Опубликовано 11 Январь, 2024 - 17:32

50 руб.

Всем привет! Smile

В данном отзыве речь пойдет о таком натуральном природном средстве по уходу за кожей лица, телом и волосами, как белая глина. Я использую только для лица, для волос не решилась и не решусь, наверно.

Глина косметическая Lutumtherapia белая

Цена: 50 руб.

Вес: 100 г.

Место покупки: магазин косметики;

Количество применений: +- 10 раз.

Внешний вид

Картонная коробочка в нейтральных светлых тонах. На оборотной стороне производитель прописал всю необходимую информацию для покупателя - свои обещания, способ применения для кожи и волос, состав и срок годности. Написано, что "сделано в России", но где добывают эту глину - остается загадкой для меня.

Внутри находятся два пакетика-саше, каждый по 50 гр. Может когда-нибудь производители станут выпускать подобные средства в зип-пакетах, которые будут закрываться и средства не будут просыпаться, но сейчас приходится выкручиваться подручными средствами.

Текстура, цвет, аромат

Глина нежно-кремового цвета. Фракция мелкая, порошкообразная, не пылит при насыпании в емкость. Когда глина соприкасается с водой, она начинает немного будто бы шипеть, буквально пару секунд. Аромат у сухой глины еле уловимый, приятный, при смешивании с водой появляется не сильно насыщенный запах водорослей. После смывания глины аромат на коже не остаётся.

Состав

Глина белая косметическая

Моя кожа:

• Склонная к жирности в т-зоне, особенно летом, зимой она нормальная;
  • Присутствуют черные точки на носу;
  • Возраст 25+

Обещания производителя:

• Эффективно очищает;
  • Устраняет черные точки;
  • Дарит свежесть и сияние;
  • Укрепляет корни волос;
  • Повышает тонус и упругость кожи.

Применение

Я использую белую глину только для лица. Больше, чем уверена, что длину волос она высушит, а целлюлита у меня нету, зато есть черные точки на носу. Использую ее в качестве масок для лица по мере необходимости, не постоянно. По совету производителя не использую металлические предметы при смешивании. Насыпаю порошок,

затем добавляю немного воды. На фото ниже я добавила немного больше воды, чем нужно, но ничего страшного, глина быстро высыхает. В идеале должна получиться консистенция густой сметаны. Размешивается без комочков. По желанию можно добавить эфирные масла, например, но я не заморачиваюсь, наношу прямо так.

Если удалось получить не густую консистенцию, то наносится глина легко, текстура пластичная. Расходуется очень экономично, двух пакетиков в упаковке хватит, думаю, на год при использовании раз в неделю. У меня иногда остается смесь и я наношу ее на руки, кожу рук не сушит.

Высыхает полностью глина минут за 15, но я не выжидаю это время, так как начинает стягивать кожу и иду смывать. Смываю просто водой без каких-либо средств. Зачастую не наношу никаких кремов после использования.

Мои ожидания:

• Устранение или уменьшение чёрных точек;
  • Освежение и тонизирование кожи.

Эффект на коже лица и рук

Уже во время смывания глины чувствуется, что кожа стала мягкой и бархатистой. Можно заметить свежесть и осветление кожи. Черные точки полностью не убирает, но сокращает на 50% точно. Спустя несколько минут после удаления глины может появиться небольшая сухость кожи, которая через несколько минут пропадает. Если кожа сухая, то нужны увлажняющие средства. Также заметно выравнивание цвета кожи, она становится светлой и приятной на ощупь.

Кожа рук становится мягкой, гладкой и обновленной. После глины так же не наношу на них крем.

Достоинства:

1. 100% натуральный продукт;
  2. Очищает, тонизирует и освежает кожу;
  3. Экономичный расход и маленькая цена;
  4. Результат сразу после применения, не обязательно делать курс. Но лучше применять курсом, конечно;
  5. С ней приятно работать - мелкая, не пылит, хорошо размешивается, легко наносится.​​

Недостатки:

1. Не совсем продуманная упаковка, но это не критично.

Итог. Глину косметическую Lutumtherapia белую однозначно рекомендую, единственное, надо быть осторожным тем, у кого сухая кожа и волосы, так как глина имеет свойство подсушивать.

Спасибо за внимание к моему отзыву, до скорых встреч! Smile

Достоинства
  • Натуральность
  • Приятно работать
  • Устраняет черные точки
  • Экономичность
  • Эффект после первого применения
Недостатки
  • Непродуманная упаковка
Горная Лилиярекомендует