Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 15:10

Хочу поделиться с вами своим мнением о термальной воде Avene, а именно Avene Eau Thermale Thermal Spring Water. Отзывы она собирает в основном положительные.

Avene Eau Thermale Thermal Spring Water

До знакомства с этой термальной водой я относилась к той категории людей, которые считают, данный продукт простым маркетинговым ходом. Я, в принципе, не понимала, как можно платить ТАКИЕ деньги за простую воду с распылителем.

Первой моей термалкой была вода от La Roche-Posay, досталась она мне в качестве подарка от интрнет-магазина (в нагрузку к уходовой линии от La Roche-Posay Effaclar). После ее применения я не заметила никаких результатов. Абсолютно ничего не изменилось. После этого я окончательно термалке, как таковой.

Термальная вода Avene в моей косметичке тоже оказалась случайно. Я купила ее в наборе с гелем для умывания и кремом TRIACNÉAL. Это был маленький набор пробников.

Моя кожа

Я «счастливая» обладательница жирной и проблемной кожи. Периодически страдаю различного рода высыпаниями. В уходе предпочитаю аптечную и натуральную косметику.

Чем же так хороша термальная вода Avene

Термальная вода Авен предназначено для ежедневного ухода за чувствительной кожей, уход за кожей при дерматологических заболеваниях и после косметических процедур.

Целебное действие этого уникального состава обеспечивается сбалансированным содержанием минералов. Эффективный уход за чувствительной кожей осуществляется максимально деликатно. Противовоспалительное действие обеспечивают цинк, железо, фтор, марганец, серебро. Присутствие кремния усиливает защитные функции эпидермиса.

Свойства:

• успокаивает;
  • снимает раздражение;
  • нейтрализует свободные радикалы.

Состав воды

Состав термальной воды Avene Eau Thermale Thermal Spring Water

Бикарбонаты, сульфаты, хлориды, нитраты, кальций, магний, железо, марганец, селен,

• кремний,
  • Cd (кадмий) - 2
  • Silica (кремний) – 14
  • рН воды авен- 7,5

Мои впечатления

Эффект от использования термальной воды я ощутила после первого же применения. Была зима, и моя кожа на лице была немного обветренной и с покраснениями. Вечером я просто умылась и распылила на лицо немного термальной воды. Наутро пропало легкое шелушение, а цвет лица выровнялся. На ощупь кожа лица была очень приятной и эластичной. Теперь я неразлучна с данным средством. Отзывы, изученные мной, оказались очень полезными и теперь я применяю ее не только для лица.

Маленькая инструкция от Avene

Как я использую термальную воду Avene

1. Косметические процедуры. Чаще всего, я использую данную водичку после агрессивных процедур для лица. Например, таких как кислотные пилинги, маски для лица с эфирными маслами, пилинги с бодягой (от постакне) и агрессивные глиняные маски. После таких процедур хочется успокоить кожу, но не перегружать ее кремами, именно в этот момент идеальным средством будет термальная вода. Иногда, я заменяю данным средством обычный тоник для лица.
  2. Отдых. Лето я провожу достаточно активно, люблю отдыхать за городом, на даче, речке и море. Активное солнце и ветер всегда норовят подпортить сам отдых и впечатления о нем. Термальная вода Avene спасет кожу от солнечных ожогов. На пляж я обязательно беру ее с собой. В этом году, на море она меня очень выручила. Обычно после морского отдыха у меня облазит лицо, и очень шелушатся губы, а в случае солнечного ожога ужасно горит и чешется кожа. Данная водичка легко справляется с этими неурядицами. Покраснения от солнечных ожогов спадают, болевые ощущения снижаются, восстанавливается кожа значительно быстрее.
  3. Насекомые. Отдельно стоит отметить чудодейственные свойства данной термальной воды при различных укусах насекомых. Я очень сильно реагирую на комариные укусы, бывает, что расчесываю их до крови. После распыления водички на укусы зуд существенно снижается, но не проходит совсем, но жить становится гораздо легче. Поможет вода и при осиных укусах. Отек после укуса сходит на глазах, после нанесения термальной воды (проверенно на муже).

Легкое распыление
Как я ею поливаюсь

Экономичность

Многие пишут, что данная термальная вода очень экономична, но для меня это не так. Я ею буквально поливаюсь. Мне хватает баллона на 300 миллилитров примерно на 2 месяца (ну может немного больше).

Цена: последний раз я взяла 2 баллона по 300 миллилитров за 290 гривен/13,5 долларов/880 рублей.

Преимущества термальной воды Avene:

• снимает раздражение;
  • увлажняет кожу;
  • освежает;
  • делает кожу более эластичной;
  • выравнивает цвет лица;
  • снимает зуд;
  • мелко распыляет.

Удобные распылитель

Недостатки: для себя отметила только высокую цену.

Выводы: я данной термальной водой очень довольна. Цена высоковата, но я буду покупать ее снова и снова!

P.S Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв, надеюсь, он был Вам полезен! Всем красивой кожи и хорошего настроения!

Увлажнение и матирование в одном флаконе. Невероятный крем для жирной кожи.

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Как я победила сечение волос

Эффективная и бюджетная очищающая маска для лица

С его помощью я сдвинула волосы с мертвой точки

Целый SPA-салон в одной баночке

Кокосовый рай для волос

Достоинства
  • Глаза не раздражает
  • Освежает
  • Смягчает
  • Снимает воспаления
  • Снимает красноту
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Достаточно дорогая
Анастасия Волковарекомендует
22.11.2015
люблю использовать термальную воду в уходе, недавно взяла на пробу Авен, что ж, буду с ней знакомиться)))