Опубликовано 23 Август, 2017 - 14:08

полгода или более

Лето заканчивается, и отзыв на солнцезащитное средство уже не столь актуален, но может быть кому-то пригодится...

В принципе, сейчас купить средство от загара не проблема, их полно, на любой кошелек. Но мне нужно было сильное средство для восьмимесячного ребёнка, к тому же склонного к кожным реакциям.

В аптеке мне посоветовали молочко для тела La Roche-Posay Anthelios dermo-pediatrics Baby. Средство выпускается во флаконе с дозатором.

Продается без коробки. На флаконе изображен младенец с соской и зайчиком, сидящие под зонтиком.

Это помогает не перепутать данное молочко с другим аналогичным средством La Roche-Posay, выпускающимся в тубе и предназначенным для более старших детей, с 3 лет. Так как на упаковке нет ни одного русского слова, и даже наклейку с переводом не удосужились наклеить.

Объём флакона всего лишь 50 миллилитров, но для годовалого ребёнка хватит на все лето. К тому же такой объём легко брать с собой куда угодно.

Вскрытый флакон необходимо использовать в течение 6 месяцев, не более.

Молочко La Roche-Posay имеет густую текстуру, чуть желтоватый оттенок.

Для нанесения требуется немного средства, так как его сложновато будет размазать.

Молочко образует на коже белую пленку.

Данное средство прекрасно переносится кожей, никаких раздражений у ребенка не вызвало, ура!

Молочко La Roche-Posay не содержит отдушек, имеет некоторый химический запах, не противный.

Недостатком является небольшая липкость, которая остаётся на коже после нанесения данного средства. Это в общем-то не мешает, но песок прилипает Sad

Ещё одно досадное свойство так это следы на одежде. Наносить нужно очень аккуратно.

Ну а самое главное - это защита. Молочко La Roche-Posay содержит самый большой фактор защиты SPF 50+ и PPD 39.

Состав скопировала с официального сайта, на бутылочке со средством он не указан.

AQUA / WATER, GLYCERIN, C12-15 ALKYL BENZOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL, METHOXYPHENYL TRIAZINE, ALCOHOL DENAT., TITANIUM DIOXIDE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, STYRENE/ACRYLATES, COPOLYMER, DIMETHICONE, ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH, PROPYLENE GLYCOL, SYNTHETIC WAX, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, ALUMINUM HYDROXIDE, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, GLYCERYL STEARATE, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, PALMITIC ACID, PEG-100 STEARATE, PEG-8 LAURATE, STEARIC ACID, TOCOPHEROL, TRIETHANOLAMINE.

Возможно, состав средства и не самый безобидный, но плюсы перекрывают минусы, на мой взгляд.

Устойчив к действию воды в течение 40 минут.

Со средством La Roche-Posay мой ребёнок остался таким же беленьким, каким был в начале лета.

Одним словом, рекомендую!

Мой отзыв на солнцезащитное средство для всей семьи Avene со степенью защиты 50+.

Достоинства
  • Без отдушек
  • Гипоаллергенное
  • Защищает кожу
Недостатки
  • Оставляет пятна на одежде
  • Прилипает песок
ZheniaKurzрекомендует