Опубликовано 4 Август, 2015 - 11:57

Всем доброго дня!Прошел месяц как я родила свою дочурку и решила поделиться с вами своей радостью и написать отзыв об этом роддоме.

Сама я не с Москвы,снимаем квартиру и временной регистрации тоже нет.Поэтому на учете я стояла в платной поликлинике,так как наслушалась об отношении к приезжим в государственных больницах.И где-то на 30 неделе мы начали искать роддом, рожать решила платно.С поликлиники нам советовали роддом на Севастопольской,но цены там заоблачные,хотя и отзывы хорошие.Муж через знакомых нашел акушерку роддома при 20 ГКБ.Мы с ней созвонились и она назначила нам встречу.мы поехали в роддом и встретила нас приятная женщина.Мы с ней пообщались и решили рожать у нее,и роддом находился в 10 минутах езды от нас(как знак свыше)),а это для меня тоже было очень важно,роды первые,боялась ужасно))А еще мне назначили КС,потом разрешили рожать самой.Об этой истории может прочитать здесь http://irecommend.ru/content/zapasites-terpeniem-i....

Сумки мои были собраны уже на 35 неделе(я прям чувствовала что рожу раньше).И ровно в 38 недель у меня с утра отошла пробка и через пару часов начались схватки.Я сразу же позвонила к акушерке,она находилась на даче,но пообещала как можно быстрее приехать,так как мы не успели договориться на счет родов лично у нее.Но она нас успокоила,сказала если что нас все равно примут и договорилась по телефону с другим врачом.Я спокойно собралась,так как я не люблю больницы,лучше дома чуть-чуть потерплю,чем буду сидеть в палате))

Нас встретила врач,меня осмотрели,раскрытие было 2 пальца и после всех процедур отправили в дородовую палату.В это время акушерка( не называю ее имени специально) периодически звонила ко мне.Из-за пробок она приехала только в 8 вечера,а я прибыла в 15 часов.Все время она меня держала за руку,отвлекала разговорами и подбадривала.И в 23:15 я родила свою малышку!Без разрезов и практически без разрывов.Мне ее сразу положили на грудь и позже приложили к груди.Через 2 часа отвезли в палату.

Палата 3-х местная,после меня сразу же привезли еще двух девочек.Палата нормальная,но простыни были дырявые,рубашки в пятнах,но мне если честно было по барабану,я не прихотливая,еще болело все тело и рядом была моя дочка))

Кормили хорошо,все приносили в палату,но иногда в каши и пюре добавляли слишком много масла. Раздатчицы всегда желали приятного аппетита и были очень приветливы.Еще на второй день дали рагу,где была капуста,из-за которой у моей дочки начал болеть животик и она весь день плакала.Но ужин у нас был в 6 вечера и в 9 приносили стакан кефира.И до следующего 9 утра лично я голодала))Так что лучше чтобы вам приносили что-нибудь из дома на этот случай.Каждый день убирались и давали новые рубашки.Душ и туалет на этаже общие.Работал только один туалет и иногда была очередь.Врачи и сестры были внимательные и вежливые.все объясняли показывали.Выписывают на 3 день обычно,если анализы хорошие.И как я поняла у них очень много рожениц и из-за этого долго не держат.Мне пришлось три раза сдать кровь - в последний вечер,с утра и перед выпиской,были повышены лейкоциты.Я вся расстроилась, но слава богу последний анализ был хорошим и нас выписали.Медсестра, которая одевала малыша,попутно объясняла как ухаживать за малышкой.Там же при выписке предлагали фото и видеосъемку, но мы отказались.

Я рожала платно, но соседка по палате рожала бесплатно и ей очень понравилось,так что я думаю и переплачивать не стоит.А на счет списка в роддом,то нельзя брать свои халаты и ночнушки,там все выдают,а остальное все можно.Так же нам выдали 2 пакета подарков,где были подгузники разных фирм, крема, мыло, журналы и комплект кофточки с распашонкой и пеленкой.

Я полностью удовлетворена своими первыми родами, хотя было много страхов.Главное слушать врача и взять себя в руки.Так что если решимся на второго, то хотела бы рожать там же.

Достоинства
  • На роды можно брать мобильник))
  • Нормальные врачи в родовом
  • Отзывчивый персонал
  • Чистота в роддоме
UGALEKрекомендует
04.08.2015
У вас просто огромная палата, у нас в роддоме очень узкие палаты))
04.08.2015
Да палаты там просторные)) еще и 2-хместные есть.
Супер!!! Smile
04.12.2015
В этом роддоме 20 лет назад родила я своего первенца. Всё было ужасно. Роддом мне потом снился в кошмарных снах. Увидела Вашу оценку, подумала, что там всё изменилось. Но Вы пишите про туалет на этаже, душ. Я ещё помню прозрачные, незакрашенные окна в роддоме - мечта извращенцев.
Долго не могла решиться после всего пережитого на второго. Второго и третьего рожала в других роддомах, и на Севастопольском, в том числе. Вспоминаю - как праздник. Палаты с душем, туалетом. Ну и всё остальное!
05.12.2015
Ну там в этом году делали ремонт,тоже читала в отзывах что все старое.Сейчас получше Но мне главное было отношение,а пару дней душ и туалет на этаже можно потерпеть))
05.12.2015
UGALEK, мне с этим роддомом не повезло во всём. Как вели роды, педиатр, атмосфера и тд. И грязнущий туалет на этаже с очередью. Не хочется об этом вспоминать.
05.12.2015
Ну да, раз на раз не приходится))А вы забудьте как страшный сон Smile