Опубликовано 9 Март, 2016 - 17:00

Добрый день!

Мое знакомство с площадкой Ебей началось довольно давно, 2012-2013 я заказывала там мужские вещи фирмы Affliction из США, которые в РФ стоят гораздо дороже, чем из штатов с платной доставкой (фото будут ниже). История покупок на данный момент мне доступна с 2014г.

Потом, когда появился Алиэкспресс всё внимание переключилось на него, я не могла нарадоваться какие интересные вещички можно заказать за копейки на Али и Ебей забросила. На Али мне казалась более прозрачной система возврата денежных средств и гарантий для покупателя.

В настоящее время цены на Али постоянно растут и при поиске нужного товара я всегда сравниваю их на обеих площадках. Как показала практика, часто на Ебей сейчас интересуемые позиции дешевле.

Немного полезной информации:

• При покупках на обоих сайтах можно пользоваться кешбек сайтами для возврата части денежных средств (подробнее можно прочитать тут)
  • На Ебей можно составлять коллекции и покупать из них вещи с небольшой скидкой (тогда уже кешбек за покупки не начисляется)-подробнее можно почитать в темах про [ссылка] , для аукционов эта схема не применима.
  • Сайт русифицирован и проблем с использованием не вызывает.

Как что-то ищу я :

выбираю пункт Бесплатная доставка, либо сортирую Цена +Доставка о возрастанию

если участвую в аукционах ставлю ограничение по макс цене и сортирую аукционы по времени завершения.

Еще при участии в аукционе не забудьте посмотреть сколько стоит эта вещь "Купить сейчас", т.к. в порыве азарта можно переплатить и купить ее дороже, сделав необдуманную ставку.

Неприятное:

Пару раз заходя в свои покупки я видела напротив купленного товара надпись:Данный пользователь больше не зарегистрирован на Ебей, к счастью, я открывала запросы на возмещение средств и администрация сайта делала возврат средств.

Как открыть спор на Ебей

Пока проблем со спорами не возникало. За ужасный ночной комплект мне вернули деньги т.к. срок доставки вышел, в итоге, когда "ночнушка" до меня дошла пришлось просто выбросить этот кривобокий ужас (Кстати на Али эта модель тоже представлена)-отзыв. Если бы я открывала диспут по качеству вещи- не знаю в чью пользу был бы решен спор.

ужасный комплект белья. Неудачные покупки с Ебей

Проанализировав комментарии хочу дописать:

согласна, что Али интуитивнее понятнее и надежнее, лучше описание товаров, больше ракурсов фотографий + реальные отзывы(а через моб.приложение можно еще и фото покупателей посмотреть), но....всякую мелочевку на Ебей не страшно заказывать (имею ввиду покупки из Китая)- носки, трусы, бижу и т.д))

Еще заказывая вот такую штучку на ножки я никак не думала, что пришлют всего 1...как то это глупо...согласитесь. + велико на мою ножку

Классный бирюзовый браслет

крутые очечи за 50 руб! рекомендую)

топ с недостатками

классные полосатые носки с котами, дешевле, чем на Алиэкспрессе.

кружевной бралет (фото на мне)

серьги с бульдожками

Забавные мордашки на ключи, наткнулась случайно Smile

Бесполезная штуковина для создания пучков, обычный пластик, плохо гнется, ни разу не софиста твиста )

добротный фартук

фатук с Ебей
Станцуем канкан?)) Качественный пояс на липучке

Для любителей обуви Крокс- не оригинальные джибитсы )

My little pony for Crocs
Вот такие штучки для поделок, качество цветочного рисунка не впечатлило

Термонашивки для одежды (тема Пони прослеживается)

Что можно купить дешево на аукционе Ебей

Натуральный дезодорант кристалл, примерно по этой же цене можно купить в косметических магазинах, но тут не требовалось платить за доставку +брала на подарки. Пришло хорошо упаковано, всё целое

дезодорант Кристалл, тайская косметика с Ебей

Одна из вещей марки Affliction, заказывала из США, рекомендую продавца

tshirthoarders (выгодно покупать несколько вещей, т.к. доставка платная)

Affliction
Красивые и популярные браслетики (кстати, можно и на шею нацепить)

Брошка и кулон

Мои покупки на аукционе Ебей
еще немного бижутерии Smile

Potato express, действительно можно приготовить картофель в микроволновке за 5 мин Smile

Отзыв на Пони Луну и наглядное сравнение цен с Али

Еще приобрела несколько таких секси цепочек на аукционах, а топ на Али

В общем дерзайте, удачных покупок!

Обзоры и подробности о выгодных магазинах можно посмотреть по ссылкам:

░░░ Aliexpress ░░░░ Ebay.com░░ Дисконт на Орджоникидже ░░░Incity░░

░░░░░ ASOS ░░░░░ Takko Fashion ░░ Probnik.ru (бесплатные пробники и полезные акции) ░░░ Fix-Price ░░░░░ Глория Джинс

░░ Kiabi.ru (детская и взрослая дешевая одежда)░░ Accola Kids ░░░░░ Concept Club ░░░░░Conceptclub.ru ░░░░░ Bershka(online магазин) ░░░░░ Tezenis░░░░░Фамилия(кладезь недорогих вещей неплохих масс маркетовских марок) ░░ ░░░yoox.com хорошие бренды, Guees, CK, Armani и т.д.)░ ░░░░░Netprint ░░CROCS (тайная распродажа)░░░М Видео░░

Познакомиться со мной можно в отзыве на Айрек .

Достоинства
  • Акцион!!!азарт от покупок!!!
  • Огромный ассортимент
Недостатки
  • Иногда не приходит товар
solarirenрекомендует
09.03.2016
А у меня с еbay как то не срослось, но можно опять туда заглянуть.
09.03.2016
Не пользовалась еБей. Что-то для меня там все сложно.
09.03.2016
Nataliya34, на самом деле все просто, чуть позамороченнее Али))
09.03.2016
цепочка просто вау, тоже такую хочу)
09.03.2016
Пока не пользовался ни ебей, ни али.
Я как то с Али подружилась, а с Ебеем как то нет
09.03.2016
Обожаю аукцион на ebay.Дружу и с ним тоже ,но сейчас все реже.А вообще,чего я только там не выигрывала
Интересно будет поучаствовать.
09.03.2016
Регистрировались на этом сайте, но так ничего и не заказала. На Али как-то проще все для меня.
09.03.2016
У меня раньше муж там заказывал что-нибудь по мелочи
09.03.2016
Хорошие покупки! Не разу ebay ничего не заказывала
09.03.2016
я так и не научилась пользоваться этим сайтом Big smile
09.03.2016
А я все планирую на Ebay заглянуть. А там принимают Вебмани?
Я пока только знакомлюсь!
Тоже иногда там копаюсь)
09.03.2016
Я с ебэем не подружилась. Все сделанные мной там заказы оказались редкостным г... Может не повезло просто))
10.03.2016
Helle, как я понимаю Вебмани нет. Есть PayPal для оплаты картами и Киви.

Девушки, еще забыла указать, скоро внесу это в отзыв, что для удачных покупок на аукционе надо установить мобильное приложение, тогда вы не пропустите отслеживаемый лот, за 15 мин. будет приходить уведомление о завершении аукциона по отслеживаемому товару.
10.03.2016
Я в 2014 году тоже начала знакомство с ебей и алиэкспресс) Заказала и там и там по несколько вещей. В результате остановилась на али. Как-то понятнее было, а с ебей мне тогда одна вещица аж 2 месяца шла! И доставка оказалась безтрековой. На али из 80 заказов такого не было ни разу и трек всегда высылают. Потом я все это дело забросила. А сейчас вернулась на ебей. Оказывается там не на много сложнее все, а цены сейчас там и правда приятнее.
10.03.2016
Столько всего назаказывали, я бы мимо половины прошла (а другую половину тоже скупила бы) Big smile
10.03.2016
Читаю комментарии и хоть понимаю, что не я одна кто с Ebay не разобрался. В этом плане али попроще, но может как-нибудь засяду и разберусь.
10.03.2016
Сколько интересных покупочек у Вас! Я пока не знакома с этим сайтом.
10.03.2016
Очень интересная площадка, но как-то все заморочено, что ли. Рисковать страшно)
11.03.2016
А мне всегда казалось, что на Ибее, наоборот, гарантий больше из-за оплаты PP и деньги возвращают продавцы охотнее и без вопросов)) А про браслет на ножку - логично, что он один) его по одному носят) Ты же на руках 2 одинаковых браслета вряд ли оденешь)
12.03.2016
AssandriaMe, а мне так не показалось))) у меня ассоциации скорее с обувью...хотелось пару Big smile и на фото у продавца на обеих ножках
16.03.2016
Я что-то ебэй забросила: сейчас как ни откроешь магазин, пишут, что в Россию не доставляют. Ну и идите вы! Вещи те же, что и на Али.
Единственное, я на Ебэй купила как-то классный чехол на телефон британской фирмы. Но с ростом доллара жабка душит платить за него 650 р.
21.03.2016
Я раньше тоже часто там заказывала до повышения курса доллара
28.03.2016
Aглая, Китайцы как правило, доставляют, а вот из других стран просто ооочень дорогая доставка, поэтому сразу приходится довольно прикольные вещи отсеивать фильтром (
dikovinka1981, да курс бесит и отучает от шопоголизма Smile
хороший магазин, но я больше Али люблю
Раньше eBay был просто самым любимейшим сайтом. Сейчас на Ali намного выгоднее выходит покупать. eBay остался только для поиска чего-то связанного с комиксами и сериалами, так как всякие прикольные штуки можно купить только там.
25.05.2016
О я не одна такая! Тоже обожаю Ebay, особенно аукцион,делать покупочки по 7-10-15-20 рублей. Я называю это интернет рыбалкой. Никогда не знаешь что выцепишь! Я серфлю по ограничению цены + завершающиеся первыми в разделах бижутерия и рукоделие. Надо тоже отзыв написать об уловах своих за несколько лет)
Я на этом сайте ничего не понимаю, как искать и как заказывать.
17.06.2016
grabesstille, я тоже так делаю Big smile бывает проснусь нечаяно, дотянусь до тел и нет-нет загляну, что там сейчас завершается по приятной цене))
30.10.2016
Еще никогда не заказывала на ебей, хотя там можно найти что-нибудь интересное))
30.10.2016
Анна_Евгеньевна, да, и это не сложно)
D_W аватар
D_W
14.11.2016
Много классных вещей, спасибо за полезный отзыв, может и ебей освою уже)
04.12.2016
Я всего несколько раз там заказывала))) по привычке больше на Али беру.
10.02.2017
С Ebay еще ничего не заказывала, но планирую что-нибудь заказать.
18.02.2017
Девушки, там очень просто все заказывать, а участвовать в аукционах очень удобно через мобильное приложение! Попробуйте на всякой мелочевке.)
19.02.2017
Как же я хочу подружиться с ебейем! Давно планирую заказать там кислотный пилинг (уж с осени), но все боюсь что не дойдет или еще что-нибудь, все таки деньги не маленькие стоит..
14.04.2017
ValeryChadova, корейщину я там пару раз заказывала, все было хорошо, но мне тоже косметику как-то надежнее в специализированных магазинах покупать.
02.12.2017
не подружилась с ебей
02.12.2017
Некоторые позиции там дешевле, чем на Али, но кешбек меньше (