Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 00:14

неделя или более
    25000 рублей

Наша история очень сложная, страшная и тяжёлая, как морально,так физически и психологически.

Это самое страшное, что может произойти с человеком. Мой папа начал терять память. Обследования показали опухоль в голове, которую нужно вырезать, и чем скорее тем лучше.

Родители жили не в Питере, я начала искать врачей тут. И когда я выбрала врача, выбрала и этот центр.

Центр Алмазова.

Центр крови и сердца.

Это масштабный проект, который был построен под надзором Путина В.В. соответственно вложено не реальное количество денег, где все лучшее, лучшее оборудование, лучшие умы, лучшие руки.

Путин В.В.

Добро пожаловать в Алмазова.

Медведев Д.

Это огромный многопрофильный центр, но нам нужна была лучшая нейрохирургия.

Поэтому буду писать о 6 нейрохирургии.

Мы лежали в башне.На 9 этаже.

Башня

Нас с главным корпусом соединял стеклянный переход.

Чтоб понимать насколько огромный центр, вот схема.

Башня самая высокая.

И этот огромный центр всё ещё растёт, планы и цели у него грандиозные.

Главный вход в башню

Наше правительство потрудилось на славу.

Эта больница больше напоминает пятизвездочный отель, чем больницу,что не верится, что в России, бесплатно, можно получить квалифицированную помощь и находится в таких шикарных условиях.

Знак Алмазова- это сердце.

Символ алмазова
Этот символ везде, по всей больнице на всем.

Ну начнём, как мы попали в эту больницу?

Когда мы узнали диагноз, чтоб спасти папину жизнь нужно было его прооперировать. По знакомым я нашла хирурга и написала ему (врачу) прямо.Обрисовала ситуацию.

Что мы имели:

• Человека находящегося в Мурманске, которого надо было прооперировать в течении недели.
  • Отсутствие денег.
  • Предварительное обследование.

Нейрохирург попросил скинуть ему всю имеющуюся у нас информацию о больном.

МРТ,КТ, анализы, выписку из больницы.

Все скинули и через 4 часа, он написал мне:''Готов вас взять, в счёт квоты, операцию назначаю на пятницу."

Все быстро, без лишних вопросов, мы купили билет в СВ и привезли папу в Питер.

Т.е. по факту все решилось онлайн.

В центр мы приехали к 8 утра, на оформление, вход на территорию строго по паспортам или документам удостоверяющий вашу личность.

Чтоб добраться до нужной палаты, надо преодолеть два турникета и дверь, которая открывается с помощью карточки.

Мы приехали в приемный покой, бахилы всюду бесплатные, и даже на порог не пускают в уличной обуви.

В день приезда мы уже были внесены в списки тех, кто госпитализируются, проблем не возникло не разу, врач позаботился, что б мы минимум времени потратили на оформлении.

В приемном стоят кожаные диваны, рядом туалет

Приемное отделение
есть даже копицентр.Они на каждом этаже в свободном доступе.

Ксерокс

Чтоб подняться на этаж, нужно попасть в правильный лифт.Лифтов 8 и только два из них рассчитаны на пациентов и посетителей. 2 и 3 лифт.

В отделение можно попасть только с помощью такой карточки:

Либо в часы посещений, когда все двери открыты.

Если вы хотите находится возле больного круглосуточно, нужно оформить в платном отделе договор, аля сиделка, стоит это 2500 сутки и кто-то один может находится рядом, даже ночевать.

Получаете карточку и помогаете родному человеку, но это при условии, что пациент не может сам себя обслуживать, или теряет память,не понимает где находится, как в нашем случае.

Про договор, нас обманули, ввели в заблуждение, не знаю, как хотите назовите, но итог один, развели на деньги.

Договор заключают на 21 день, при условии, что по окончанию, когда человек выписывается, конечная сумма корректируется.

Мы договорились в платном отделе, что папа лежит один с кем-то из близких 2 дня до операции и 2 дня мы взяли после, чтоб он пришёл в себя

Я спустилась вниз, чтоб закрыть договор, но меня уверили, что этого не требуется.Когда будет выписка, все не оплаченные дни будут в счёт бюджета по ОМС.

И оплата у них вперёд, если мы не оплатили, значит не продлили.

Папе никого не подселяли в течении всех 14 дней, он лежал один в двухместной палате.

Но при выписке из больницы, как то совсем без согласования с нами, женщина из платного отдела и старшая сестра отделения, решили, что мы лежим в платной палате и выставили счёт в 25000. Хотя нам говорили, что если кто-то поступит, к папе подселят человека, и мы были совсем не против этого.Тут достаточно сложно разобраться, как они это все повернули,но я чувствую себя обманутой, ругаться не было ни сил не желания, потому что нам поставили страшный диагноз,мы были подавлены, люди просто ввели в заблуждение и развели на деньги.

По этому, если вы заключаете договор на несколько дней, не ведитесь, как я на улыбку и мнимое сочувствие, не думайте, что кто-то из персонала вас поддерживает, жалеет, у них, таких как мы с смертельными диагнозами тьма народу, и им плевать...они зарабатывают деньги.

Если вы оплачиваете два дня, то и договор надо закрывать через два дня....никому верить на слово нельзя.

Мне будет уроком...Оплата в кассе.

К слову о палатах.

Они все двухместные, больше похоже на номера в санатории.Все с удобствами и все одинаковые.

В палате огромное окно с выходом на балкон.

С балкона открывается вид на Питер, и можно ходить по кругу.

В каждой палате находится душевая с туалетом.

Все чисто,исправно и удобно.

Есть маленький коридорчик

Душ

Если мало ли в душе стало плохо, можно вызвать мед. сестру, дернув за шнурок.

Если в туалете стало плохо,нужно вернуть красный шнурок
В палате свой микроклимат.Регулируется автоматикой.Да и вообще полно всяких релешек.Для чего именно каждая я не разбиралась.

В палате есть шкаф, стол, стулья, цветной плазменный телевизор.

Над кроватью система жизнеобеспечения.

Так же телефон с тревожной кнопкой, да и вообще мало ли что потребуется.

Единственное, что мне не понятно, так это зачем нужна розетка, до которой не достать.

Прикроватная тумбочка имеет поворотный стол, что б кушать не вставая с кровати.

Кормят вкусно, но не очень много.

Хотя папе всегда докладывали, если просил.

В больнице есть кафешки, столовые.

Центральная столовая больше похожа на ресторан.

Мягкие кожаные кресла, красивые виды.

Столовая

Наш любимый стол.

Цены,как ни странно, низкие, даже более чем, на 250 руб. можно спокойно покушать вдвоем.Достаточно разнообразный выбор.

В больнице есть зелёный уголок.

Врачи в больнице разные, у нашего нейрохирурга золотые руки, он сделал невозможное для нас и я ему очень благодарна, мы всегда были на связи и он всегда отвечал на все мои вопросы.Но пообщавшись с больными на отделении не все в восторге от врачей.Так и говорят, есть хорошие врачи от бога, а есть и...

Операция наша прошла успешно.У нас есть несколько месяцев побыть с папой.

Из негативных старон нашего прибывания там:

а)Украли телефон и паспорт;

б)Мед.сёстры/ братья путали нам лекарства и таблетки, нужно все перепроверять. Персонал молодой, не очень ответственный.Я говорю о тех, кто приносит таблетки/колит уколы и т.д.

Но при всем этом, никто ни разу не нахамил, всегда подскажут и помогут. Все добрые и отзывчивые.

Я б с радостью поставила 5 звёзд, если б не ситуация с воровством и разводом на деньги.

Хотя про деньги ситуация не однозначная... Возможно не допоняли друг друга, но все же я склоняюсь к тому, что все это было сделано намерено.

Центр советую, но не теряйте головы.

Следующий на этап лучевая и химиотерапия в Песочке.

Достоинства
  • Отличные врачи
  • Работа по ОМС
  • Шикарные условия прибывания
Fabrushaрекомендует
Здоровья вам!!
02.09.2017
Сочувствую вам, держитесь! У вас хотябы есть шанс, у моего папы не было, ушел за три месяца, сразу 4 стадия.
02.09.2017
Нам тоже дали три месяца...
21.05.2022
Подскажите пожалуйста, а сопровождающий родственник какие-то справки или анализы тоже должен иметь?
23.05.2022
Здравствуйте,в тот момент не надо было.Сейчас все могло изменится из-за ковида.
  • 12.05.2022
    Всех приветствую, хотела поделиться своим опытом о центре Алмазова, и рассказать свой негативный опыт. Мне необходима была консультация кардиохирурга в этом центре в связи с медицинскими показаниями.
  • 15.10.2018
    В 2016 году я рожала в данном центре по показаниям! Дело было так из за моего диагноза меня отправили туда на консультацию ! Консультация бесплатно это хорошо. Анализы Платные это уже минус. Но я расскажу про процес родов в данном центре. Квоту я получила без проблем!
  • 06.04.2018 - 16:54
    Как получить квоту в самый замечательный роддом. И другие подробности о перинатальном центре им. Алмазова
    Добрый день, дорогие девушки, будущие,а может уже настоящие мамочки! Все, кому интересна эта тема, добро пожаловать в мой самый первый отзыв! Я постоянный читатель данного сайта, но написать свой отзыв меня натолкнуло такое малое количество информации о таком крупном перинатальном центре.
  • 07.02.2017 - 18:27
    Стационар Ди-центр в Энгельсе: плюсы и минусы. Какие палаты? Хорошо ли лечат?
    Предистория Так получилось, что в самом начале этого года я заболела. Праздничные салатики и море вредной соблазнительной пищи просто убили мою поджелудочную железу. После Рождества у меня случился острый приступ панкреатита. Я, буквально, не могла разогнуться.
  • 01.12.2019 - 17:59
    Мне потребовалось время, чтобы собраться с мыслями и написать отзыв об этом месте
    Болеть - не хорошо. Когда болеют детки - ещё хуже. Так получилось, что в нашем городе, нам не смогли поставить диагноз, ввиду низкой квалификации врачей и отсутствие должного оборудования в больнице. В скором времени мы отказались в медцентре Рогачева.
  • 16.01.2020 - 04:58
    Консультация нейрохирурга для ребенка с кистой кармана Ратке гипофиза. Как попасть в НИИ нейрохирургии Бурденко.
    Так случилось, что после лечения у эндокринолога моей дочери назначили мрт головного мозга с прицельным исследованием гипофиза. Мрт выявило данные за кисту кармана Ратке. Эндокринолог сразу направила нас на консультацию нейрохирурга.
  • 10.02.2020 - 17:49
    Если бы все наши больницы и медперсонал были такими... ГСГ (и не только) бесплатно в Петербурге
    Здравствуйте! Вот и пришло время писать на деликатные темы, к которым я отношу посещение данного центра. В Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр планирования семьи и репродукции» меня направил мой гинеколог для прохождения гистеросальпингографии (ГСГ).
  • 14.02.2019 - 23:41
    Вернули мне меня!
    Предыстория, чтобы было понятно мое восхищение подходом и методами работы это клиники. У меня несколько лет уже как большая беда с лишним весом. Обошла разных врачей, была в 21 веке, Альтермеде, СМКлиник.
  • 09.11.2018 - 11:52
    Пока остановила свой выбор на этой клинике.
    Хотела бы поделиться историей посещения филиала "Клиницист" на Ставропольской 223. Лечиться я особо никогда не любила, да и предпочитала переносить всё "на ногах": учёба, работа, домашние дела. После очередной простуды начало болеть ухо. Боль была такая, как будто в ухо тыкали раскалённой спицей.
  • 27.01.2014 - 14:07
    Посещение гинеколога. Анализы. Лор. Хирург. Узи
    Гинеколог : Сегодня решила рассказать Вам про мед.центр "Академия" находящегося по адресу Стасова 18. Посетила я ее вчера,первый и решила поделится с вами впечатлениями.
  • Мое субъективное мнение.....+ История удачной операции на ушки)
    В данной клинике лечилась моя сестра, не скажу, чтобы она была в вострорге, но вроде с ее проблемами справились (у нее был дмс), поэтому я тоже решила обратиться в данную клинику Находится медицинский центр "Адмиралтейских верфей" на ст.м.
  • 09.04.2022 - 16:08
    Выговорюсь от души!!! Большой откровенный отзыв со слезами + бонус как меня по ошибке увезли в психушку
    ДО РОДОВ Села писать отзыв и поняла, как же я сейчас выговорюсь! Сколько боли там было у меня!   В перинатальный центр мне хотелось идти рожать с самого начала. Ведь это новый центр, новое оборудование. Как оказалось, туда просто так не попасть.
  • 09.06.2022 - 18:31
    Очень советую воспользоваться этой БЕСПЛАТНОЙ гос.программой! Моя специальность "Менеджер по работе с маркетплейсами". Отвратительная организация, но супер-шикарный курс! Дают удостоверение гос.образца
    Да, я считаю, что это обучение может именно круто перевернуть жизнь. Очень долго откладывала этот отзыв, но решила всё-таки написать, потому что сейчас как раз идут последние наборы на обучение в 2022 году, может, кто-то решится и поменяет свою жизнь. Итак, что это за проект?
  • 22.05.2022 - 09:49
    Вытащили-таки маму ❤ высокий уровень оказанных услуг! Бесплатно по омс
    Посещение этого реабилитационного центра является частью нашей программы, по спасению мамы. Недавно ушёл из жизни мой папа, её муж, 34 года вместе . И это прям подкосило её. А мы как-то упустили всё это. И бац. Тотальный отказ от еды, апатия, вялость, отсутствие сна, рвота, минус 18 кг. Просто ад.
  • 21.06.2022 - 04:39
    Бренд, который отказался уходить из России. Но все-равно начал закрывать свои магазины. За что я очень сильно люблю эту одежду, и к чему точно стоит присмотреться? Делюсь покупками.
    Дисклеймер Этот отзыв я писала еще пару месяцев назад, но решила, что потом, когда окажусь в магазине, то сделаю фото и оттуда, чтобы было интереснее. Но в сложившейся ситуации я уже и не знаю, когда там окажусь. Поэтому решила уж выложить отзыв в таком виде.
  • 15.04.2022 - 11:16
    🌈Я, вообще-то, не гомофоб. Но теперь и у меня радуга вызывает только неприятные ассоциации!
    Всем огромный приветище !   Пару дней не писала и ужасно соскучилась!   Сегодня хочу поделиться довольно грустной историей. Раньше, на парке победы, не было поблизости торговых комплексов. Ближайший был по отдаль от Московской, не ближний свет.   А потом построили "Радугу" и все очень радовались.
  • Дай Бог здоровья всем докторам за их тяжелый труд, за жизнь, которую дарят пациентам!
    Всем привет! Если Вы ищите отзыв о данном онкоцентре, то значит Вас или Вашу семью настигла беда. Могу Вас заранее уверить в том, что в данном центре борются за жизни людей и врачи с чутким человеческим отношением.
  • 22.04.2022 - 15:58
    ❤️Свадебный салон, в котором можно найти всё! В первую очередь - платье мечты 😍
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами очень девичьим отзывом! Уверена кому-то он очень пригодится! Особенно девушкам из Санкт-Петербурга.
  • 16.04.2022 - 13:09
    Место, наполненное энергией. Переполняет жизненными силами.
    Государственная Дума представляет собой многоэтажное здание, расположенное вблизи Красной площади в Москве. Первый этаж, и холл, и гардероб напоминают банально театр. Нет особых отличий. Из холла можно поехать на верхние этажи на лифте или подниматься по лестнице.
  • 31.03.2022 - 14:44
    Плюсы и минусы гипермаркета PRISMA
    31 марта 2022 года - последний день работы сети финских супер- и гипермаркетов PRISMA в России. Компания просуществовала на нашем рынке 15 лет.В Призме я бывал редко по двум причинам: 1) эти магазины находились далеко от места, где я живу.
  • Попала сюда на операцию по эндопротезированию ТБС. Отличный персонал, как в травматолого-ортопедическом отделении, так в реанимационном. Профессиональные врачи, отзывчивые сотрудники
    С 24 мая по 3 июня этого года я лежала в Больнице скорой медицинской помощи 22, в хирургическом корпусе, в травматолого-ортопедическом отделении. Легла планово на эндопротезирование тазобедренного сустава. Сегодня хотелось бы написать немного про больницу.