Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 22:16

Всем привет. Сегодня, я хотел бы поделиться своими мыслями о лотереях Столото и рассказать о своём многолетнем опыте участия в них.

Я играю в лотереи уже около 10 лет. Иногда – время от времени, иногда – регулярно. Раньше я покупал билеты как и все, в киосках, но сейчас в основном использую официальный сайт Столото или мобильное приложение. Современные технологии и лень сделали своё дело. Личный кабинет Столото весьма удобный - разберется даже ребенок.

В разделе Кошелек можно пополнить своё счёт. С каждым новым купленным билетом накапливаются бонусы, которые можно обменять на бесплатные билеты.

Сделать ставку и оплатить - проще простого. Вариантов оплаты множество.

Для каждой лотереи есть архив, в котором можно посмотреть комбинации предыдущих розыгрышей и часто и редко выпадающие числа.

Когда-то я с нетерпением ждал розыгрыша, чтобы проверить билет, но сейчас отношусь к этому проще, как к развлечению и не более.

Большие суммы никогда не тратил потому что не вижу в этом никакого смысла. Вероятность выиграть в лотерею суперприз - чрезвычайно низкая. Покупка лотерейных билетов пачками – не более чем выброс денег на ветер. Моя позиция такова, что если повезёт - то повезёт и с одного билета. Эту теорию подтверждают истории счастливчиков, которым в разное время удавалось сорвать джекпот.

А теперь ближе к делу. Много лет я играл в русское лото и жилищную лотерею, но окончательно в них разочаровался. Самый большой выигрыш в русское лото за 10 лет составил около 500 рублей. А сколько было куплено билетов уже и не подсчитать. В выигрышных билетах, всякий раз, суммы лишь немного превышали 100 рублей. Более половины билетов оказывались вообще без выигрыша. В этом году, билеты русского лото, жилищной лотереи, а также золотой подковы, я практически не покупал.

В лотерею 5 из 36 играл, но не очень часто. В ней мне как-то совсем не везёт. Проигрываю гораздо чаще, чем выигрываю, а выигрыши в основном тоже копеечные.

Сейчас я играю только в лотерею 7 из 49. Не сказать, что в ней дела обстоят намного лучше. Самый большой выигрыш был в 2018 году – 1700 рублей в распределительном тираже. Чтобы картина была более ясна приведу чистую статистику.

В октябре я проводил эксперимент – участвовал практически в каждом тираже. В общей сложности, за месяц приобрёл 131 билет лотереи 7 из 49 по стоимости 25 рублей за билет. Никогда прежде столько не покупал. Выигрышным оказался только 31 билет.

Из 31 выигрышного билета:

3 выиграли по 175 рублей,

2 по 50 рублей,

26 выиграли по 25 рублей - то есть сами себя окупили.

Таким образом, сумма потраченная на билеты составила 3275 рублей. А выигрышей получилось на 1275 рублей. Итого, за октябрь месяц я проиграл ровно 2000 рублей.

И здесь, на основании этой статистики, я хотел бы порассуждать на тему честности лотерей.

Многие люди считают, что лотереи – это обман. В интернете можно найти множество сенсационных разоблачений. Я видел несколько таких роликов, но убедительных доказательств, да и вообще каких-либо доказательств обмана, я в этих роликах не нашёл.

Очевидно, что их снимают ради лайков, просмотров и, в конечном счете заработка, ведь лотерейная тема - очень хорошая тема для хайпа. Ролики, на том же ютубе, собирают сотни тысяч, а то и миллионы просмотров, принося своим авторам хорошие деньги.

Обман и невозможность выиграть в лотерею крупную сумму вполне возможны, особенно в нашей стране. Я это допускаю.

Но при этом, я задаюсь вопросом – зачем обманывать людей, играющих в лотереи и рисковать навсегда очернить свою репутацию, когда на этих людях и без обмана можно отлично зарабатывать? Чем, на мой взгляд, и занимается Столото. Только я, спустил за месяц две тысячи рублей, а сколько ещё таких же, наивных людей как я, играют в лотереи? Как минимум, сотни тысяч по всей стране.

Если почитать комментарии, в официальной группе Столото в контакте, то там встречаются люди, которые спускают и десятки, и сотни тысяч рублей за месяц.

Я не думаю, что лотереи — это обман. Это отличный бизнес-проект, где выиграть реально, только, при этом, вероятность выигрыша ничтожно мала. Но большинство людей этого не знают, поэтому и появляются разговоры об обмане. В том же русском лото вероятность выигрыша джекпота составляет

1:22 897 836 982 230 400

Вдумайтесь в эти цифры! Только один билет, из 23 квадриллионов, способен выиграть суперприз!

Поэтому, его никто никогда и не выигрывает до Нового года, когда проводится гарантированный розыгрыш. А сколько людей за этот год клюнут на рекламу – “Джекпот 1 миллиард рублей” и побегут покупать билеты? В моём городе, у киосков Столото, порой можно увидеть очередь.

Таким образом, этот разыгранный миллиард за год многократно окупается и нет никакой необходимости кого-то обманывать. Приведу вероятности выигрышей в другие лотереи.

5 из 36 - 1:376 992

6 из 45 - 1:8 145 060

4 из 20 - 1:23 474 025

7 из 49 - 1:85 900 584

Как видите – шансов изначально немного, поэтому я редко трачу на лотереи больше 500 рублей в месяц. Играю ради интереса. А вдруг?

Достоинства
  • Все лотереи в доступе
  • Играть через интернет
  • Поднимает настроение
  • Развлечение
  • Удобный интерфейс
  • Электронные билеты
Недостатки
  • Не всегда везет
  • Небольшие выигрыши
  • Низкая вероятность больших выигрышей
  • Шанс на большой выигрыш очень мал
Суперстелсрекомендует