нечего, откровенно говоря. Экскурсия вообще не стоит таких денег.

Третья экскурсия - зоопарк Кхао Кхео. Перед поездкой мы специально спросили у Эльхана будет ли на экскурсии остров лемуров. Так как другие компании предлагают экскурсии именно с лемурами за цену в два раза меньше. На наш вопрос мы получили ответ, что все включено в экскурсию, и никаких доплат не требуется, и на остров лемуров мы обязательно попадём.

В итоге когда мы прибыли в зоопарк, гид Юрий (он представился переводчиком, но по факту был гидом) сказал, что остров лемуров сегодня не работает из-за праздников. Когда мы начали задавать вопрос, почему тогда нам пообещали поездку на остров Лемуров и мы уже за нее заплатили, так как это было включено в стоимость экскурсии. Юрий сказал, что на острове много народу, и если мы желаем поехать туда, за это нужно заплатить дополнительно 150 батт, при этом наша группа туристов будет сидеть и ждать нас на жаре. К слову, остальная группа туристов даже не знала, что остров лемуров существует и они за него уже заплатили. В данном случае - это конкретный обман и ложь по отношению к туристам. Изначально остров не работал по его словам, потом когда мы начали задавать вопросы - остров вдруг заработал и на нем много народу. Деньги за остров уже собрали (это было включено в экскурсию) но туда не повезли. Нормально так)))

Далее в экскурсию уже было включено посещение стеклянного моста, за которое мы заплатили.

Оказалось, что до этого моста нужно идти 30 минут в гору пешком по жаре. К слову, жара была 38 градусов и огромная влажность. Конечно же, об этом нас тоже никто не предупредил. Как бы у всех были представления, что нас довезут до этого моста, и не придется никуда идти пешком, как и было обещано. На экскурсию поехали, в том числе, и пожилые люди. Которые понятия не имели, что нужно будет подниматься в гору. Всеми силами гид пытался отговорить туристов туда не идти, говоря о жаре. Конечно же, потому что за входной билет нужно было заплатить, проще забрать эти деньги себе Smile

данную экскурсию мы запомним надолго……))))

Можно еще долго рассказывать о несоответствиях ожидания и реальности, которые были рассказаны нам Эльханом. При чем большинство туристов также были недовольны его работой, и говорили о несоответствии обещанного и реальности.

Главное в работе Анекс тура внутри страны - собрать побольше денег с туристов, а не организовать комфортный и запоминающийся отдых. Больше никогда не будем покупать экскурсии в данной компании, так как в ней работают отвратительные гиды, которые только желают содрать побольше денег. Никому не советую связывать свой отдых с Anex!

Недостатки
  • Гиды ужасные
  • Мало информации
  • Мало информации от гида
  • Описание экскурсий приукрашено
  • Организация на низком уровне
EvgeniyaShavshinaне рекомендует