Зарекалась я не покупать дезодоранты в роликовом формате, но реклама - страшная сила, и вот я уже несу на кассу полностью натуральный дезодорант Ecolab. С этим производителем я уже знакома, и в целом продукцией была довольна, поэтому надеялась, что и дезодорант меня не подведет.
Страна производства - Россия, объем - 50 мл, стоимость - 209 рублей.
Приобрести можно в магазине "Подружка", прямая ссылка.
? Упаковка
Дезодорант Ecolab упакован по всем канонам экологичной косметики - крафтовая картонная коробка и лаконичный флакон. Дизайн одновременно простой и достаточно симпатичный.
На упаковке представлена информация о составе и активных ингредиентах, изготовителе, способе применения.
? Текстура и аромат
По своей текстуре део-кристалл Ecolab больше напомнил мне сыворотку, чем дезодорант в классическом понимании. Очень жидкий, легкий, однородный.
В составе дезодоранта отсутствует отдушка, поэтому аромат у него очень слабый, натуральный, но не самый приятный. Идеально подходит для тех, кто боится, что дезодорант будет перебивать аромат парфюма.
? Состав
Состав дезодоранта:
Aqua, Potassium Alum, Glycerin, Xanthan Gum.
Я впервые вижу такой лакончиный и такой натуральный состав у роликового дезодоранта. Кстати, основным дезодорирующим компонентом тут являются алюмокалиевые квасцы.
В составе нет парабенов, спиртов, силиконов и даже отдушки. Этот тот случай, когда заявление "эко" на флаконе полностью оправдано.
? Применение и результат
Я наношу дезодорант Ecolab на сухую кожу подмышек, в том числе после эпиляции. Сразу хочу отметить, что даже раздраженная и поврежденная кожа хорошо реагирует на део-кристалл - не ощущается жжения, дискомфорта, других кожных реакций.
Один из его недостатков - достаточно долгое впитывание. Но зато после его применения на коже не остается неприятной липкой пленки или ощущения сухости и стянутости. Он совершенно не сушит и не раздражает кожу.
Дезодорант Ecolab не оставляет следов ни на белой, ни на черной одежде. А вот что касается защиты от пота и неприятного запаха - тут все не так просто. Сразу скажу, что от неприятного запаха он отлично избавляет.
Впитался
А вот от пота - не всегда. Для сильно потеющих, а также для жаркого лета и длительного нахождения в душных помещениях он будет бесполезен и совершенно не спасет от пота. А вот в прохладное время года и при обычной жизнедеятельности он подходит отлично - хорошо регулирует работу сальных желез и уменьшает количество пота.
Впитался
Из его недостатков также могу назвать неэкономичность из-за очень жидкой консистенции.
? Вывод
Дезодорант Ecolab может стать отличным вариантом для тех, кто стремится к натуральности в уходе за собой. Он определенно может конкурировать с хорошими дезодорантами из масс-маркета, однако до более мощных антиперспирантов (например, Dry Dry) ему далеко .