Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 06:43

Честно говоря, по такой цене не ожидала увидеть органический шампунь. Объем целых 250 всего за 114 рублей - это вообще как? Я минимум за 300 рублей покупала органику в экомаркете. Сейчас нет возможности там заказывать, а мыть волосы чем-то надо, так что решила попробовать этот шампунь от Organic Shop.

Название супер-мега-потрясающее: ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОКОСОВЫЙ БИО ШАМПУНЬ

Упаковка прям кричит какой шампунь супер-мега, тюбик выделяется среди других шампуней ярким металлическим синим цветом. Да и упаковку такую у шампуня не часто встретишь - пластиковый тюбик с крышкой флип топ. Кстати, очень удобно пользоваться шампунем в такой форме. Не нужно пыжится, пытаясь выдавить остатки. Средство, сколько бы его не было, всегда находится рядом с крышечкой.

Производство: Россия

На упаковке видим радужные обещания:

90% сокращение ломких и секущихся волос*

97 % более мягкие и шелковистые волосы*

100% более увлаженные волосы от корней до самых кончиков*

• Звездочка эта в конце что означает? Написано очень мелким шрифтом на обратной стороне внизу тюбика:

*Подтверждено результатами тестирования 30 женщин

Не маловато ли? Ну да ладно, зато сразу бросается в глаза!

А еще смотрите сколько активных компонентов в шампуне:

100% натуральное органическое кокосовое масло, аминокислоты, 3Х-эластин, гидролизованный конский кератин, био масло какао, витамины А, Е, F.

Шампунь ORGANIC SHOP COCO МЕГА УВЛАЖНЯЮЩИЙ для сухих и нормальных волос, обещает увлажнение 24 часа.

И еще он без SLS и парабенов.

Описание производителя:

100% натуральное органическое кокосовое масло и био масло какао интенсивно увлажняют, не утяжеляя волосы, наполняя их жизненной энергией. Гидролизованный конский кератин удерживает влагу глубоко в структуре волос, защищает их от термо и УФ воздействий. Аминокислоты укрепляют ослабленные корни, делают волосы более здоровыми. 3Х-эластин выравнивает поверхность волос, предотвращая ломкость и сечение, делает волосы гладкими и эластичными по всей длине.

Перед покупкой я прямо в магазине глянула отзывы на айреке с проверкой состава, убедилась, что ничего критичного нет, и купила. Вот сам состав:

Aqua with infusions of: Organic Cocos Nucifera Oil (Coconut) (органическое масло кокоса), Sodium Theobroma Cacao Seed Butter (био масло какао), Sodium Coco-Sulfate, Cocoamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrolyzed Elastin (3X-эластин), Hydrolyzed Keratin (гидролизованный конский кератин), Coco-Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Retinyl Palmitate (витамин A), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (витамин F), Tocopherol (витамин E), Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine (комплекс аминокислот), Glycol Distearate, Parfum, Kathon, Citric Acid

При такой цене состав неплохой. Тут 4 компонента с оценкой 3, один с оценкой 2 и неизвестный парфюм (явно дикая химия).

Самый токсичный компонент стоит в конце, а значит концентрация его минимальна. Это консервант катон.

Опасность:

Вызывает раздражение глаз и кожи. Аллерген.

SLS действительно нет, вместо него Кокамидопропилбетаин и Натрия кокосульфат. Они более мягкие.

Также экоголик не нашел некое Sodium Theobroma Cacao Seed Butter (био масло какао).

Состав на четверочку за такую цену. Главное долго не держать на голове, быстро смывать.

-----------------

Что порадовало - тюбик защищен от вскрывания.

Шампунь имеет очень приятный сладкий кокосовый аромат. Запах не полностью натуральный. На то и "парфюм" в составе.

Шампунь тягучий, с вкраплениями каких-то блестящих частичек.

Цвет молочно-белый.

Применение:

Нанесите шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбейте пену, смойте водой

Итак, моя кожа головы склонна к жирности, но я заметила, что когда не использую массажные расчески, грязнится она заметно медленнее. Мою волосы 2 раза в неделю. Мои волосы тонкие, темные, длинные, прямые, слабые, выпадают.

Перед шампунем в последнее время делаю луковые маски от выпадения, которые действительно помогают.

Шампунь очень хорошо пенится уже в первое применение, хотя я обычно мою волосы 2 раза. Этого не понадобилось.

Волосы отлично промываются. В высушенном виде волосы не сухие, они приятные на ощупь, гладкие, шелковистые. При этом я пробовала мыть и с бальзамом для волос и без. Эффект увлажнения, по моему ощущению, есть.

После мытья волосы жирнятся в своем привычном темпе. Я не заметила никаких минусов именно в использовании шампуня. Минусы у него только в составе, но шампунь быстро мылится и смывается, так что на коже головы держится недолго.

Мне шампунь ORGANIC SHOP COCO понравился. Купила бы снова? Однозначно да. За такие деньги видела только шампуни с агрессивными ПАВ, и в целом с очень плохим составом. Так что ставлю твердую 4ку. Спасибо за внимание!

Вам может быть полезным:

РЕЦЕПТ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС - Чудес не ждала, но волосы перестали выпадать после 3-ей луковой маски! ? А до этого критический волосопад - стабильно 2 массажные расчески, полные выпавших волос. РЕЦЕПТ без возни и трудностей.

Натуральный шампунь Levrana Мать-и-мачеха & Хмель с сертификатом Ecocert: разбор состава, мои впечатления, плюсы и минусы.

Отзыв на натуральный кондиционер для волос Levrana "Не просто кондиционер" Черный Тмин

Очень щадящий веганский шампунь для ежедневного применения от I+M

Гель для душа Ecolab Бархатная кожа

Бюджетная и экологичная гель-пенка Chocolatte Био-флора. Разбор состава. Без гринвошинга.

Натуральное мыло для волос от Кленоа с просто потрясающим составом. Не ожидала, что твердый шампунь так отлично мылится! Не бойтесь твердых шампуней, они ни в чем не уступают жидким.

Гель для интимной гигиены Dr.Sante 0%

Достоинства
  • Без парабенов и SLS
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
  • Яркий аромат кокоса
Недостатки
  • Есть плохие компоненты в составе
Stianaрекомендует
Одно время покупала именно этот шампунь, а потом он резко пропал из магазина, удобного мне, а сейчас Вы мне напомнили про него, спасибо ?
30.11.2019
А мне не зашел этот шампунь, плохо пенится, достаточно не экономичен для моих длинных волос. Увлажнять увлажняет, но от этого объема никакого совсем) а так по составу не плохой , да. Видимо тут все индивидуально.