Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 15:23

Пособник для садиста. Лично моё материнское сердце не выдержало такой пытки - ждать, когда ребёнок прокричится, "воспитывая" его. Легко мужику советовать, который не носил под сердцем и не рожал. Такой детский плохой сон, если нет других проблем со здоровьем, это просто временная физиология, как я это называю. А то, что ребёнок кому-то должен..кхм...а кому он уже успел задолжать?

Я охотно верю, что устав от крика, рано или поздно уснёт. Только как это повлияет на психику, что "мама бросила", мне неведомо. И как маме-смотреть и наблюдать, как ребёнок захлёбывается в истерике?

Да, мы сейчас тоже плохо спим, но ни одна мама ещё не выспалась досыта. Когда-то мы, маленькие, не спали, а теперь нам спать не дают. Так раньше ещё не было памперсов и мультиварок, и декрета как такового не было. Сейчас-несравнимо легче. Так ещё и ребёнка гробить?

Поэтому я категорически против воплощения в жизнь таких советов. Ребёнку НУЖНА мама, нужно чувствовать её запах, тепло тела, он НЕ понимает, что мама не высыпается. Ребёнок просто нуждается в тактильном контакте. Поэтому я только ЗА то, чтобы почаще брать на руки, целовать, обнимать, и даже спать вместе. И с папой можно договориться)))), это зависит от отношений в семье.

Ребёнок меняет нашу жизнь, и мы до определённого возраста должны подстраиваться под него. Поскольку это был только наш выбор и наше желание родить сына или дочку.

Поэтому просто любите своего ребёнка, и постарайтесь любить те обстоятельства, которые есть на данный момент. Бог даёт ровно столько сил, сколько необходимо. И все недосыпы компенсирует одна улыбка долгожданного и любимого малыша.

Поэтому не советую ставить опыты над своими детьми. Я. взрослая тётя, не люблю спать одна в тишине, но я то могу в любой момент включить свет, почитать книгу, просто пройти прогуляться хоть по квартире той же. А ребёнок уже обязан чуть ли не с колыбели засыпать по щелчку пальцев.

Да, спящий ребёнок - это УДОБНО. Но какой ценой придёт этот сон?

Поэтому я ЗА ЛЮБОВЬ и РАЗУМНОСТЬ в этом вопросе. А такие советы пусть доктор пробует на своих детях, если у него есть запасные.

Поучайте ваших паучат, одним словом. НЕ рекомендую это ни в коем разе.

Недостатки
  • Очень жёсткий
  • Просто садизм
  • Это не методика
Koshka87не рекомендует
07.10.2016
Если ребенок сыт и здоров он прекрасно спит в своей кроватке.
Если не спит - нужно искать и устранять при чины беспокойства. Это же азбука.
По крайней мере у меня было так.