Опубликовано 14 Июль, 2020 - 15:44

Привет всем)

Готовясь к операции, я сдавала приличный список анализов и обследований, среди которых был и КТ органов грудной клетки. Так как в моем городе его делали по бОлее дорогой цене, я решила сделать финт ушами и съездить в Мытищи, там было и дешевле, и вроде как недалеко.

Нашла я этот центр сама по интернету, прозвонила, узнала условия, цену, выбрала удобное время и записалась на обследование. К слову, мой первый разговор с сотрудниками центра был достаточно адекватный. Для обследования нужно было просто приехать с паспортом, а в моем городе требовали еще и отрицательный тест на ковид методом мазка.

За сутки до обследования мне позвонила девушка из организации чтобы уточнить, приеду ли я. Вроде все логично, но надо было просто слышать КАК она это делала: тон был такой, словно ей ну безумно скучно, да и говорить со мной она не хочет, но как бы надо... ну да ладно, спишем на плохой день у человека) Единственное, она уточнила, как я буду добираться и назвала адрес с заездом удобным для моего способа, те на машине, это плюс.

День обследования.

Едем мы на машине, вроде все верно, но каким-то чудом я адрес путаю (со мной последнее время это частенько))), звоню им в организацию уточнить адрес, так вот, тут уж хамство на хамстве и им же погоняет. Настроение упало, а настрой стал боевой)

Найти здание не совсем просто, с одной стороны идёт строительство дома, с другой парковка, из-за деревьев слабо понимаешь куда идти, но зато можно оставить машину тем, кто на ней приехал, мест было предостаточно.

вид из территории на паркинг

стройка

Подхожу я к зданию, а там весь персонал курит👍🏻

Девушки попросили подождать в коридоре, подождать так подождать, присаживаюсь на диванчик рядом с мужчиной.
И что-то мы с ним разговорились, мне стало интересно, всегда ли с клиентами так общаются или мне повело) Ответ удивил: это норма, мы уже привыкли) и даже в интернете про это пишут😀 я решила, что не буду исключением))))

Минуты через три они закончили курить и я стояла у стойки регистрации. Бахилы на тот момент отсутствовали, но пока я оформлялась принесли новые. На мой вопрос нужно ли их одевать мне сказали нет)

Там же,на ресепшн выдали одноразовые носки, их нужно одевать непосредственно перед процедурой.
Далее молодой человек провёл меня в помещение с аппаратом, объяснил что и как нужно делать.

Все просто: снимаем нижнее белье, остаёмся в футболке (он постелил одноразовую пеленку), снимаем обувь и в носках проходим к аппарату. Я легла, он задал мне уточняющие вопросы в стиле "болела ли я тем-то, курю ли я и были ли проблемы" в целом - все стандартно)

Затем он попросил закинуть руки назад, вышел из помещения и началось обследование) Длилось оно пару минут, записанным голосом просят два раза сделать глубокий вдох и не дышать, при этом ты то едешь внутрь аппарата, то выезжаешь из него) Непривычно, немного страшно когда видишь всю эту махину над собой, находясь в аппарате, но совсем не больно и дискомфорта никакого нет.

В помещении с аппаратом я была максимум минут 10, но затем девушка сообщила, что результат нужно будет ждать примерно час! Я не была к такому готова, скажу честно. Пришлось ждать( Но позвонили мне раньше, часа через пол, сказав,что все готово.

Результат выдают в фирменном пакетике, там заключение и носитель с записью, правда его я не открывала и не смотрела, меня устроило заключение на бумаге, где у меня все прекрасно)

И вроде бы все прошло нормально, но складываемся впечатление,что персоналу на тебя глубоко пофиг, а иногда ты их даже раздражаешь. Все это проскальзывает в общении с тобой, да порой и в жестах. Очень надеюсь, что это лично я попала в такое время, когда у людей были возможно свои проблемы и это отразилось на их работе, но к посещению данное место рекомендовать не могу и не хочу.

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Само обследование быстрое
  • Цена дешевле чем у других
Недостатки
  • Обращение персонала
  • Сложно найти
In_love_with_myselfне рекомендует