Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 07:51

Начать хотела бы с того, что придерживаюсь позиции «не пихать в ребенка лекарства без острой необходимости» и тем более без показаний. К тому же считаю, что такую вещь, как прорезывание зубов, можно перетерпеть. И я стойко терпела несколько недель, когда резались 2-4-6й зуб один за другим, но в какой-то момент беспокойство крохи превысило допустимые пределы, я стала проситься на работу вместо мужа, потому что дома мне хотелось застрелиться, но после убедительных доводов мужа, что подмену в его мужском коллективе обязательно вычислят, я решила действовать.

Обладает седативным, противовоспалительным, противосудорожным, спазмолитическим и анальгезирующим (болеутоляющим) действием.
При лихорадочных состояниях Вибуркол снимает температуру и оказывает литическое воздействие, не вызывая гипотонических нарушений кровообращения.

Объект: Супозитории ректальные гомеопатические Вибуркол

Страна: Германия

Цена: 540 рублей

Где купить: аптека

Показания:

В комплексной терапии в качестве жаропонижающего, противовоспалительного средства при респираторных заболеваниях у детей, при проявлениях беспокойства, связанного с прорезыванием зубов.

Симпатичная коробочка с изображением пустышки с обратной стороны содержит информацию о составе и способе применения, условиях хранения.

Chamomilla recutita Д1, Atropa belladonna Д2, Solanum dulcamara Д4, Plantago major Д3 по 1,1 мг, Pulsatilla pratensis Д2 2,2 мг, Calcium carbonicum Hahnemanni Д8 4,4 мг.

Срок годности у гемеопатического препарата составляет порядка 3х лет.

Инструкция скромная, дублирует информацию о составе и применении с упаковки + описание, форма выпуска и пр.

Вибуркол выпускается в виде ректальных свечей, в упаковке их 12 шт в контурной ячейковой упаковке (2х6шт):

Свеча имеет белый цвет, запах отсутствует. На ощупь твердая, хотя хранится препарат при комнатной температуре. Размер для новорожденного малыша покажется большим, но меньше свечей я не встречала.

Кончик достаточно острый и чтобы исключить травму заднего прохода ребенка, я сглаживаю кончик прикосновением пальца - от тепла он начинает таять и острота сходит на нет.

Лучше всего смазать место ввода свечки детским кремом, чтобы она легче достигла цели, ибо сама по себе свеча по началу идет туго и может вызвать неприятные ощущения.

Наш опыт

Как я упомянула выше, зубы пёрли один за другим на протяжении полутора месяцев, среди них моляры и клыки с соответствующими синими гематомами на дёснах... Днем деть выдавал истерики одну за другой, капризничал, а ночью постоянно просыпался. Доходило до абсурда: я еще не успела уснуть после очередного пробуждения крохи, а он снова голосит. Если мерить минутами, то плачь содрогал стены каждые 15-40 минут. Так могло продолжаться часов 5-6, а потом ребенок выматывался настолько, что его выключало на больший промежуток времени, как и меня.

Муж и старший сын, будучи свидетелями данных аномалий, были счастливы по утру удрать на работу и в садик соответственно.

К слову, мы мазали ребенку десны Холисалом, не на долго кроха успокаивался, но спал все равно отвратительно.

Собственно, окончательно меня добили как раз бессонные ночи, я превратилась в зомби, с притупленной реакцией и несвязной речью. Устала сама, все родные в доме, и, конечно, бедное дитё измучилось.

Подруга давно успешно применяла Вибуркол, а я... #яжмать! Потерплю, помучаюсь! ??‍♀️

Кстати, наш педиатр оказалась не против Вибуркола еще полгода назад при прорезывании резцов. Не то, чтобы она его рекомендовала, но и не отозвалась плохо при моем вопросе о препарате. Правда тогда при первых зубах мы обошлись без свечей. А в этот раз не обошлись...

В общем, с первой же свечой на ночь + Холисал на десны и в нашем доме воцарилась тишина на целых 3 часа. Конечно, малыш просыпался в ту ночь, но не через 15-40 минут, а каждые 2 часа - пососать грудь (несколько раз). Под утро спал хорошо, 3-4 часа.

Вибуркол обладает легким обезболивающим действием и хорошим седативным. Наконец поспав ночью, сын был менее капризным днём. Я тоже чувствовала себя получше, все-таки и мне сон перепал.

Вечером мы повторили процедуру с введением свечи Вибуркол + Холисал на зудящие десны. И снова ночь была относительно спокойной. Я прямо таки увидела свет в конце туннеля!

На данный момент мы проспали 5 ночей, использовав 5 свечей (только на ночь). Пара крайних зубов уже показались в десне и, я думаю, через день-другой приём Вибуркола будет закончен.

Аллергию или другие неприятные последствия свечи Вибуркол у моего сына не вызвали.

В качестве жаропонижающего средства препарат мы не использовали, считаю, что гомеопатия тут будет бессильна и даю детям проверенные Ибупрофен (Нурофен) и Парацетамол (Цефекон).

Резюме

В нашем случае при прорезывании зубов свечи Вибуркол сработали хорошо, не вызвав побочных реакций.

Когда ребенок испытывает огромный дискомфорт и страдает вся семья, то Вибуркол, не смотря на его высокую стоимость, следует попробовать, если Ваш педиатр не предложит иного!

Я рекомендую препарат в тех случаях, когда он действительно необходим!

‎‏

Еще на тему здоровья детей:

- Прививка Превенар-13 от пневмококковой инфекции;

- Прививка ПНЕВМО 23 от пневмококковой инфекции;

- Прививка от гриппа Совигрипп;

- Ингаляция с Пульмикортом: когда на кону жизнь ребенка;

Читайте также:

- как я ПОХУДЕЛА на 24 кг;
- БИОТАТУАЖ бровей хной: все, что вы хотели знать;
- что такое "Халява" в мобильном приложении ALIEXPRESS;

На этом все, будьте счастливы и любимы! Wink

P.s. Мне будет очень приятно, если вы найдёте пару секунд поставить оценку моему отзыву ниже Innocent

Достоинства
  • Гомеопатический
  • Используется при прорезывании молочных зубов
  • Натуральный состав
  • Не вызвали аллергию
  • Успокаивает
Недостатки
  • Дорогой
tesyomkin_blogрекомендует
05.11.2017
Здорово, что помог и спасибо за совет про детский крем Smile
Полезный отзыв. Возьмут на заметку Smile
05.11.2017
Не знала о таком средстве
05.11.2017
Согласна, такие препараты только в экстренных, так сказать, случаях лучше применять.
05.11.2017
Не могу решиться на свечи для ребенка. У нас пока 2 зуба велезли, всё к впереди. Надеюсь Ибупрофен и Калгель поможет Glasses
05.11.2017
Ибупрофен ведь жаропонижающее? У нас все зубы без температуры лезут.
05.11.2017
Не приходилось принимать данный препарат, но название очень знакомое.
05.11.2017
ОМГ Shock а я в ожидании чуда, почитала и мне уже страшно Shock
Примите мои поздравления!
И не переживайте, все дети разные! У меня второй ребенок, но с подобным поведением столкнулась впервые. Старший легко отделался, так сказать.
05.11.2017
Да,жуть. Надеюсь, мой не заставит меня повеситься=)
Не слышала о таком препарате! Спасибо за полезный отзыв Smile
05.11.2017
Это они так сверху открываются? У меня в последний раз с полиоксидонием траблы были, не могла понять, как их открыть, кромсала ножницами Big smile
05.11.2017
Ага, вверху тянешь в разные стороны рифленые края... И вуа-ля Smile
05.11.2017
Ого они стоят Shock я про такие не слышала. У нас как то более или менее все прошло.
Завидую!
Старший у меня тоже без проблем как-то зубастиком стал. А вот младший даёт копоти! Stare
Когда я превратилась в ЗОМБИ, готова была отдать любые деньги...
05.11.2017
Прорезывание зубов это всегда ад и для детей и для взрослых... Хорошо что существуют такие средства
05.11.2017
Мы в свое время калгелем мазались и то наверное не больше 5 раз, все как то относительно спокойно и безболезненно проходило. Везучие мы Big smile
Но на заметочку возьму, у 2 знакомых подходит "чудесное" время, надо поделиться инфой
05.11.2017
К гомеопатии отношусь положительно, вибуркол и у нас в обиходе однозначно имеется
Очень полезный отзыв для родителей
05.11.2017
неплохое средство, но цена у него приличная)
05.11.2017
12 лет назад, когда я родила старшую дочь, было много гелей для зубов, которые неплохо помогали, но сейчас с третьей дочкой, изучая рынок, я поняла, что их сняли с продажи из-за того, что в составе была беладонна. Она обладает выраженным седативным эффектом, но является ядовитым растением. Здесь она как раз есть.
Эти свечи я также давно использовала пару раз, но нам они не помогли, правда врач их при орви выписывал.
05.11.2017
Так там же в зависимости от концентрации. И в фарм. препаратах она не ядовита. Это тот же самый атропин:)
05.11.2017
Это понятно, но сейчас в детских фармпрепаратах с беладонной борются, также как и со спиртом. Раньше очень много препаратов было со спиртом, сейчас в детских остались единицы. Я не говорю, что это плохо, наоборот раньше проще было - намазал зубы и всем хорошо, а сейчас - только свечи в попу пихать осталось.
Скорее через некоторое время и этого препарата не будет.
Smile
05.11.2017
Отличное средство! Хорошо чт он справился с болью, а то это админ мучения
Тоже применяли такие
Название где то слышала
05.11.2017
Ох, я до сих пор с содроганием вспоминаю как зубы у сына резались
05.11.2017
Не знала о таком препарате Smile
Хорошо, что помог
05.11.2017
Хорошо, что свечи оказались действенными!
05.11.2017
Возьму на заметку, отличный помощник!
05.11.2017
Я своему помню пару раз обезболивающее давала, а некоторые зубы вообще появились незаметно Big smile
05.11.2017
Тоже при зубах давала. Помогал)
05.11.2017
Действительно стоящий препарат, но лучше использовать только в редких случаях, как у вас..
05.11.2017
Я не до конца понимаю, каким образом свечи сбивают температуру тела. А тут вообще непонятно: засовываешь свечу в один конец, а действует она на противоположный конец.)
Но главное, что работает.)
05.11.2017
Лекарство всасывается через прямую кинку и далее разносится по организму кровью.
Я даже слышала, что через прямую кишку лекарство быстрее всасывается и достигает цели, чем через стенки желудка.
05.11.2017
Хорошо, что Вам помог, хотя состав все же для меня несколько непонятный Smile
05.11.2017
Вот кстати твое мнение о препарате и его составе я охотно послушала бы! Laughing out loud
05.11.2017
Я скептически отношусь к гомеопатическим препаратам, лично мне они не помогают)
А вот многим очень даже, все же концентрации веществ маленькие, нет доказанного действия, а больные отмечают эффект! Это вечная борьба доказательной медицины и гомеопатической индустрии Smile
05.11.2017
Не слышала про такие свечи)
Полезный отзыв Wink
05.11.2017
Хорошие свечи, нам очень помогли, уже на второй день были улучшения!)
Полезное средство, запомню!
05.11.2017
не слышала про такой препарат
Подруга уже посоветовала эти свечи. Но у нас пока тишь да гладь Smile
05.11.2017
Не знала о таком препарате , отлично что он вам помог ?
05.11.2017

Но в таких случаях я больше всего сочувствую соседям...
05.11.2017
мой ребенок вообще не дается ставить свечи... поэтому спасаемся другими средствами...
Ооо, прямо про себя прочитала Laughing out loud Один в один была ситуация со средней дочерью. Не знаю кто мне сказал про Вибрукол, но с тех пор одна свечка = одной спокойной ночи.
05.11.2017
Хорошо что у нас таких проблем не было Puzzled но отзыв мегаполезный для молодых мамочек
Ещё 23 комментария