Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 19:41

Вот любит Катя туши белорусские (читать правильно). Но во время очередной распродажи в Миле, потянулась рука окаянная да к тушам заморским. Сначала прикупила Буржуа средней паршивости, потом в разнос пошел Мейбеллин. Чтобы вы понимали, это у меня первая тушь от мейбеллин. А зачем? Если у нас полно космических тушей по низкой цене, например, эта.

Но раз черт дернул, то рассказываю: MAYBELLINE Great Lash Blackest Black

Жизнеутвержающий розово-салатовый дизайн этой малютки не может быть не замеченным. Мне лично он очень симпатичен, может поэтому к ней рука и потянулась.

Не остановил даже тот факт, что она не силиконовая. Ну и не отходя от кассы:

ЩЕТОЧКА

Она выполнена из обычных ворсинок, прям классика жанра. Ворсинки идут по спирали. К вершине щеточка чуть зауживается. Сама он не более 2 см по длине. Можно сказать, что щеточка полностью оправдывает величину тюбика - она очень миниатюрная.

ОГРАНИЧИТЕЛЬ

Тут то, за что можно сразу плюсик в карму. У многих тушей ограничитель как моя доля: туши набирается слишком много, она болтается сгустками на щетинках, в итоге как минимум можно сделать "драму" на глазах одним махом, а как максимум потом ватной палочкой разгребать то, что оставляет такая щеточка вокруг глаз. Здесь ограничитель работает идеально - ни капли лишнего продукта. Только на самом кончике.

Даже что бы сделать ТУШЕСВОТЧ мне пришлось потрудится.

Еще по свотчу я не поняла к чему надпись "Чернее черного" на упаковке? Это обычный черный цвет, даже не угольный. А по свотчу так и вовсе серо-черный. Не выделывайтесь, ребят.

Никакого особо ЗАПАХА тушь не имеет.

Рубрика "сломай глаза" или СОСТАВ.

ПРИМЕНЕНИЕ

У меня от природы очень плохие ресницы. Ладно, что еще они коротки, так они ж торчат в разные стороны. Чтобы сделать ресницы хоть немного визуально объемнее, я как правило, накладываю два слоя.

Голый глаз (по нему вообще не скажешь, что ресницы not found)

Ресницы с тушью в 2 слоя.

Ресницы теперь видны. Да. Но только по причине того, что они почернели - это раз, и склеились - это два.

Хотя я была уверена, что такая щеточка, и такой ограничитель просто не допустят возможности склеивания.

Честно признаться, на вид щеточка этой туши - не мое. Сразу было видно, что вряд ли он сделает изгиб, или удлинит, но я была свято уверена что разницы она кое-как прочешет, и в два слоя он не будут выглядеть как какой-то черный пласт. Но банально - не произошло даже этого.

Не все красят нижние ресницы, но я крашу, и скажу - что это также неудобно, можно быстро поставить "кляксу".

С макияжем глаз выглядит более менее достойно, хотя стоит ли говорить, что для красоты картинки я "уложила" накрашенные ресницы зубочисткой.

Кому подойдет эта тушь:

- девушкам с от природы хорошими ресницами, которые просто надо подкрасить, сделать темнее.

Я знаю, что эта тушь уже подсраку лет в продаже, и уже имеет статус "легенда". Я понимаю, что ветеранов мейбеллинского труда надо ценить, любить и жаловать. Но ей место в музее, а не на прилавках.

ДЕМАКИЯЖ

Тушь снимается очень легко, обычной мицеллярной водой.

СТОЙКОСТЬ

Вот тут придраться не к чему. Вроде тушь не заявлена водостойкой, но при этом она спокойно выдерживает даже легкую непогоду.

Первые признаки осыпания появляются спустя 5-6 часов.

Тушь не вызвала АЛЛЕРГИЧЕСКУЮ реакцию.

В итоге ПЛЮСЫ:

• стойкая
  • не вызывает раздражения или аллергии

МИНУСЫ:

• она просто красит ресницы
  • просто
  • красит
  • ресницы
  • и больше ничего

Стоимость по акции 2,5 доллара за 12.5 мл продукта.

>> еще одна популярнейшая тушь, купленная по наводке Айрека, но в итоге пробившая дно по качеству.

ink_не рекомендует
28.12.2018
Никогда не понимала, как эта тушь может кому-то нравиться( Она же ужасная, начиная от щетки и заканчивая конечным результатом
28.12.2018
Мне она не понравилась, хоть и хвалили её везде.
Есть такой же тюбик только у него сердечко внизу нарисовано, так вот у неё щеточка силиконовая и она красит явно лучше этой двоечницы. Хотя и эта с макияжем смотрится хорошо Wink
28.12.2018
Мне у мейбелин вообще нравилась только такая пузатенькая жёлтая. Ух, она такой объём давала.
А теперь чёт не встречала именно ту. Puzzled
29.12.2018
Я тоже никогда не понимала восторгов от этой туши)
29.12.2018
Ерунда. Никогда ее не пробовала и не хотела. Теперь и не захочу.
29.12.2018
У меня одно время мама очень любила эту тушь, прям постоянно ее брала)
но я попробовала и мне совершенно не подошла, причем мои ресницы от природы довольно длинные и густые, просто мне нужна фиксация изгиба,а эта тушь его совсем не давала..
02.01.2019
Щетка - мой страшный сон Crazy
04.01.2019
По молодости покупала эту тушь, правда, без приписок чернее черного, хотя, где-тут черный-то вообще, на моих светлых ресницах вобще бы никакой насыщенности не получилось. Отвлеклась, так вот, тогда она мне нравилась, и совсем недавно, тоже на распродаже, хотела повторить ее покупку, чтоб "вспомнить молодость", в итоге купила Чикаго от Арт-визаж. Мне не кажется, что это вообще прям провал, хотя, если говоришь, что еще дополнительно поработала на "красотой" - конечно, эффект средний, да, эта штука больше для веера пышных ресниц Sexy.