Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 10:08

Очень полюбились мне вот такие вот легкие помады с небольшим оттенком, которые, по идее, должны в себе сочетать и уходовую, и декоративную функции, но как-то все не складывается с поиском той самой, которая бы надолго заняла место в косметичке (зачеркнуть) кармане у куртки. Все дело в том, что я сама как-то не до конца понимаю, что вообще для меня входит в это понятие, ну да ладно..

Сегодня расскажу про Rouge Feministe в оттенке 03 Maria, и почему она хороша, но все-таки, для меня не идеальна.

Губная помада Vivienne sabo Rouge Feministe

  • Место покупки - ИМ "Оптима" (ссылка),
  • Цена вопроса - 300 руб.,
  • Масса - 4гр.,
  • Состав, информация производителя:

Губная помада Vivienne sabo Rouge Feministe
Губная помада Vivienne sabo Rouge Feministe

Вся информация была пропечатана на соответствующей наклейке, которая дополнительно выполняла роль контроля первого вскрытия, так как перекрывала собой стык корпуса с крышкой. Конечно, от невнимательных шаловливых рук эта защита работает, но при желании все-таки можно довольно легко ее убрать и засунуть любопытный нос внутрь флакончика.

Дизайн у меня никаких восторгов не вызвал, несмотря на довольно приятный оттенок корпуса, потому как вот этот вот отсек снизу (для идентификации оттенка, насколько я понимаю), в целом очень сильно дешевит внешний вид. Спасибо хоть, что здесь избавились от Эйфелевой башни на крышке.

Сверху на тюбике есть дополнительная наклейка со сроком годности - удобно, ничего не могу сказать.

Губная помада Vivienne sabo Rouge Feministe
Губная помада Vivienne sabo Rouge Feministe

Срез у помады классический, без изысков, каких-то уникальных тиснений и прочего. Так как оттенок довольно светлый и не требователен к длительному выведению контура, пользоваться удобно даже без зеркала.

Формула комфортная. Чем-то напоминает бальзам, но при этом плотность пигмента достаточна, чтобы он был заметен на губах.

Аромат - лучше, чем у основной линейки, но все-таки пахнет то ли чем-то нежно-фруктовеньким, то ли бабушкиной квартирой - не знаю. Однако, со временем аромат прекращает ощущаться на губах.

Финиш глянцевый, но без лишней влажности. Блеск довольно умеренный, я бы назвала его привычным для такой формулы.

Стойкость, естественно, небольшая. Спустя два часа даже без приемов пищи, но при активном разговоре, вы найдете на губах только остатки помады - съедается она быстро. С другой стороны, оттенок здесь довольно удачный, так что сходит он практически незаметно.

Губная помада Vivienne sabo Rouge Feministe
Губная помада Vivienne sabo Rouge Feministe

Мой оттенок - 03 Мария. Мало того, что он был просто интересен мне по объективным причинам (ну тоже Маша я, да), так еще и сам цвет показался самым интересным в линейке - это розово-персиковый нюд. Очень нежный и "романтичный" - это первые ассоциации, которые приходят на ум при описании. На солнце он выглядит более теплым, в тени же заметно уходит в розовый.

Ощущения в носке приятные, хотя помада и чувствуется на губах немного "пленочно", что в принципе я не очень люблю, однако, готова ей простить за неплохое фоновое увлажнение. Зимой отличный вариант для тех, у кого губы могут скукожиться на улице, если вдруг вздумается накрасить их чем-то матовым.

Губная помада Vivienne sabo Rouge Feministe

А сейчас будет один из самых нелогичных, как кажется, моментов в моем отзыве, но в жизни она на губах лежит хуже, чем получается на фото. Я вижу небольшое подчеркивание шелушений и не самую аккуратную картину на стыке губ. Издалека все в порядке, как часто бывает, но почему на макро камера эти моменты так и не смогла уловить - загадка.

При этом стоит отметить, что она совершенно не растекается даже в жарких и душных помещениях, как часто бывает с подобными текстурами, что однозначно идет в плюс формуле.

Губная помада Vivienne sabo Rouge Feministe

В целом, подходит такая нежная бальзамница практически под любой образ. Знаете, этакая дежурная сумочная / карманная помада, когда вдруг хочется что-то намазать и не думать о сочетаемости. Кроме того, приятно, что есть все-таки хоть какие-то дефолтные уходовые качества. С другой стороны, это даже не бальзам для губ, так что не стоит рассчитывать на что-то сверхъестественное.

Губная помада Vivienne sabo Rouge Feministe

Уж не знаю почему, но мне думалось, что она будет чуть ли не идеальной, а по факту получилась приличная хорошисточка. Не исключено даже, что общее впечатление немного подпортила упаковка, потому как субъективно дизайн ...ну такое, как говорится.

С другой стороны, думаю, что это неплохой вариант именно по оттенку, потому как выглядит он на губах освежающе, в носке комфортен и не требует плясок с ударными при нанесении. Мои рекомендации и четверочка в рейтинг Руж Феминистки от Vivienne Sabo.

 

യ യ യ
С любовью к Айреку и его жителям
Мари

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Не растекается
  • Не сушит губы
  • Нежная текстура
Недостатки
  • Неравномерно ложится цвет
  • Подчеркивает шелушения
  • Совсем не стойкая
Uruiрекомендует
Читать все отзывы 127
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
А сейчас будет один из самых нелогичных, как кажется, моментов в моем отзыве, но в жизни она на губах лежит хуже, чем получается на фото. Я вижу небольшое подчеркивание шелушений и не самую аккуратную картину на стыке губ. Издалека все в порядке, как часто бывает, но почему на макро камера эти моменты так и не смогла уловить - загадка.
К сожалению, такое бывает. У меня то же бывало, что фото не совпадало с реальностью 😕 На свотче оттенок нереально красивый, жаль, что нанесение подкачало 😞
А сам то цвет красивый, на фото
28.11.2019
Раньше тоже такие любила, сейчас немного отошла - стараюсь брать что-то прозрачное или классический бальзам. Из крайности в крайность штормит)))
28.11.2019
Мне их туши нравятся.
28.11.2019
Смотрю и думаю, ну до чего же лицо ваше мне знакомо! А потом доходит, что в инсте у меня в сохраненке есть несколько пошаговых макияжей ваших!
28.11.2019
Если нужна классная помада-бальзам, советую попробовать Golden Rose Sheer Shine Stylo. Я сама искала давно помаду, которая бы давала легкий оттенок и при этом хорошо ухаживала за губами я ее нашла. Она мне напоминает как внешним видом, так и функциональностью какой-то дорогой люкс. Продается на вайлдберрисе, часто на нее скидки, можно за 150 рублей купить. Обычная цена рублей 180-200.
29.11.2019
Цвет мне нравится, жаль, подчеркивает недостатки губ, обычно, такая текстура, наоборот, должна их скрывать )
30.11.2019
У меня было нечто подобное с помадой Шарлотты Т., на фото красота, а в жизни я б за такое не выложила больше 500 руб.
Другие отзывы
Читать все отзывы 127
Смотрите также