Опубликовано 5 Январь, 2021 - 00:39

Вчера опубликовала отзыв на ПП, как я скинула 17 кг, там подробно описан мой длинный путь. Ниже оставлю ссылку. Сегодня девушка мне прислала сообщение, спросила где найти ходьбу с Лесли Сансон. В отзыве я упоминала про дополнительные меры, чем занималась помимо поедания полезной еды. По горячим следам решила написать отзыв.

Так получилось, что похудение мое началось в феврале. Зима, движения нет, работа из дома. Я начинала марафон с Таней Ти Джи "Худей быстрей" на Ютьюбе. С ней я тоже уже занималась, результаты были. Но обострились проблемы с венами на ногах, да и чувствовала себя очень плохо, ужасная крепатура во всем теле. Тогда я вспомнила про Лесли Сансон, мало того, подтянула с ней ходить других худеющих девочек из нашего чата. Все были в восторге!

Что это такое

Это ролики разной длительности: 1, 2, 3 мили, самый маленький около 15 минут. На роликах девушка (Лесли Сансон) шагает вместе со своей группой, при этом весело разговаривает, у нее приятный голос. Правда, речь на английском языке, но все равно приятно слушать. Во время ходьбы выполняются разные движения, махи, ходьба вперед, назад, с притопами, хлопки руками. Все упражнения простые, делать не сложно, предварительная разминка не требуется.

С виду кажется, что это легко. Но человеку без хорошей спортивной подготовки этой нагрузки достаточно. Девочки рассказывали, что тоже хорошо так почувствовали свои мышцы, вспотели, размялись. Результаты радовали, мы делились, кто и сколько в этот день ходил.

Где найти

Самого описания упражнений нет. Да они и не нужны. Забиваете в Ютьюбе "Ходьба с Лесли Сансон". Появятся ролики разной длительности. Для начала выбираете 1 милю, включаете на компьютере, телефоне, телевизоре и все. Далее просто смотрим, слушаем и повторяем. Вам не нужно много места. Не требуются никакие приспособления. Хотя, у Лесли есть программы с резинками, утяжелителями, я встречала, но не практиковала. Иногда они есть в середине ролика, я просто делала такие же движения, но с пустыми руками или просто ритмично ходила.

Сделали 1 милю, можно делать 2, 3. Сколько хочется. У нас одна девочка сразу 3 сделала, сказала, что не сложно, а на следующий день ножки болели, крепатура чувствовалась. Лучше начинать постепенно, а там смотрим по своим ощущениям.

Для чего занималась я

У меня было очень мало движения, я постоянно сидела. Мой фитнес-браслет иногда показывал всего 2000 или 3000 шагов. Вот с Лесли я добивала норму до 10 000 тысяч. Плюс у меня изначально был большой вес. Я начала стремительно худеть. Покажу результаты именно этого весеннего промежутка. Другие фото, таблички с цифрами, объемами есть в ОТЗЫВЕ НА ПП.

Вес большой, живот тоже, складки везде. Я могла легко похудеть без спорта. Но не хотелось получить дряблую и отвисшую кожу. Я не юная девочка, годы идут, стареть и превращаться в бульдога не хочется. Однозначно, нужно хоть немного заниматься.

Также движение разгоняет метаболизм, что очень важно. Ну и лишние калории нужно сжигать. Через 3 месяца фигура заметно преобразилась, при этом я не потела в зале, не поднимала веса, просто ходила с Лесли Сансон. Старалась это делать каждый день. Нашла фото на начало второго круга похудения.

Как видно, живот не отвис, целлюлита меньше, объемы неплохо ушли. Все сработало, но в комплексе. Занималась весной, летом бросила, появилось другое движение — я плавала, ходила, каталась на велосипеде. Сейчас снова иногда хожу с Лесли Сансон, но также стала заниматься Бодифлекс с Мариной Корпан. Это уже другая история, может, тоже отзыв напишу.

Немного про Лесли Сансон

Про Лесли Сансон мало кто у нас знает. Живет она в США. На Ютьюбе я не нашла ролики, переведенные на русский язык. Но и на энглише мне нравится ее слушать. Она такая заразительная и веселая, мотивирует оторвать пятую точку, немного подвигаться. И в команде у нее всегда приятные люди. Они улыбаются, глаза светятся. Подобное притягивает подобное. Есть девушки, парни.

Я познакомилась с методом быстрой ходьбы от Лесли Сансон лет так 5 назад. Не сказала бы, что она очень худенькая. Не тростинка. Но стройная, подтянутая, приятная внешность. И я очень удивилась, что она 1962 года рождения. Я была в шоке! Даже на старых роликах ей под 50 лет. Неплохо так сохранилась тетенька, всем бы так выглядеть в ее годы.

Кому такая тренировка подойдет

Сложно сказать, кому ходьба не подойдет. Мне кажется, что это самый оптимальный вариант для человека. Если сложно сразу быстро ходить, то на Ютьюбе можно убавить скорость воспроизведения, начинать с небольших нагрузок. Я часто занимаюсь вместе с ребенком. Моя дочь в восторге от этих видео, даже сама иногда просит включить.

Кому рекомендую:

• людям с большим весом. Заниматься спортом при ожирении опасно, особенно без тренера. Можно "убить" колени, получить другие травмы;
  • тем, кто постоянно сидит. Моя история. Целый день за компьютером, причем дома. Вечером вспоминаю, что вообще не двигалась. Все болит, затекает, калории не сгорают. Самое время встать, походить одну или две мили, иногда три делаю, когда позволяет время и есть желание. Могу походить днем 15 минут, потом столько же вечером;
  • мамам с детьми. Не нужно никуда отлучаться. Если ребенок ходит, то он будет повторять вместе с вами. Тренировка пройдет весело, а любимое чадо будет после нее еще крепче спать.

Также быструю ходьбу рекомендую в качестве первичной подготовки. Если планируется заниматься по серьезным программам, можно начать с Лесли. За пару недель вы станете крепче, будет легче перейти к другим нагрузкам. Например, сразу начинать с Джиллиан Майклс сложно, на следующий день тяжело подняться с кровати. Многие люди по этой причине бросают. Ну нельзя сразу так убиваться, особенно, если вы далеки от спорта. Идем к своей цели постепенно, медленными шагами.

Худеем или нет?

Увы, но все зависит от питания. Если ходить с Лесли, а потом поедать пирожки, то результата не будет. Но калории во время занятий горят, поэтому похудеть такой метод помогает. Также проще набрать дневную норму 10 000 шагов. Я часто на нее ориентировалась, пока мой фитнес-браслет не сломался. Обычно я ходила 2 мили, если суточный недобор больше 5000 шагов. И делала одну милю, если мне не хватало 2-3 тысячи.

Что мне очень нравится

Я не расцениваю ходьбу с Лесли Сансон, как серьезную или полноценную тренировку, поэтому настроение не падает. Не нужно готовиться, переодеваться, собираться, доставать коврик. В халате? Ничего страшного! Вспомнила, включила ролик, походила. Даже морально настраиваться не нужно. Не придется выгонять из комнаты домочадцев.

При занятиях Бодифлекс есть такая проблема. Там дыхание со звуками, я не могу при них делать дыхательную гимнастику. Они странно на меня смотрят и еще смеются. А при ходьбе часто дети ко мне подключаются, тогда мы уже смеемся вместе.

Вывод

Это не способ накачать мышцы, слепить стройную фигуру за 15 или 30 дней. Спортом быструю ходьбу с Лесли Сансон не назовешь. Но похудеть, размять тело она точно поможет. У меня даже перестала болеть спина. Ходьба — естественный для человека процесс. Не просто так везде говорят про 10 тысяч шагов. Мы очень сильно обленились — передвигаемся на транспорте, поднимаемся на лифте. Нам не нужно добывать себе пищу, можно купить в ближайшем магазине, а то и вовсе доставка привезет.

Плюсы:

• разная длительность — 1, 2, 3 мили, можно заниматься 15 минут, полчаса, 45 минут (примерное время);
  • ничего не нужно, даже настраиваться, что огромный плюс;
  • не требуется разминка;
  • в любой момент можно прекратить;
  • у Лесли приятный голос, заниматься не скучно;
  • можно ходить вместе с детьми;
  • используются простые упражнения, которые может сделать абсолютно любой человек.

Минусов я не обнаружила. Но хотелось бы послушать Лесли на русском языке. Хотя, если будет переводчик — это уже совсем не то. У Сансон своя изюминка.

Однозначно, ставлю 5 звездочек и рекомендую походить!

Достоинства
  • Действенное
  • Заряжает бодростью и позитивом
  • Идеальна для новичков
  • Легко
  • Можно заниматься в любое время и в любом месте
  • Можно подобрать оптимальную нагрузку
  • Не нудное
  • Позволяет дозировать уровень нагрузки
  • Полезна для организма
  • Разнообразные тренировки
  • Тренировки интересные
Недостатки
  • Нет видео с переводом
Расскажу теберекомендует
05.01.2021
Никогда не слышала о ней, уже подписала на Ютубе, буду пробовать Wink
Многие не знают)
Ого, никогда не слышала про такую ходьбу, но завтра обязательно попробую. Спасибо за отзыв!
Пожалуйста)
05.01.2021
Мне надо. Отзыв в закладки. Буду изучать Love
Там нечего изучать) Включаем видео и топаем)
18.01.2021
хорошая программа, я работаю удаленно за компом и в зимнее время-это идеальный способ повысить дневную активность и провести такое легкое кардио, после целого дня сидения перед экраном )))
я тоже удаленно работаю) теперь с утра хожу 1 милю и еще в течение дня минимум 1 милю или вечером.
05.02.2021
Smile
11.10.2021
Знакома с Лесли давно, решила возобновить ее тренировки !
Пожалуй изучу)