Опубликовано 27 Январь, 2013 - 10:34

Недавно опять пришлось обратиться в Новую Медицину, в связи с чем решила написать отзыв. В целом, общее мнение о медицинском центре неплохое, особенно не отличается от других. Также как и везде, в нем трудятся специалисты из наших бесплатных поликлиник, которые за деньги становятся более компетентными и участливыми. Этим никого не удивить. Цены довольно приемлемы. Именно поэтому в центре всегда много народа, а к некоторым специалистам запись на 2 недели вперед. Но что меня действительно озадачило в "Новой Медицине" это администраторы на ресепшене. Я всегда считала, что на данную должность берут людей, которые хоть каким то "боком" относятся к медицине и разбираются в элементарных терминах, помогут сориентировать на первоначальном этапе. Но только не в этом центре.
Первое мое обращение было в прошлом году. Мне нужно было провести исследование "Гистероскопию". Я набрала номер клиники, уточнить, есть ли у них такая услуга? На что администратор мне отвечает вопросом. - "А что это такое"? Но в этом случае можно понять, не очень распространенный термин, тем более, что в клинике не оказалось такой услуги.
Во второй раз мне понадобилось сдать кровь на "ФСГ", довольно распространенный анализ. Я позвонила уточнить время, когда можно приехать сдать данный анализ, на что опять услышала:-"А что это такое"? Вот это для меня был шок! Даже если не знаешь, значения термина, зачем задавать подобные вопросы и показывать свою некомпетентность.
Ведь от первого впечатления зависит очень многое. А при общении с администраторами складывается впечатление о некомпетентности учреждения. К слову, это не единственный мед. центр, в который я обращалась и сравнить есть с чем.
eastleylaрекомендует
К сожалению Новая медицина отличается не только такой некомпетентность на ресепшн, но и грубостью. И совершенной неприветливостью. Это касательно Новой медицины на Пушкина. Даже писала как-то в жалобную книгу. Хотя сама я не конфликтный человек.