Опубликовано 29 Май, 2015 - 07:01

Приветствую!

Немного шокирована рейтингом и комментариями о данном продукте, ожидала увидеть более высокие оценки. Ну и ладно) у меня - свое мнение! Laughing out loud

Последние пару месяцев я усиленно занимаюсь в зале, каждый день провожу в нем по 3-4 часа. Нет, я не к лету готовлюсь, у меня не за горами чемпионат, поэтому, приходится ни смотря ни на что - пахать.

Организм выкладывается на 150% и естественно, люди- не роботы, то связку потянет, то мышцу сведёт. Ничего не предвещало беды, я спокойно занималась стрейчингом на полотнах, и тут мою спину "пробило"... боль адская, еле доехала до дома. Какая именно мышца потянулась я так и не поняла - то ли широчайшая мышца спины, то ли зубчатая или все сразу!! Боль была на весь правый бок. Мне посоветовали купить - Вольтарен пластырь.

Активное вещество: Диклофенак 15 мг/сут.

Количество пластырей: 5 штук.

Цена: очень разнится - от 300 до 430. Я приобрела за 405 рублей.

Обычно я читаю инструкции, но только не в этот раз)) мне было настолько больно, что я сразу приклеила два пластыря, проходила с ними 24 час, правда уже после 12-ти часов носки, кончики пластырей начали отклеиваться и заворачиваться.

Уже потом, открыв инструкцию, увидела надпись -

В течении суток допускается применение только 1 пластыря.

Интересно почему? Если у Вольтарен имеются пластыри с дозировкой Диклофенака в 30 мг. Поэтому, ни вижу ничего страшного, в том, что я налепила сразу два.

Подробная инструкция:

Несмотря на довольно большую упаковку, размер самого пластыря скромный, всего - 10х7см.

Улучшения я почувствовала уже спустя 8-10 часов, боль стихла, я уже могла поворачивать корпусом. Через сутки поменяла на один пластырь, боль осталась в глубоких слоях и в конкретном одиночном очаге. Следующий пластырь был использован через день. Боль практически исчезла.

Более менее, за 5 дней я восстановилась. Без пластыря, мучения мои были бы намного дольше.

новый пластырь, на спине - 12 часов нОски...

Пластырь действительно действует! Единственный минус - цена. Снимаю один балл.

Рекомендую ли? Конечно!

Будьте здоровы и не болейте!

Достоинства
  • - Не пачкает одежду
  • Быстрое действие
Недостатки
  • Дорого
Маська91рекомендует
Пластырь - это интересно. И необычно. Smile
А я в таких случаях Финалгоном спасаюсь. Хорошо прогревает, за один день все проходит.
29.05.2015
Необычная форма для обезболивающего! Видела у спортсменов подобные фигурчатые пластыри Wink
29.05.2015
Никогда еще не покупала обезболивающее в такой форме.
29.05.2015
А я опасаюсь вольно обращаться с Вольтареном, врач мне сказал, что им нельзя злоупотреблять.
Настёна, дорогая, поправляйся скорее Smile
Пластырь на заметку, тебе верю Smile
А мне еще Нанопласт, как ни странно, помогал Smile
29.05.2015
У меня другой марки - но действительно эффективный! Боль сразу снимает.
29.05.2015
Для меня не первая необходимость, но в аптечке такие пластыри нужны
Возьму на заметку.
Настя при таких болях можно применять таблетки Тексамен. Мне невролог выписывал. Они тоже типо Диклофенака, но препарат нового поколения. И ещё мазь Кетопрофен
29.05.2015
Никогда не думала, что эти пластыри на самом деле такие действенные, надо бы тоже купить, иногда нужны Smile
29.05.2015
При таких болях нужно все же,чтобы осмотрел врач, вдруг надрыв или ещё что, чемпионат это важно,но здоровье важнее! Здоровья!
29.05.2015
А у меня сам Диклофенак лежит на всякий случай в аптечке)
29.05.2015
Спасибо за наводку, как раз нужен такой пластырь, муж вчера на работе спину потянул.
29.05.2015
Не знала о их существовании. Цена действительно высока!
29.05.2015
Настюш, скорейшего выздоровления))))) и победы на чемпионате)))))
пластырями такими не пользовалась.... я ещё тот "спортсмен", поэтому не было нужды....
29.05.2015
Девочки, спасибо всем огромное! Я к Диклофенаку тоже, не особо положительно отношусь, но тут уж выбора не было, т.к. например, Долгит мазь ( основа Ибупрофен) не помогает особо при растяжениях. Главное, что помогло, тем более - боль терпеть нельзя. Быстрее устранишь, быстрее пойдет заживление и восстановление.
Гуля, спасибо, возьму на заметку, а к Кетопрофену хорошо отношусь Wink
Элли_С, спасибо, я пока еще в любителях)) на первое место особо не претендую Big smile
хорошая штука!покупаем!
29.05.2015
Возьму на заметку. А насчет цены, в случае с хорошими препаратами, лучше пережить потерю в кошельке нескольких сотен, чем крючиться от боли Wink
30.05.2015
ЮлияВА, Wink
Assol1902, согласна! Laughing out loud
30.05.2015

Ого..ничего себе...Сильно Smile

Я не знала,что пластырь есть такой,у меня есть гель этой марки в холодильнике,помогает идеально!

Я арбузы летом,когда таскала тяжелые Big smile вот немного потянула мышцы и купила этот гель,помог и до сих пор лежит у меня в аптечке...Наверно и пластырь реально хорош у этой фирмы Smile
Рекламируют... но не решилась купить)
31.05.2015
КОКОСовая, арбузы так таскать, что потом мышцы болят, вот это - сильно! Big smile
Джулия Шнайдер, если что, имейте ввиду Smile
02.06.2015
мне этот пластырь в свое время очень помог, на экзамен надо было идти, а я ногу подвернула. Хорошо, что у свекрови нашелся!
shooik, вот так то! А на сайте его хаят Sad
02.06.2015
Рейтинг и правда низкий Puzzled Видно не всем помогает.
Успехов на чемпионате!!! Party
Lena-Luna, спасибо большое! Innocent
03.06.2015
Не знала о таком.
11.06.2015
За 5 пластырей, конечно, дороговато.
17.06.2015
Вольтарен гель - мне знаком, а про пластыри эти не слышала. Надо попробовать. Такие удобные и эффективные средства должны быть всегда под рукой. Спасибо за отзыв. Очень актуально!
Удобная вещь
22.06.2015
Попробуем как понадобится Wink
26.06.2015
Действенное средство, не знала, что и пластыри Вольтарен есть.
26.06.2015
диклофенак знаю, такой пластырь - нет...