Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 14:24

Мисс Марпл Агаты Кристи ещё одна экранизация романов знаменитой писательницы. Я посмотрела этот сериал с особым удовольствием и интересом. Пусть он и не досконально пересказывает содержание романов Кристи, но детективные истории получились увлекательными, живыми, интересными.

Особое внимание хочу уделить местам съемки и природе английской деревни - это необыкновенно красивые пейзажи, сочная трава, листва, цветы самых разнообразных расцветок, дома наполовину а то и полностью оплетенные зелеными лианами в окружении садиков и цветочных клумб. Ощущение такое будто попадаешь в сказку с добрыми деревенскими жителями. Старинные замки и усадьбы дополняют эту атмосферу и добавляют загадочности.

Каждая серия фильма - отдельная история, захватывающие детективные истории постоянно держат в напряжении, для тех кто не читал Агату Кристи будет загадкой до самого конца имя преступника. Актеры приятные и играют хорошо. Продолжительность серии 1,5 - 2 часа, создается впечатление что каждая из них самостоятельный полнометражный фильм.

Мисс Марпл играют две актрисы: первые 12 серий - Джеральдин Макьюэн - милая старушка к которой сразу испытываешь симпатию, потом она уходит на пенсию и её место занимает Джулия Маккензи - талантливая актриса.

Я получила огромное удовольствие от просмотра и всем советую.

Достоинства
  • Игра главных героинь
  • Интересные сюжеты
  • Эстетика
Weer3рекомендует
16.04.2019
Хорошая экранизация получилась и я хоть не особый почитатель Агаты Кристи, но фильмы и сериалы некоторые получаются удачные.